Помнят ли стены там пары серной кислоты?

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Zeuhl
Новичок

Помнят ли стены там пары серной кислоты?

Сообщение Zeuhl » 05 мар 2016, 09:14

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Расскажу про мою ситуацию честно. Я простой сотрудник технических служб бюджетной больницы. Есть у меня давнишнее увлечение: играть музыку. К ней отношусь, как к процессу: т.е. результат не особо важен. Не следую моде, не пытаюсь произвести впечатление и уж совсем не намерен штурмовать Музыкальный Олимп. Я – неприметный солдат рок-н-ролла, не помышляющий стать офицером и некий «шоубиз» меня не интересует.

Знаете, есть например, много дворовых футбольных команд, которые и не мечтают попасть в высшую лигу: собираются и просто гоняют мяч для удовольствия и общения, и не важно, кто и сколько кому забил голов, а важно удовольствие от процесса игры. Вот и я так: собрал очередной коллектив псевдомузыкантов и собираюсь кое-что сделать. Обычно если послушать результат нашей аудиозаписи, то, естественно, и не скажешь, что шедевр, но хоть и бред, а ведь занятно! Короче: собираемся, чтобы посмеяться, прокольнуться и передохнуть. И всё это без бухла и наркоты – с этим у меня строго!

Тут, наконец, руководство выделило мне крохотное полуподвальное помещение для репетиционной базы. По мне, так хоромы! Другого нет, да и не надо… Но вот то обстоятельство, что там 10 лет назад располагалась аккумуляторная меня немного настораживает. Всё равно альтернативы нет.

Вопрос у меня такой: «Помнят ли стены там пары серной кислоты?» Может быть, спустя десять лет там уже совсем безопасно. Если всё-таки опасность есть, то поможет ли мне обработка стен и потолков и бетонного пола, например, гашёной известью. Может быть, это поможет дезактивировать следы былого присутствия серной кислоты на сульфат кальция и воду (если правильно помню курс школьной химии).Так то вроде, когда заходишь не кашляешь, глаза не слезятся и сопли ручьём не текут… Но, что будет после долгого пребывания в этом помещении предсказать не могу. Да и, может быть, следов присутствия агрессивных кислотных сред там за 10 лет уже не осталось.

Понимаю, что всё сказанное мной звучит как-то по-идиотски, но купить мешок гашёной известки и дешево и сердито. А получить это помещение весьма для меня соблазнительно, потому что ни одна тех служба туда переезжать ни разу не согласилась и никто там даже склад организовывать не решается: все боятся.

Может и мне надо испугаться, хотя не хочется.
Всё равно ведь соглашусь туда въехать.
Но может быть, стоит что-то предпринять, чтобы нейтрализовать былое присутствие кислоты в помещении.
Да и осталось ли оно?

Буду очень благодарен за советы и если не получу в ответ насмешки и троллинг.

Спасибо за внимание.

ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Награды: 1
Благодарил (а): 162 раза

Re: Помнят ли стены там пары серной кислоты?

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 09 мар 2016, 08:30

"А руки то пооомнят!" ))))))))))) Ну что за вырвиглазный ПЦ на форуме?
Arbeit Macht Frei

wnaronx
Новичок

Re: Помнят ли стены там пары серной кислоты?

Сообщение wnaronx » 14 фев 2020, 16:51

Пары кислоты давно прореагировали, выделили то что и должны были выделить.
Прибери, проветри и вселяйся.

Вернуться в «Поговоримка»