Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Зона санитарной охраны для водохранилища

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 22 мар 2011, 12:17

u_sofia писал(а):Есть кадастровый план, судя по нему граница предприятия по берегу реки, но в СЗЗ попадет река, вопрос именно в том может ли в СЗЗ попадать река, не важно порт это или какое то другое предприятие..
У порта полюбому есть акватория, на которой разрешены всякие работы, отвод полюбому есть так что осталось найти эти доки и изучить. Порт имеющий отвод только по суше это нонсенс. Я так считаю.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 22 мар 2011, 12:27

u_sofia писал(а):Есть кадастровый план, судя по нему граница предприятия по берегу реки, но в СЗЗ попадет река, вопрос именно в том может ли в СЗЗ попадать река, не важно порт это или какое то другое предприятие..
Может конечно !!! :) Найди тему водоохранные зоны вроде, я там даже карту выкладывала, никто никаких вопрос не задал.... все ок прошло.

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 22 мар 2011, 12:33

Хорошо спасибо по поводу акватории я еще узнаю, понятно значит санитаров это не интересует в проекте СЗЗ..
Спасибо

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 26 мар 2011, 07:43

Подскажите пожалуйста как поступить правильно, у меня через проходную на территорию предприятия проезжает около 1000 ед/сут транспорта, в проекте ПДВ это не учитывалось. т.к. это сторонний транспорт, обязательно ли это учитывать в проекте СЗЗ? можно ли как то обоснованно не учитывать этот транспорт? жилая застройка от площадки в 15м если учесть этот транспорт то превышения будут 100% ob_stenu

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 26 мар 2011, 22:50

u_sofia, на форуме письмо НИИ Атмосферы есть, в котором сказано что сторонний автотранспорт (не стоящий на балансе предприятия) в проекте ПДВ не учитывается в проекте ПДВ.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение bvn » 27 мар 2011, 00:58

Если и учитывать, то разве что шум... dumay
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санитарная зона!

Сообщение СветВладиславна » 27 мар 2011, 01:46

u_sofia писал(а):Подскажите пожалуйста как поступить правильно, у меня через проходную на территорию предприятия проезжает около 1000 ед/сут транспорта, в проекте ПДВ это не учитывалось. т.к. это сторонний транспорт, обязательно ли это учитывать в проекте СЗЗ? можно ли как то обоснованно не учитывать этот транспорт? жилая застройка от площадки в 15м если учесть этот транспорт то превышения будут 100% ob_stenu
У нас обязательно !!! Выбросы от внутреннего проезда не большие, поэтому превышений скорее всего не будет ... Здесь скорее с шумом могут быть проблемы .... поэтому расчеты начинала бы в данном случае именно с акустики, ну и подкорректировала если что ... )) Рекомендую считать по Поспелову ... не очень большие значения получаются ...
А если не получится, пусть проходную перенесут, и въез/выезд осуществляют подальше от жилых домов ...

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение u_sofia » 28 мар 2011, 07:16

Спасибо, я тоже уже разобралась что учитывать его обязательно нужно..
А письмо НИИ Атмосферы только для проектов ПДВ к СЗЗ оно не относится..

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санитарная зона!

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 28 мар 2011, 08:10

u_sofia, простите..... Я не понял сначала что это о СЗЗ речь......
Arbeit Macht Frei

Андрей Викторович
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:56
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 2 раза

Re: ЗСО водохранилища

Сообщение Андрей Викторович » 20 окт 2011, 11:13

Здравствуйте, подскажите пожалуйста каким образом Вы узнали о существовании других юр.лиц в ЗСО? Куда обращались?

Наше предприятие осуществляет забор питьевой воды с поверхностного источника, территориально место забора находится в значительном отдалении от населенных пунктов, кругом тайга и бурые медведи =-).

И ещё, может кто сталкивался: обязательно ли огораживать первый пояс ЗСО? У нас довольно большой ручей... МОжет есть какая лазейка? Ведь для ограждения ЗСО нобходим земельный отвод?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: ЗСО водохранилища

Сообщение DeadLine » 20 окт 2011, 11:47

СанПиН 2.1.4.1110-02
Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения
3.3. Мероприятия на территории ЗСО поверхностных источников водоснабжения'
Акватория первого пояса ограждается буями и другими предупредительными знаками. На судоходных водоемах над водоприемником должны устанавливаться бакены с освещением.
1.16. Государственный санитарно-эпидемиологический надзор на территории ЗСО осуществляется органами и учреждениями государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации путем разработки и контроля за проведением гигиенических и противоэпидемических мероприятий, согласования водоох-ранных мероприятий и контроля качества воды источника.
я думаю только там по запросу можно уточнить наличие других юрилдических лиц в Вашей ЗСО. Кроме того, Вы можете запросить кадастровую палату о собственнике земель в районе интересующего Вас земельного участка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зоны санитарной охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности