Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Программы серии «ЭКО центр»] Лакокраска

Программное обеспечение серии «ЭКО центр».
Широкая линейка бонусных и предлагаемых бесплатно продуктов позволит Вам избежать компромиссов и многократно повысить производительность труда и уровень автоматизации!

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Программы серии «ЭКО центр»] Лакокраска

Сообщение DeadLine » 04 окт 2010, 11:27

Изображение       
Программа позволяет выполнить расчёт выбросов загрязняющих веществ при нанесении покрытий из лакокрасочных материалов. Удельные показатели используются в соответствии с «Методикой расчета выделений (выбросов) загрязняющих веществ в атмосферу при нанесении лакокрасочных материалов (на основе удельных показателей). СПб, 1997» с учетом дополнений «Методического пособия по расчёту, нормированию и контролю выбросов ЗВ в атмосферный воздух. СПб, НИИ Атмосфера, 2005».

Она позволяет рассчитывать максимально разовые и валовые выбросов загрязняющих веществ с учетом методов нанесения лакокрасочного погрытия, а так же учесть коэффициент оседания окрасочного аэрозоля в воздуховодах.

Программа содержит справочник удельных выбросов более чем по 220 основным лакокрасочным материалам.

Отчёт формируется в формате docx с учётом требований ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

Работа с программой может производиться в двух режимах: в автономном режиме и в качестве подгружаемой методики к программе по работе с данными об источниках выделения и выброса предприятия - УПРЗА «ЭКО центр».

phpBB [media]


Программа Лакокраска ЭКО центр - Скачать
Изображение

vadkon
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:03
Откуда: Кострома

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение vadkon » 08 ноя 2010, 15:02

Можно ли редактировать справочник материалов (добавить свою краску). Сколько ни пытаюсь, ничего не получается. Создается новая запись, в ней 1 вещество, а как добавить еще - не понятно. Или справочники не редактируются!

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 08 ноя 2010, 16:41

vadkon писал(а):Можно ли редактировать справочник материалов (добавить свою краску). Сколько ни пытаюсь, ничего не получается. Создается новая запись, в ней 1 вещество, а как добавить еще - не понятно. Или справочники не редактируются!
Пробовали кнопку Добавить (+) на панели инструментов или кнопку Insert на клавиатуре?

Справочники редактируются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Smileman69 » 08 ноя 2010, 18:47

Alexandra писал(а):Пробовали кнопку Добавить (+) на панели инструментов или кнопку Insert на клавиатуре?
Добавьте, пожалуйста, панель навигации в справочник, как это выполнено в других программах. Здесь ее явно не хватает.

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 09 ноя 2010, 13:10

Smileman69 писал(а):
Alexandra писал(а):Пробовали кнопку Добавить (+) на панели инструментов или кнопку Insert на клавиатуре?
Добавьте, пожалуйста, панель навигации в справочник, как это выполнено в других программах. Здесь ее явно не хватает.

Скорее всего она у вас отключена.
Правой клавишей мышки на панели щелкните - далее отметьте Tools.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Smileman69 » 09 ноя 2010, 13:31

Alexandra писал(а):Скорее всего она у вас отключена.Правой клавишей мышки на панели щелкните - далее отметьте Tools.
Я Вам о панели навигации, а Вы мне....
Alexandra писал(а):Пробовали кнопку Добавить (+) на панели инструментов или кнопку Insert на клавиатуре?
Почему они выполняют разную функцию? Это фича?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 09 ноя 2010, 13:50

Smileman69 писал(а):Я Вам о панели навигации, а Вы мне....
Мы конечно ее добавим, если она необходима. А вообще те же функции выполняет кнопка Добавить.
Alexandra писал(а):Пробовали кнопку Добавить (+) на панели инструментов или кнопку Insert на клавиатуре?
Почему они выполняют разную функцию? Это фича?[/quote]

Кнопка Добавить и кнопка Inset выполняют одну и ту же функцию - добавляют вещество в справочник. Может быть я вас не поняла?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Smileman69 » 09 ноя 2010, 14:27

Alexandra писал(а):Кнопка Добавить и кнопка Inset выполняют одну и ту же функцию - добавляют вещество в справочник. Может быть я вас не поняла?
Вы меня правильно поняли. Просто я не описал.
Дело вот в чем. Эта ошибка (а может фича) была и в других методиках, когда кнопка добавить была в панели инструментов. Сейчас ее не стало в других методиках, я и не стал писать об этой ошибке (а может о фиче), да и не знал как это описать. Попробуем:
Когда у нас сложное вещество (назовем его многоуровневым), т.е. оно раскрывается и внутри него есть еще список, то при нажатии на добавить на панели инструментов (на каком уровне бы мы не находились, даже если лупу нажали) добавлялась строчка в главный список. И если мы нажали на лупу, а потом добавить на панели инструментов, то экран становился пустым. А кнопка на клавиатуре или на панели навигации добавляет строчку на том уровне, на котором находимся.
Как-то так. Надеюсь понятно.

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 09 ноя 2010, 15:45

Smileman69 писал(а):
Alexandra писал(а):Кнопка Добавить и кнопка Inset выполняют одну и ту же функцию - добавляют вещество в справочник. Может быть я вас не поняла?
Вы меня правильно поняли. Просто я не описал.
Дело вот в чем. Эта ошибка (а может фича) была и в других методиках, когда кнопка добавить была в панели инструментов. Сейчас ее не стало в других методиках, я и не стал писать об этой ошибке (а может о фиче), да и не знал как это описать. Попробуем:
Когда у нас сложное вещество (назовем его многоуровневым), т.е. оно раскрывается и внутри него есть еще список, то при нажатии на добавить на панели инструментов (на каком уровне бы мы не находились, даже если лупу нажали) добавлялась строчка в главный список. И если мы нажали на лупу, а потом добавить на панели инструментов, то экран становился пустым. А кнопка на клавиатуре или на панели навигации добавляет строчку на том уровне, на котором находимся.
Как-то так. Надеюсь понятно.
Теперь ясно. Панель навигации добавим. А так пока можно пользоваться кнопкой Insert.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Somme
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Somme » 18 ноя 2010, 22:17

Подскажите, пожалуйста, если у меня источник выделения/выброса неорганизованный, есть ли в программе вариант, что источник неорганизованный с применением коэффициента на оседание окрасочного аэрозоля 0,4, пока я выбираю в окошке про воздуховоды длину 10-15м с коэф. 0,4, отчет после редактирую. Или же я не нашла правильного пути.

Somme
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Somme » 22 ноя 2010, 23:01

скажите, пожалуйста, у меня в справочнике исчезли компоненты ЛКМ, осталось только процентное распределение, снова загрузила программку все тоже самое, раньше было все нормально, где я наломала дров, sos

Аватара пользователя
Alexandra
ЭКО центр
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 15:33
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Программа "Лакокраска" - бесплатная программа для экологов

Сообщение Alexandra » 23 ноя 2010, 10:17

Somme писал(а):скажите, пожалуйста, у меня в справочнике исчезли компоненты ЛКМ, осталось только процентное распределение, снова загрузила программку все тоже самое, раньше было все нормально, где я наломала дров, sos
Зайдите в параметры и нажмите - Создать архив справочников. Отправьте его нам на электронную почту. Мы проверим.

Там же вы можете восстановить справочники по умолчанию с помощью функции: Извлечь из архива -> Восстановить справочники по умолчанию.
Высокие технологии в экологическом проектировании!

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Эко центр" Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности