Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Предложения по улучшению работы форума

Обсуждение работы сайта, форума, просто личное общение.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение bvn » 07 апр 2011, 11:14

ЮВ писал(а):как думаете, есть ли смысл переместить или создать темы по регламенту служб в "Справочник организаций и учреждений"? dumay
А зачем? И недопонял о чем это ты...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 11 апр 2011, 14:58

Модераторы, нужна Ваша помощь. Посмотрите, пожалуйста, "Атмосферный воздух". Есть много повторов и тем с черти-каким названием, типа "Помогите".
Давайте общими усилиями наведем там порядок. Закроем дубли, переназовем темы.

"Нормативно-методические вопросы" я раскидала, посмотрите вдруг что не на месте все-таки.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 11 апр 2011, 16:04

ЮВ писал(а):Модераторы, нужна Ваша помощь. Посмотрите, пожалуйста, "Атмосферный воздух". Есть много повторов и тем с черти-каким названием, типа "Помогите".
Давайте общими усилиями наведем там порядок. Закроем дубли, переназовем темы.
Насчет повторов долго думал, пришел к выводу что лучше не лезть с их объединением, соединением и поглощением. Один в один абсолютно идентичных тем с абсолютно идентичными сообщениями нет, поэтому есть большие шансы что-то потерять при манипуляциях с темами. Дублирующиеся темы с отсутствием смысла в их жизни достаточно редко встречаются, вот встретил одну пока "выбросы от ж/д" надо дезинтегрировать...

А насчет "Помогите" - вроде я все что встретил переименовал? Дай ссылки на них конкретно, ага?
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 11 апр 2011, 19:55

Wespe писал(а):Насчет повторов долго думал, пришел к выводу что лучше не лезть с их объединением, соединением и поглощением.
ничего по поводу объединения тем я не писала... любите Вы додумать то, чего нет.
есть 2 темы про выбросы от котельных, совсем старую закрыть и дать перекрестные ссылки - в старой на более новую, в новой на более старую
а еще Вы не любите искать сами, Вам надо все подать на блюдечке с голубой каемочкой - несколько тем про газовые котельные, несколько тем про сварку, несколько тем про новозохранилища, дофига тем про фон....

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 11 апр 2011, 22:07

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):Насчет повторов долго думал, пришел к выводу что лучше не лезть с их объединением, соединением и поглощением.
ничего по поводу объединения тем я не писала... любите Вы додумать то, чего нет.
есть 2 темы про выбросы от котельных, совсем старую закрыть и дать перекрестные ссылки - в старой на более новую, в новой на более старую
а еще Вы не любите искать сами, Вам надо все подать на блюдечке с голубой каемочкой - несколько тем про газовые котельные, несколько тем про сварку, несколько тем про новозохранилища, дофига тем про фон....
Неправда. Ничего я не додумываю, просто смотрю на шаг вперед :) Хорошо, есть несколько тем про газовые котельные. Что мы будем делать? Какую тему оставлять корневой и на какие давать ссылки? Будет одна фиг знает какая тема и куча тем с перекрестными ссылками. Принципиально ничего не изменится. Получится то что надо чтобы запудрить мозг :) Альтернатива - объединение тем, в некоторых случаях оптимально, но в ряде случаев теряется структура и хронология каждой конкретной темы, тоже не выход. По большому счету глобальной проблемы я в принципе не вижу, можно оставить все как есть. С переназванием тем согласен, что и пытаюсь по мере сил и возможностей исправить.

А че Мы (я то есть) не люблю искать сам? :)

P.S.
Юлия! Возможно я излишне сипматизирую детализации и специализации (в плане числа тем), признаю, меня заносит периодически, но ты излишне хочешь все упростить. Я видел на некоторых форумах темы с неким общим названием, через пару месяцев число страниц в теме достигало 30-40, ты думаешь их кто-то читал с первой страницы? Мне кажется что проще на каждую отдельную проблему создавать новую тему, а чтобы не было дубляжей просто после первого же сообщения на тему "Памагите! Как посчитать котлы на обагащенном уране!!!" тему блокировать и советовать пользоваться поиском или давать конкретные ссылки. А вот в чем я уверен точно, так это в том что ранее созданные темы лучше трогать по минимуму.

P.S.2
Сварка сварке, навоз навозу, фон фону рознь (часто). Назови мне одинаковые темы с одинаковми сообщениями.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение А. Сивяков » 12 апр 2011, 04:15

Коллеги, не чувствуете ли вы, что назрела необходимость ввести в форум "Атмосферный воздух" несколько подфорумов (по аналогии с другим форумом)?
Например:
Расчет выбросов от АЗС, нефтебаз, складов ГСМ;
Расчет выбросов от котельных;
Ресчет выбросов при мех. обработке материалов;
и.т.д.

Уже достаточно много в форуме тем. Будет ещё больше. Структуризация назрела, мне кажется.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 12 апр 2011, 07:33

Wespe писал(а): Назови мне одинаковые темы с одинаковми сообщениями.
держи, лентяй, даже автор один и тот же:
https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2630
https://ecokom.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2507

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение ЮВ » 12 апр 2011, 10:46

дублированные темы:
ПДВ
НМУ
Шум
Инфразвук
Шумовые характеристики
Вибрация
Шум - котельные
Расчет уровня шума, шумового воздействия

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Chinovnik » 12 апр 2011, 13:56

Как Вас задело.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение bvn » 12 апр 2011, 14:06

Chinovnik писал(а):Как Вас задело.
Не то слово... Понесло аж... :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Что Вам не нравится в работе форума

Сообщение Wespe » 12 апр 2011, 20:15

bvn писал(а):
Chinovnik писал(а):Как Вас задело.
Не то слово... Понесло аж... :)
Кого понесло?! :D
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «О форуме, сайте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности