Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проектирование зон санитарной охраны водозаборов

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Проект ЗСО

Сообщение DeadLine » 17 май 2012, 08:09

ЛёхаСолнышкин, так все же - что появляется раньше? яйцо или курица? Проект ЗСО или Гидрогеологическое заключение? Я считаю что данные должны быть одинаковыми в этих документах.
Изображение

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Проект ЗСО

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 17 май 2012, 08:53

Сначала появляются информация о гидрогеологических условиях района расположения проектируемого водозабора.
Затем появляется гидрогеологическое заключение с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ границами ЗСО.
Затем появляется проект водозабора
Затем появляется собственно водозабор.
Затем появляется информация о откачках, понижениях уровня и проч. инфа полученная в ходе пуско-наладочных работ.
Затем появляются материалы лицензии в составе которой в идеале проект ЗСО с УТОЧНЁННЫМИ границами ЗСО.
Затем появляется лицензия.
Затем производится переоценка запасов и все живут после этого долго и счастливо.

Резюме: не согласен с тем что границы в заключении и в проекте должны совпадать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А да.. раньше появилось яйцо.
Яйцекладушие синапсиды существовали гораздо раньше птиц.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проект ЗСО

Сообщение sokas » 17 май 2012, 17:52

ЛёхаСолнышкин писал(а):тады ваще не понял... как это??? Вы взяли из проекта (из какого проекта кстати?) размеры поясов, а вам заявляют что они не соответствуют гидрогеологическому заключению???

из проекта ЗСО представленного Заказчиком

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
ЛёхаСолнышкин писал(а):Сначала появляются информация о гидрогеологических условиях района расположения проектируемого водозабора.
Затем появляется гидрогеологическое заключение с ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ границами ЗСО.
Затем появляется проект водозабора
Затем появляется собственно водозабор.
Затем появляется информация о откачках, понижениях уровня и проч. инфа полученная в ходе пуско-наладочных работ.
Затем появляются материалы лицензии в составе которой в идеале проект ЗСО с УТОЧНЁННЫМИ границами ЗСО.
Затем появляется лицензия.
Затем производится переоценка запасов и все живут после этого долго и счастливо.

Резюме: не согласен с тем что границы в заключении и в проекте должны совпадать.



Получается надо разбираться Заказчику какой именно проект он предоставил, а мы в данном случае вовсе ни причем
кроме того, Заказчик нас пытался наказать и призвать к ответственности якобы за размещение во втором поясе давно существующего объекта по хранению химических реагентов

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Проект ЗСО

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 17 май 2012, 19:09

sokas, я извиняюсь но я не в курсе ваших реалий. Тут вона какие "трупы" всплывают..) без подробного описания ситуации ничего сказать не могу.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проект ЗСО

Сообщение sokas » 17 май 2012, 19:27

так и мы сами ничего понять не можем
дали одно, потом оказалось, что вовсе не то

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Проект ЗСО

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 17 май 2012, 19:33

Ну да..) вы и здесь говорили одно а оказалось у вас склад химический во втором поясе.. Где уж нам всем понять хитросплетения и повороты вашего проекта ЗСО.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проект ЗСО

Сообщение sokas » 22 май 2012, 19:28

у нас ничего нет - склад уже давно существует и функционирует себе спокойненько, а Заказчик (склад в его собственности) с чего-то вдруг решил, что мы его там разместили, а у нас всего навсего расширение существующей площадки - проектируем административно-бытовое здание

IM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 07:14
Откуда: Оренбург

Re: Проект ЗСО

Сообщение IM » 14 июн 2012, 12:55

Помогите разобраться, относительно чего отрисовывается ширина и длина ЗСО?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Проект ЗСО

Сообщение DeadLine » 14 июн 2012, 13:45

Относительно водозаборной скважины, либо места забора воды поверхностного источника.
Изображение

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: Проект ЗСО

Сообщение u_sofia » 15 июн 2012, 06:35

Добрый день! Коллеги помогите разобраться. Какие размеры поясов принять. Имеется водозабор состоящий из трех скважин 1 рабочая, одна резервная и одна на консервации. Размер первого пояса я принила как для защищенного горизонта 30 м от крайних скважин. Расчет второго пояса проводился на одну действующую скважину и размеры получились следующие - вверх по потоку 52м, вниз по потоку 3 м, общая ширина 18 м. Размер третьего пояса вверх по потоку ( R ) = 2127 м; вниз по потоку (r ) = 3 м; общая ширина (2d ) = 23 м. Как принять пояса если ширина и длина вниз по потоку 2 и 3 пояса меньше первого пояса? Я не могу определить какой выбрать вариант: 1) объеденить ширину и длину вниз по потоку второго и третьего пояса с размерами 1 пояса; 2) сократить размеры первого пояса до длины и ширины второго пояса? На что сослаться, как обосновать? sos

Аватара пользователя
nightroad
Прохожий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:28
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проект ЗСО

Сообщение nightroad » 15 июн 2012, 06:42

u_sofia писал(а):Добрый день! Коллеги помогите разобраться. Какие размеры поясов принять. Имеется водозабор состоящий из трех скважин 1 рабочая, одна резервная и одна на консервации. Размер первого пояса я принила как для защищенного горизонта 30 м от крайних скважин. Расчет второго пояса проводился на одну действующую скважину и размеры получились следующие - вверх по потоку 52м, вниз по потоку 3 м, общая ширина 18 м. Размер третьего пояса вверх по потоку ( R ) = 2127 м; вниз по потоку (r ) = 3 м; общая ширина (2d ) = 23 м. Как принять пояса если ширина и длина вниз по потоку 2 и 3 пояса меньше первого пояса? Я не могу определить какой выбрать вариант: 1) объеденить ширину и длину вниз по потоку второго и третьего пояса с размерами 1 пояса; 2) сократить размеры первого пояса до длины и ширины второго пояса? На что сослаться, как обосновать? sos


В вашем случае минимально установление до границы 1 пояса, первый пояс сокращать не нужно, если нет острой необходимости. На сколько я понимаю скважины находятся вблизи водотока?

Ответить

Вернуться в «Зоны санитарной охраны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности