Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Как вы пришли в экологию?

Общаемся, дружим и возможно встречаемся

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 31 июл 2007, 19:58

John_K., скукота???
что за организация, если не секрет?
Изображение

Аватара пользователя
John_K
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:38
Откуда: Тюмень

Сообщение John_K » 01 авг 2007, 04:25

Не знаю, мне скучно. Весь день с екселем и вордом и калькулятором. Каждый день одно и тоже. Хоть и привык уже, но от этого не легче..
Организация в личке)

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Сообщение DeadLine » 01 авг 2007, 04:33

John_K., я начинал с тетрадки ))) когда было 2 компьютера на 5 человек )))

Насчет Вашей организации - по моему весьма неплохая организация, с именем и репутацией.
Даже в зарплате помоему никого не обижают )))

Кстати у меня есть вакансия )))
Изображение

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 01 авг 2007, 08:42

видимо экология наука ооочень далекого будущего!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 01 авг 2007, 09:38

На мой взгляд экология - наука не далекого будущего, а настоящего, если учесть плачевную экологическую обстановку. Действовать по ее изменению надо здесь и сейчас. Но дело в другом. Сознание, что экология - это серьезно, еще не пришло в умы наших руководителей. И что в нее надо вкладывать некоторые финансовые средства - тоже. Мы, экологи-производсвенники, в большинстве своем пытаемся разъяснить это своим шефам, но это мало у кого получается. Я, например, пытаюсь вдолбить это своему нач. отдела. У нас отдела экологии нет, я числюсь в ОКСе. Нач. ОКСа - далек от экологии. Он не понимает, что на предприятии должны быть ПДВ, ПДС, ПНООЛР, все сопутствующие разрешения,должен вестись ПЭК, мы обязаны вносить платежи за НВОС и т.д. Когда я ему подаю выкладку о выплатах на это все - он психует, орет: да никто этого не делает, все скрывают часть деятельности, чтобы меньше платить, никого не проверяют. А ты такая честная, все хочешь разорить предприятие, если так будешь лезть со своими платежами- на работе не удержишься и.т.д. :twisted: У нас еще и разрешений нет: только запустили первые цеха, не везде еще прошли экспертизу. А по сверхлимиту - вышло... ой-ой. :? Вот он выезжает на меня. Как хочешь, минимизируй затраты. Вот и воюю с ним каждый день. А гендиректор в основном поддерживает его. Грустно... :cry: Пока не грянет первая проверка - они этого не поймут. А оштрафуют - все свалят по закону подлости на меня, ты эколог - иди и договаривайся. Уже намеки были...
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 01 авг 2007, 12:19

Natella, искренне жаль вас! единственно что могу посоветовать - пишите служебки, планы и тд. обязательно согласовывайте все с руководством в письменном виде, так вы оградите себя от будущих проблем! инициируйте проверку, да так чтобы наказали руководство тогда, я думаю, отношение изменится! а вообще подыскивайте другую работу у людей, которые хотябы не против экологии!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 01 авг 2007, 13:50

Я в принципе так и пытаюсь делать. Написала служебку директору, но предполагаемые штрафы оказались дешевле, чем наши сверхнормативные платежи. Начальнику отдела составила таблицу, где перечень всех мероприятий, документов, стоимость каждого удовольствия, обоснование статьями ФЗ. Он это все черкает, сомневается надо или нет, так ли уж необходимо и т.д. Не верит. Они ведь каждую копейку считают, стараются если что закупают, то купить там, где дешевле. А в качестве не всегда выигрывают. Сложно. Воюю с нач. отдела каждый день, он психует на меня. Но у меня пока положение безвыходное, с работой в нашем городе трудно, опыт у меня еще маленький. Так что пока его не наберусь, сижу здесь. Идти некуда. А потом посмотрим. С опытом будет легче искать работу. Я тут по принципу: если не удержусь на месте, хоть успею чему-то научиться.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 01 авг 2007, 14:18

Natella
1. надо понимать, что штраф не освобождает от уплаты платежей!
2. пусть начальник что угодно чиркает, но подписывает!
ps: не расстраивайтесь идеальной работы не бывает!
будьте проще!
УДАЧИ!!!
наше дело правое!
мы победим!

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 01 авг 2007, 14:20

ВИДИТЕ ВАС ДАЖЕ НА 2 ФОРУМАХ ПОДДЕРЖИВАЮТ!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 01 авг 2007, 15:31

Спасибо за поддержку! :) Будем выкарабкиваться. :idea: Справимся! :wink:
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
Птица
Бывалый
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 06:06
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Птица » 01 авг 2007, 18:09

А я решила поступать на химический факельтет, т.к. с физикой не дружила и думала что ее не будет (наивная!). Из всех специальностей понравилась экология, т.к. что это такое незнал никто - что-то новое было. Проходной бал был высокий, оказалось что очень престижная специальность: в первую очередь брали москвичей, потом медалистов, затем всех остальных. Вообщем я поступила и выучилась. И как оказалось очень интересная специальность: охватывает все области производства и все равно постоянно сталкиваешься с чем-то интересным.

Ответить

Вернуться в «Экология в лицах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности