Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

ПДК ЗВ в водных объектах, имеющих рыб-хоз. значение

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

ПДК ЗВ в водных объектах, имеющих рыб-хоз. значение

Сообщение DeadLine » 14 фев 2008, 15:00

Перечень рыбохозяйственных нормативов - Предельно допустимые концентрации (ПДК) и ориентировочно безопасные уровни воздействия (ОБУВ) вредных веществ для воды водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 15 фев 2008, 08:04

Привет!
Ты конкретно знаешь какой тебе документ надо, или у наших спросить?

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Hunter » 15 фев 2008, 09:04

Вот сей документик нашелся в кодексе. Формат rtf. По другому не получилось - размер более 50 мв.
Пользуйтесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
Natalie
Специалист
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 10 май 2006, 18:20
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Natalie » 15 фев 2008, 09:08

Site, а я разве тебе такой не высылала?
"Перечень рыбохозяйственных нормативов предельно допустимых концентраций (ПДК) и ориентировочно безопасных уровней воздействия (ОБУВ) вредных веществ для воды водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение" утв. приказом Госкомрыболовства от 28 апреля 1999 года N 96
Оно??
маразм крепчал, и танки наши быстры!

rukl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:29
Откуда: Kazan

Re: Предельно допустимые концентрации химических веществ в воде

Сообщение rukl » 01 ноя 2013, 16:01

Здрасте, помогите найти ПДК для показателей в воде рыбохозяйственного значения: БПК5,ХПК, общая минерализация, общая жесткость, гидрокарбонаты.

В своих поисках изучил
ГОСТ 17.1.2.04-77. Охрана природы. Гидросфера. Показатели состояния и правила таксации рыбохозяйственных водных объектов (где есть БПК5, но я не знаю как определить класс сапробности),
Приказ Федерального агентства по рыболовству от 18 января 2010 г. № 20 "Об утверждении нормативов качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения",
Приказ Госкомрыболовства РФ от 28.04.99 г. № 96 "Перечень рыбохозяйственных нормативов: предельно-допустимых концентраций (ПДК) и ориентировочно безопасных уровней воздействия (ОБУВ) вредных веществ для воды водных объектов, имеющих рыбохозяйственное значение" (утратил силу),
Правила охраны поверхностных вод (утв. Госкомприроды СССР 21 февраля 1991 г.) (утратил силу) (здесь ХПК не нормируется)

Может кто подскажет, где мне найти данные показатели или документ, где говорится что они не нормируются. и если нет норм то можно ли ссылаться на гигиенические нормативы по данным показателям, хотя водоем рыбохозяйственного значения.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Предельно допустимые концентрации химических веществ в воде

Сообщение DeadLine » 05 ноя 2013, 06:56

Приказ 20
Нормативы качества воды водных объектов рыбохозяйственного значения, в том числе нормативы предельно допустимых концентраций вредных веществ в водах водных объектов рыбохозяйственного значения

Действует.

Документ утвержден: Федеральное агентство по рыболовству, приказ № 20 от 18.01.2010

Комментарий: Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2010 г. Регистрационный N 16326
Изображение

Ecologist92
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 10:29
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раза

Перечень ПДК

Сообщение Ecologist92 » 30 июл 2014, 09:08

Пожалуйста, подскажите где я могу найти: перечень предельно допустимых концентраций (ПДК) веществ в воде водных объектов питьевого и хозяйственно-бытового водопользования; перечень ПДК веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения. В интеренете пока ничего не могу найти *girl_sad*

Аватара пользователя
nightroad
Прохожий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Перечень ПДК

Сообщение nightroad » 30 июл 2014, 10:09

Ecologist92 писал(а):Пожалуйста, подскажите где я могу найти: перечень предельно допустимых концентраций (ПДК) веществ в воде водных объектов питьевого и хозяйственно-бытового водопользования; перечень ПДК веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения. В интеренете пока ничего не могу найти *girl_sad*

Смотрите СанПиН 2.1.4.1074-01, СП 2.1.5.980-00, СП 2.1.5.1059-01.

Ответить

Вернуться в «Охрана водных ресурсов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности