Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Как вы пришли в экологию?

Общаемся, дружим и возможно встречаемся

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Legkaya
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 07:46
Откуда: ХМАО

Сообщение Legkaya » 07 авг 2007, 10:56

Я китов и тюленей спасать не планировала, но и чем занимается эколог. понятия не имела, когда поступала в институт. Тогда только-только появилась эта специальность, второй год. После поработала 1,5 года на кафедре, потом начала работать экологом на производстве. Сначала было жутко интересно, потом просто интересно, потом еще пара стадий прошла, когда хотелось все сделать "как правильно", в итоге пришла к выводу, что надо делать так, чтобы во-первых, избежать штрафных санкций, во-вторых, чтобы было максимально выгодно предприятию. А "правильно или неправильно" засунуть куда подальше. Ибо деньги мне платит руководство.
Natella, ситуация у вас, конечно, не позавидуешь. Попробуйте хотя бы обосновать те затраты, которые в первую очередь необходимы. наверное, бюджет на год на предприятии как-то планируется? В том числе и на природоохранные мероприятия.

Аватара пользователя
_Маша_
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение _Маша_ » 05 фев 2008, 17:11

Доброго времени суток.

Меня долго пытались после школы заставить поступить в строительный, а я решила выбрать свой путь и пошла учится на физический факультет, нравилась мне физика безумно. Вот только после окончания универа, оказалось что приткнуться то некуда, да и вредная очень специализация "Химическая-физика.Оптика и спектроскопия." :x

В организации в которой работает моя мама увольняли эколога за несоблюдение трудовой дисциплины, а так как посторонних они брать не любят, предложили мне. Решила попробовать.

Вот так я и пришла в экологию. :oops:

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 05 фев 2008, 18:09

_Маша_., привет Маша! Добро пожаловать!
Изображение

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 06 фев 2008, 07:23

_Маша_, и как успехи?!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 06 фев 2008, 11:07

Маша, мы с Вами в какой то мере коллеги. В плане того, что меня тоже насильно пихали в строительный. Но я наотрез - не нравится эта специальность, а нелюбимым делом заниматься через "не могу" не буду. Пришла в экологию и не жалею. Все у Вас получится, это только сначала трудно.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
_Маша_
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение _Маша_ » 07 фев 2008, 13:44

антон Когда как занимаюсь в основном ПДВ, ООС для котельных, ничего сложного вроде. Хочется всетаки разнообразия, а то все как по шаблону.

Аватара пользователя
_Маша_
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 16:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение _Маша_ » 07 фев 2008, 13:46

Natella
Я тоже не жалею. :) Я люблю свою работу. :)

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 07 фев 2008, 16:15

_Маша_, добро пожаловать в наши доблестные ряды "защитников природы"!!!!!!
наше дело правое!
мы победим!

Grach
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:34

Сообщение Grach » 19 мар 2008, 14:03

Отучился в мединституте, поработал в СЭС, затем пригласили работать в комитет по ООС. Сейчас работаю в компании начальником отдела по ООС. Работа эколога сейчас очень изменилась, одни бумаги и согласования и везде деньги.
Grach

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 19 мар 2008, 15:51

А я два раза поступала на историка и оба раза с треском проваливала экзамены! А потом мама привела в Медицинский Университет, поискала н какую специальность конкурс поменьше, выбрала экологическую безопасность и заставила заявление написать! Родители думали, что я вылечу с первого курса! А я с успехом уже заканчиваю пятый! Работаю в проектной конторе сейчас, набираюсь по-немногу опыта! Нравится до безумия!!!!! :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Экомалыш
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 14:16
Откуда: Рязань

Сообщение Экомалыш » 19 мар 2008, 16:01

Кстати, мой факультет через два года закроют, т.к. специальность эколога в нашей РЯзани не престижна и никто не хочет поступать. С одной стороны - даже неплохо, а сдугой стороны - через два года я окажусь выпускником несуществующего факультета! Обидно!!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Экология в лицах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности