Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Как вы пришли в экологию?

Общаемся, дружим и возможно встречаемся

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Wespe » 10 май 2012, 22:00

ЛёхаСолнышкин писал(а):Gamarjoba, Wespe, но ведь согласитесь, это не самая худшая профессия.
"На зимней дороге глубокой ночью дальнобойшик меняет колесо: - Блиин!!! Говорила мне мама, иди сынок в гинекологи, и руки в тепле и с людьми работа!!!!"


Соглашусь, что не самая худшая... Полностью согласен. Лхе, а не надо сравнивать с худшим... :) :) :) Знаешь такой анекдот про внучку декабриста?

В 1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно... А дед хотел, чтобы не было бедных.

:)

ЛёхаСолнышкин писал(а):Gamarjoba, Wespe, но ведь согласитесь, это не самая худшая профессия.
"На зимней дороге глубокой ночью дальнобойшик меняет колесо: - Блиин!!! Говорила мне мама, иди сынок в гинекологи, и руки в тепле и с людьми работа!!!!"


Во-во. Бегая по крыше охрененного цеха с невероятным числом венттруб в январе 99-го года в 27-ми градусный мороз, когда ручка замерзала и я как космонавт записывал показания диффманометра и анемометра карандашом, часа через три такого беганья я начал думать примерно также... :D через пять часов слово "думать" давалось мне с трудом... :)

И это... на предмет "лучше-хуже" сравнивать надо со сравнимым, из той же категории... А не из "дальнобойщик-эколог-гинеколог" :) или там "старший дояр-главный эколог-младший помошник топ-менеджера "Де Бирс"... :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Raccoon

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Специалист
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:40
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 166 раз

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Raccoon » 10 май 2012, 23:20

Палач не знает роздыха,
Но все же, черт возьми,
Работа-то - на воздухе!
Работа-то - с людьми! (с)
Изображение
Енота поймать нелегко, нелегко.
Хахай-эйхо.

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Gamarjoba » 11 май 2012, 09:56

ЛёхаСолнышкин писал(а):Gamarjoba, Wespe, но ведь согласитесь, это не самая худшая профессия.
"На зимней дороге глубокой ночью дальнобойшик меняет колесо: - Блиин!!! Говорила мне мама, иди сынок в гинекологи, и руки в тепле и с людьми работа!!!!"


да профессия-то, мож, и не самая худшая, но неблагодарнаяяя
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 11 май 2012, 10:09

Чёйта?? Вы что голодаете??? Без денег сидите по полгода? Нет возможности подхалтурить???
А вы что хотели чтобы вам за каждый проект медаль на грудь вешеали???))))))))))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Wespe » 11 май 2012, 10:35

ЛёхаСолнышкин писал(а):Чёйта?? Вы что голодаете??? Без денег сидите по полгода? Нет возможности подхалтурить???
А вы что хотели чтобы вам за каждый проект медаль на грудь вешеали???))))))))))


Лхе у тебя опять пошли сравнения с голодающими детьми африки *xaxaxa*
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 11 май 2012, 10:51

Wespe писал(а):
ЛёхаСолнышкин писал(а):Чёйта?? Вы что голодаете??? Без денег сидите по полгода? Нет возможности подхалтурить???
А вы что хотели чтобы вам за каждый проект медаль на грудь вешеали???))))))))))


Лхе у тебя опять пошли сравнения с голодающими детьми африки *xaxaxa*


Зажрались вы господа... :)
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Gamarjoba » 11 май 2012, 11:23

ЛёхаСолнышкин писал(а):Чёйта?? Вы что голодаете??? Без денег сидите по полгода? Нет возможности подхалтурить???
А вы что хотели чтобы вам за каждый проект медаль на грудь вешеали???))))))))))



з/п - гамно) и лучше не придвидится)
нет возможности халтурить. как и желания))
но это всё нюансы.
речь не об этом. задрало наше "миленькое" государство в лице надзорных органаф, всё больше сжимающее свою лапу на горле бедного и несчастного инженера-эколога, ггг )))))))))))
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
Kotucheny
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:30
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Kotucheny » 11 май 2012, 13:04

Gamarjoba писал(а):з/п - гамно) и лучше не придвидится)
нет возможности халтурить. как и желания))
но это всё нюансы.
речь не об этом. задрало наше "миленькое" государство в лице надзорных органаф, всё больше сжимающее свою лапу на горле бедного и несчастного инженера-эколога, ггг )))))))))))


Вот то что желания нет халтурить, я поверю, а вот возможности.... хм.... не верю....
Вот лично вам как надзорный орган сжал горло? Лично на вас накладывает штрафы? Или как?
Лично я ушла из проектировщиков на предприятие, которое считается мальчиком для биться у ВСЕХ органов (РПН, РПрН, МЧС, РТН и др.). Вот вобще никак конролирующие органы не мешают лично мне жить и халтурить по мере возможностей.
Правильно ЛёхаСолнышкин сказал, зажрались вы, товарищи. Попробуйте тогда продавцом поработать, недостачу пару раз на вас повесят, посидите без зарплаты месяцок-другой, по другому запоете.
Изображение
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Gamarjoba » 11 май 2012, 13:26

Kotucheny писал(а):
Gamarjoba писал(а):з/п - гамно) и лучше не придвидится)
нет возможности халтурить. как и желания))
но это всё нюансы.
речь не об этом. задрало наше "миленькое" государство в лице надзорных органаф, всё больше сжимающее свою лапу на горле бедного и несчастного инженера-эколога, ггг )))))))))))


Вот то что желания нет халтурить, я поверю, а вот возможности.... хм.... не верю....
Вот лично вам как надзорный орган сжал горло? Лично на вас накладывает штрафы? Или как?
Лично я ушла из проектировщиков на предприятие, которое считается мальчиком для биться у ВСЕХ органов (РПН, РПрН, МЧС, РТН и др.). Вот вобще никак конролирующие органы не мешают лично мне жить и халтурить по мере возможностей.
Правильно ЛёхаСолнышкин сказал, зажрались вы, товарищи. Попробуйте тогда продавцом поработать, недостачу пару раз на вас повесят, посидите без зарплаты месяцок-другой, по другому запоете.


Возможность халтурить подразумевает под собой своей, личной клиентской базы. У меня таковой не имеется. да и не очень-то охото. Было бы желание - халтурил.
Насчет "надзорный орган сжал горло":
первое - это было сказано больше в юморном ключе, а второе - если Вы считаете, что у нас созданы условия для НОРМАЛЬНОЙ работы (как при согласовании, так и при разработке НОРМАТИВНОЙ документации) экологов-проектировщиков, то, видимо, мы с Вами в разных странах живём.
А насчет "зажрались" - это Вы зря.. мы с Вами незнакомы, чтобы такие вещи говорить. Или у Вас, виноват, стереотипчики? Типа с Москвабада, значит, непременно, зажрался и всё такое?
я к Вашему сведению с 14 лет работаю. и мойщиком машин работал, и продавцом и разнорабочим, грузчиком и ночным сторожем.
Иногда лучше пожевать, чем чем-то сказать. или написать
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 11 май 2012, 13:46

Моё мнение таково:
Не нравится в разработчиках, вперёд и с песней в любую другую профессию..)
Поработайте и сравните..)

Слово "зажрались" относилось и к человеку проживающему в глубоком подмосковье (в РБ)... :) .
Халтурить можно и без клиентской базы, что собсна и делает 80-90% разработчиков (берут работу на субподряд и пашут).
Что Вы подразумеваете под нормальной работой? Как и везде наши проекты проходят ЭКСПЕРТНУЮ оценку и эксперт выражает своё мнение исходя из своего экспертного понимания НТД. И наша задача либо принять его замечания и откорректировать проект, либо доступными способами убедить его снять это замечание. Так что защита своего проекта это тоже нормальная часть разработки проекта и от неё никуда не уйти. И тепличных условий для работы никогда не было и не будет.
А по поводу з/п... знаете человека нищим делает не отсутствие денег, а элементарная зависть... :)
Последний раз редактировалось ЛёхаСолнышкин 11 май 2012, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Kotucheny
Бывалый
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:30
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Как вы пришли в экологию?

Сообщение Kotucheny » 11 май 2012, 13:48

Gamarjoba писал(а):А насчет "зажрались" - это Вы зря.. мы с Вами незнакомы, чтобы такие вещи говорить.

Зажрались относилось не лично к вам, а вообще ко всем, кого не устраивает судьба эколога. Не устраивает, ищите лучше, кто бы против? Если уметь работать с людьми, то можно и без отрицательных заключений в рабочем порядке порешать все вопросы.
Gamarjoba писал(а):если Вы считаете, что у нас созданы условия для НОРМАЛЬНОЙ работы (как при согласовании, так и при разработке НОРМАТИВНОЙ документации) экологов-проектировщиков

Ответ такой же - не устраивает, чего тогда работаете экологом и ноете? Лобо работать и не ныть, либо ныть но не работать. ИМХО.
Gamarjoba писал(а):Или у Вас, виноват, стереотипчики? Типа с Москвабада, значит, непременно, зажрался

Я понятия не имею откуда вы. Мне это не интересно.
И насчет з/п. Я думаю, она у меня нааамного меньше чем у вас. И ничего. Молчу сижу и работаю. И не только потому, что некуда идти (хотя при желании можно найти), но еще потому, что люблю свою работу (псть это и извращение в понятии некоторых). Сознательно выбрала эту профессию и не жалею. И не жалуюсь.
Изображение
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит

Ответить

Вернуться в «Экология в лицах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности