Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Программы серии «ЭКО центр»] Автотранспортное предприятие

Программное обеспечение серии «ЭКО центр».
Широкая линейка бонусных и предлагаемых бесплатно продуктов позволит Вам избежать компромиссов и многократно повысить производительность труда и уровень автоматизации!

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Программы серии «ЭКО центр»] Автотранспортное предприятие

Сообщение DeadLine » 04 окт 2010, 11:08

Изображение       
Программа «Автотранспортное предприятие» предназначена для расчета выделений загрязняющих веществ от автотранспорта, автопогрузчиков, тракторов, дорожных машин, а также от ряда работ по обслуживанию техники. В программе можно выполнить расчёты выделений и выбросов от кузнечных, медницких, аккумуляторных, резинотехнических работ, от работ с полимерными материалами.

Расчёт выполняется в соответствии со следующими методическими документами:

* Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1998.
* Дополнения и изменения к Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу автотранспортных предприятий (расчетным методом). М, 1999.
* Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М, 1998.
* Дополнения к Методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для авторемонтных предприятий (расчетным методом). М 1999.
* Методика проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1998.
* Дополнения к методике проведения инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для баз дорожной техники (расчетным методом). М, 1999.

Отчёт формируется в формате docx с учётом требований ГОСТ 7.32-2001 Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления. Поля и отступы позволяют переносить отчёт (без внесения дополнительных изменений) на шаблон формата А4, выполненный по формам 2 и 2а ГОСТ 2.104-68 ЕСКД. Основные надписи.

Работа с программой «Автотранспортное предприятие» может производиться в двух режимах: в автономном режиме и в качестве подгружаемой методики к программе по работе с данными об источниках выделения и выброса предприятия - УПРЗА «ЭКО центр».

phpBB [media]


Программа УПРЗА ЭКО центр - Скачать
Изображение

Аватара пользователя
Ярина
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 14:46
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Ярина » 07 окт 2010, 16:03

СПАСИБО! :)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение DeadLine » 12 окт 2010, 08:18

Наконец-то протестировал программу! Вердикт - вполне неплохо! Буду пользоваться!
Изображение

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение bvn » 27 окт 2010, 10:12

bvn писал(а):Займусь теперь тестированием АТП... Надеюсь все будет хорошо... Тьфу-тьфу-тьфу :)
Протестировал аккумуляторные и кузнечные работы. Вполне не плохо... :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

svetlana_a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:00
Откуда: из красивого города

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение svetlana_a » 27 окт 2010, 11:15

Привет всем!!! Вопрос возник по программе!!может кто посоветует чего!!! У меня работа дорожных машин в карьере!! Результаты расчета зависят от мощности автомобиля!!!Сложилось мнение , что про такие машины, как БелАЗы они не слышали вообще!!!конечный варинат , который можно выбрать в программе - это колесные машины с мощностью свыше 260 кВт, а мои БелАЗики 1193 кВт!!Выбросы конечно получаются небольшие.. меня устраивают!!!)))))) Но, посчитав выбросы (как мне кажется по более правильной методике, так и в пособии написано ) по "Отраслевой методике расчета количества отходящих, уловленных и выбрасываемых в атмосферу вредных веществ предприятиями по добыче угля", получаются сииильно большие цифры по выбросам!!! Это я пытаюсь ПМООС сделать, а в томе ПДВ (мой ориентир) спокойненько посчитано по программе!! Что делать!!!!!!! girl_mad . Как правильно!!!Может кто-то сталкивался!!!???

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение А. Сивяков » 27 окт 2010, 11:39

БелАЗы конечно надо считать не по автотраспортным методикам. Ту методику, на которую вы ссылаетесь, я не смотрел, а БелАЗы считал по Люберецкой.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

svetlana_a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:00
Откуда: из красивого города

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение svetlana_a » 27 окт 2010, 11:55

Уважаемый, А. Сивяков!!! Ту методику, которую я указала - это тоже самая, только усовершенствованная и поправленная, Пермь2003г. Очень удачная!!! Но у меня вызывают сомнения огромадные выбросы по сравнению с томом ПДВ!!А они в ПДВ считали по программе Автотранспорт (получается не правильный какой-то ПДВ)!!! Получается табличка сравнения выбросов существующего положения взятого из ПДВ и проектного положения вызовет вопросы!!!

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Hunter » 27 окт 2010, 12:31

svetlana_a писал(а):Уважаемый, А. Сивяков!!! Ту методику, которую я указала - это тоже самая, только усовершенствованная и поправленная, Пермь2003г. Очень удачная!!! Но у меня вызывают сомнения огромадные выбросы по сравнению с томом ПДВ!!А они в ПДВ считали по программе Автотранспорт (получается не правильный какой-то ПДВ)!!! Получается табличка сравнения выбросов существующего положения взятого из ПДВ и проектного положения вызовет вопросы!!!
- правильно, что вопросы будут: выбросы от автотранспорта, рассчитанные по АТП будут меньше, чем от Пермской методики, поскольку в АТП не учитывается нагрузка, а считается всего лишь прогрев, движение, а в Люберецкой и Пермской методиках расчет проводится с нагрузкой - а это уже совсем другие величины выбросов.
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение А. Сивяков » 27 окт 2010, 13:27

svetlana_a писал(а):Уважаемый, А. Сивяков!!! Ту методику, которую я указала - это тоже самая, только усовершенствованная и поправленная, Пермь2003г. Очень удачная!!! Но у меня вызывают сомнения огромадные выбросы по сравнению с томом ПДВ!!А они в ПДВ считали по программе Автотранспорт (получается не правильный какой-то ПДВ)!!! Получается табличка сравнения выбросов существующего положения взятого из ПДВ и проектного положения вызовет вопросы!!!
Я бы сделал как нужно, т.е. по Пермской или Люберецкой методике. Пусть голова болит у разработчиков проекта ПДВ. Вы будете "бледно" выглядеть, если сделаете расчет по методикам АТП и начнёте ссылаться на какого-то "дядю", который дескать так в проекте ПДВ посчитал.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение bvn » 27 окт 2010, 13:30

А. Сивяков писал(а):
svetlana_a писал(а):Уважаемый, А. Сивяков!!! Ту методику, которую я указала - это тоже самая, только усовершенствованная и поправленная, Пермь2003г. Очень удачная!!! Но у меня вызывают сомнения огромадные выбросы по сравнению с томом ПДВ!!А они в ПДВ считали по программе Автотранспорт (получается не правильный какой-то ПДВ)!!! Получается табличка сравнения выбросов существующего положения взятого из ПДВ и проектного положения вызовет вопросы!!!
Я бы сделал как нужно, т.е. по Пермской или Люберецкой методике. Пусть голова болит у разработчиков проекта ПДВ. Вы будете "бледно" выглядеть, если сделаете расчет по методикам АТП и начнёте ссылаться на какого-то "дядю", который дескать так в проекте ПДВ посчитал.
Согласен, лучше сделать как надо. Это же Вам в зачет будет за бдительность и граммотность. :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

svetlana_a
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:00
Откуда: из красивого города

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение svetlana_a » 28 окт 2010, 04:02

Благодарю!!!!)))Так и сделаю!!Посчитаю все по родной Пермской методике!!!А там уже будем смотреть!!! tea

Аватара пользователя
Smileman69
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 06:26
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Программа АТП - бесплатная программа для экологов

Сообщение Smileman69 » 05 ноя 2010, 07:56

1) Когда панель задач свернута невозможно создать архив. Как в других методиках не знаю.
2) В окне расчета в результатах не могу выделить полученное число. В других методиках такая возможность есть.

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение "Эко центр" Воронеж»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности