Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Программы для обработки данных ИЭИ

Обсуждение программных продуктов по экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
ev

Программы для обработки данных ИЭИ

Сообщение ev » 07 ноя 2006, 11:38

Подскажите, какие программы относятся к современным программным комплексам по обработке результатов инженерно-экологических изысканий? в чем их специфика, принцип использования!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
anton111
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение anton111 » 23 фев 2007, 22:14

Понимаю, что ответ слишком поздний, но все-таки.. В общем, результаты можно обрабатывать с разными целями, если это к примеру обработка с целью выделения очагов загрязнения в 2D, построения изолиний по нескольким пробам на определенной площади (неважно город или небольшая площадка), то я пользуюсь программой SURFER, она простая и относительно доступна. Если надо обработать данные с целью прогнозирования средствами математического моделирования и в 3D, например распространение загрязнения на разных глубинах реки после точечного сброса или в грунтовых водах после загрязнения поверхностных, то тут все гораздо сложнее, одни из самых мощных программ для таких целей - это программы фирмы EMS, они не особенно доступны (стоимость порядка 6-7 тыс. $), но как раз их пожалуй, можно отнести к "современным программным комплексам по обработке результатов инженерно-экологических изысканий". Ну, еще есть продукты Autodesk, но с ними я дела не имел.

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 05 апр 2007, 10:46

добрый день! я в первый раз на вашем форуме. м.б. эта тема уже поднималась и тем не менее не могли бы вы поделиться опытом!
меня интересует использование специального ПО в обрасти Экологии, особенно в части отходов и отчетно-лимитной документации. расскажите пожалуйста о своем опыте использования программ!
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
Liapa
Завсегдатай
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 май 2006, 20:26
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Liapa » 07 апр 2007, 08:35

Антон, а о чем конкретно вы хотите услышать?
Чем можем, тем поможем.

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 09 апр 2007, 11:25

добрый день! спасибо за отзыв!
меня интересуют мнения об использовании ПО по заполнению отчетной документации (2тп и др...) и по разработке ПНООиЛР.
т.к. если верить разработчикам там все лего и хорошо, но мы все знаем что на деле выходит не совсем так!
наше дело правое!
мы победим!

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности