Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Стоимость разработки проекта допустимых выбросов

Все о составе, содержании и согласовании проекта предельно-допустимых выбросов, Инвентаризация источников выбросов

Модератор: Raccoon


Макс585
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:51
Откуда: Санкт

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение Макс585 » 28 июн 2010, 16:48

А. Сивяков писал(а):Ну а какой смысл мне для разработки проекта в Перми вытаскивать фрилансера из Челябинска? Чтоб нести лишние расходы на его проезд, прокорм?
Про пермских я могу и хоть какие-нибудь рекомендации нарыть, если надо.
Или вы полагаете, что проекты делаются по телефону и факсу, по опросным листам? Липа это будет. Липа.
А если вам нужен проект в Челябинске, а вы находитесь в Перми?

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение bvn » 28 июн 2010, 16:53

Что то мне мало верится в то, что если вдруг у меня появится заказчик из Питера и я Вам предложу посчитать для него проект, то Вы его просто не перехватите на месте себе. Ведь просто это будет и для Вас и для него удобней...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение А. Сивяков » 28 июн 2010, 17:00

Макс585 писал(а):
А. Сивяков писал(а):
А если вам нужен проект в Челябинске, а вы находитесь в Перми?
Во-первых, работы хватает и в Перми.
Во-вторых, если работы нет в Перми, то откуда она для меня возьмется в Челябинске?
Остается для меня один вариант: если я "зацепил" какой-нибудь, скажем, холдинг с подразделениями в Перми и Челябинске.
Смотрим по ситуации: скататься в Челябинск на объект можно и проект нарисовать можно, но с согласованием вполне могут быть заморочки.
Пусть, например, из челябинского филиала найдут местного разработчика, да и всё.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
BelKa
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 15:11
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение BelKa » 28 июн 2010, 18:28

Эта дискуссия опережает время.
Пока для предприятий малого и среднего бизнеса процедура утверждения нормативов ПДВ является согласовательной, а тут еще в стране нет нормативного документа как оформить проект ПДВ. Вообще пока все зависит от "взгляда на проблему" конкретного сотрудника надзорного органа - фрилансеры и аутсорсинг - это утопия! А для объектов в 4000 источников - это всегда будет утопией!

Выражу надежду, что эта ситуация изменится и по воздуху также, как по отходам. Для предприятий, у которых только отходы и платежи небольшие, законодательство уже сейчас разрешает ничего не согласовывать в надзорном органе, а слать по почте декларации, отчеты, да платить своевременно в бюджет.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение DeadLine » 28 июн 2010, 19:05

У меня не плохо получается делать в тюмени проекты в красноярске, в хмао, янао, воронеже, саратове, уфе, москве :-) хотя я ж в основной массе делаю разделы проектной документации по 87 постановлению. Хотя бывает и пдв.
Изображение

Макс585
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:51
Откуда: Санкт

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение Макс585 » 29 июн 2010, 09:14

Владимир11071985 писал(а):Что то мне мало верится в то, что если вдруг у меня появится заказчик из Питера и я Вам предложу посчитать для него проект, то Вы его просто не перехватите на месте себе. Ведь просто это будет и для Вас и для него удобней...
ОК, раскрываю карты) Да, не перехвачу я ничего - я не эколог. Я ПДВ делать не умею) Я о ПДВ пару недель назад впервые услышал) Идея проста - собрать экологов-фрилансеров в регионах и выступить промежуточным звеном между заказчиками и фрилансерами. Как это сделать я знаю, а вот будет ли это востребовано той и другой стороной сомниваюсь. О чем у вас и хочу спросить.
BelKa писал(а): А для объектов в 4000 источников - это всегда будет утопией!
Поясните, плиз, почему. Я действительно не знаю)

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение bvn » 29 июн 2010, 09:26

Макс585 писал(а): ОК, раскрываю карты) Да, не перехвачу я ничего - я не эколог. Я ПДВ делать не умею) Я о ПДВ пару недель назад впервые услышал) Идея проста - собрать экологов-фрилансеров в регионах и выступить промежуточным звеном между заказчиками и фрилансерами. Как это сделать я знаю, а вот будет ли это востребовано той и другой стороной сомниваюсь. О чем у вас и хочу спросить.
Все зависит от конкретного предложения и цены вопроса. :) Лично я готов рассматривать Ваши предложения. А там время покажет, что к чему...
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Макс585
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:51
Откуда: Санкт

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение Макс585 » 29 июн 2010, 09:55

Владимир11071985 писал(а):Все зависит от конкретного предложения и цены вопроса. :) Лично я готов рассматривать Ваши предложения. А там время покажет, что к чему...
Нуууу, эт ясно. Я понимаю, что интересно, чтобы я организовал вам пачечку заказчиков с оч. большими кошельками желательно 3, 9, 15 и 22 числа каждого месяца) Но давайте без фантастики - вы и ваши заказчики, какое предложение было бы интересно всем сторонам?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение DeadLine » 29 июн 2010, 10:30

освовополагающая таких отношений - сроки и стимость, наличие предоплаты. Фриланс подразумевает (как правило) заниженную стоимость работ.
Кроме того, Заказчик должен понимать на какой риск он идет заключая сделку с человеком из интернета.
Изображение

Макс585
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 08:51
Откуда: Санкт

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение Макс585 » 29 июн 2010, 11:04

Site писал(а):освовополагающая таких отношений - сроки и стимость, наличие предоплаты. Фриланс подразумевает (как правило) заниженную стоимость работ.
Кроме того, Заказчик должен понимать на какой риск он идет заключая сделку с человеком из интернета.
Спасибо, Site! Я много работал с фрилансерами по инет, SEO и программным делам, спесифику знаю) Более интересно как вы с заказчиками работаете. Кто они и что им надо....

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Сколько стоит том ПДВ?

Сообщение bvn » 29 июн 2010, 11:22

Макс585 писал(а):...вы и ваши заказчики, какое предложение было бы интересно всем сторонам?
Не совсем понял, что имеете ввиду... Прокоментируйте
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Ответить

Вернуться в «Проект ПДВ и Инвентаризация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности