Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Интеграл] Эколог-шум

Программные средства для разработчиков экологической документации

Модератор: Raccoon

Программы понравились

Да
22
56%
Нет
17
44%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Интеграл] Эколог-шум

Сообщение DeadLine » 01 июн 2007, 19:54

Был на презентации программ, судя по ответам докладчика на вопросы участников - программа все еще сырая, я надеюсь что докладчик записывал вопросы, дабы внести изменения в программу.
Я пока не рассматриваю вопрос о закупке данного ПО для своей фирмы.
Время покажет!
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Hunter » 06 июн 2007, 08:20

Работаем с программой Эколог-Шум базовый (версия 1.0.3.84 от 14.05.2007г.) уже около месяца. За это время было одно обновление. Интерфейс прграммы довольно простой, вся работа начинается с создания подосновы. Файл отчетов создается обычным для интеграловских программ образом. Есть и нюансы - программа считает только внешний шум, т.е. расчет шума внутри помещений не предусмотрен

Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 10 дек 2007, 13:44

Попроси у кого есть программа "Эколог-Шум", как я понял это без проблем, если есть Каталог шумовых характеристик технологического оборудования.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 19 дек 2007, 05:26

gizmobmw :D :D :D мужЫг )))
gizmobmw гульчитай открой личико ))) у нас есть фотоальбом https://ecokom.net/phpBB2/album.php
Изображение

Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 19 дек 2007, 07:59

Всем привет!!!
А как называется проект где необходимо расчитывать уровни шума? dumay

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 15 янв 2008, 05:23

молчу-молчу
Изображение

pvspec
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:13
Откуда: Рязань

Сообщение pvspec » 22 мар 2008, 13:50

Товарищи у кого есть программа Эколог-шум с модулем транспортные потоки, посчитайте мне для диссера шум от автомагистрали.
Нужно всего 3 куска дороги (настоящий момент и прогноз). Всего 6 вариантов данных. Интенсивности и скорость имеется.

Добрый человек напиши мне в личку.

Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Мих@ил
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 11:22
Откуда: город-курорт Сочи

Сообщение Мих@ил » 21 янв 2009, 08:27

Я пользовался один раз прогой, нормальная, но сырая.

ZavodilA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ZavodilA » 07 апр 2009, 21:59

Самое главное программа не выдает в отчет процедурур расчета. Она выдает только результат. Соответственно не видно, как получен результат, что НЕ нарвится экспертам в Спб. соответсвенно результаты не принимаются

metel
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:30
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение metel » 08 апр 2009, 13:27

ZavodilA писал(а):Самое главное программа не выдает в отчет процедурур расчета. Она выдает только результат. Соответственно не видно, как получен результат, что НЕ нарвится экспертам в Спб. соответсвенно результаты не принимаются
что значит как получен? какая еще процедура? Как в школе на листочке формулу с выводом писать нужно им что ли? исходные данные в отчете есть, расчетные точки есть, вот вам и результаты получили... Ранше вручную програмку такую делал - все тоже самое было. Эти мега эксперты получается и результаты расчета рассеивания принимать не должны. Там тоже только результаты. Брееед.

MaKsuha
Бывалый
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 12:16
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Работа с программой "Эколог-шум"

Сообщение MaKsuha » 11 мар 2010, 16:10

Купили недавно это программу для расчета шума от автомагистралей в населенных пунктах,а к ней еще дополнительный модуль для расчета шума создаваемого траспортным потоком. Раньше считали в ручную, но для магистралей которые состоят из участков с разной интенсивностью очень трудоемко выходит. Вот и решили купить и экраны шумозащитные там удобно подбирать...На этом хорошее закончилось....
Начала пробовать по ней считать, конечно для подстраховки все таки с проверкой некоторых участков ручными расчетами. И ужассс....не могу понять принцип расчета программы ob_stenu
Расчеты шума создаваемого траспортным потоком на расстоянии 7.5 от середины крайней полосы с ручными расчетами совпадают, ну +- 1 дБА girl_dream. Т.е. просто в нее заношу скорость движения, кол-во грузовых и легковых автомобилей и дистанцию расчета 7.5м.
Дальше, когда расчитываю уровни звукового давления создаваемого магистралью на различных расстояниях выходит, что уровни на расстоянии примерно 0-100м от магистрали превышают расчитанный программой уровень шума самой магистрали. mega_shok Причем по началу (на том же расстоянии 7.5м от крайней полосы) аж на 10дБА, когда в ручных методах весь расчет отталкивается от этого значения и с расстоянием идет только на уменьшение :?
В программе саму магистраль задаю как линейный источник шума шириной (4 полосы + разделительная), больше там никаких параметров нет...ни учет количества полос движения, ни разделительной.
Почему уровени звуковго давления у меня превышают шум самого источника не понимаю.Пробовала задать магистраль шириной как одна полоса движения, все равно превышение такое же. Я в шоке, не знаю в чем дело. Писала два письма в Интеграл, не ответили...на форуме их тоже не отвечают.
А мне надо делать расчеты, может кто использует и подскажет... sos

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение ООО "Фирма Интеграл" Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности