Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ производства поверочных газовых смесей

Остальные отрасли промышленности не попавшие в обозначенные категории

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Caco
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:14
Откуда: Казахстан, Караганда
Контактная информация:

Расчет выбросов ЗВ производства поверочных газовых смесей

Сообщение Caco » 13 дек 2009, 21:11

всем привет и прошу помощи!
производство поверочных газовых смесей, предназначены для градуировки, калибровки, поверки газоаналитических приборов и систем, для аттестации методик выполнения измерений содержания компонентов газовых сред, для контроля точности результатов измерений, выполняемых с помощью анализаторов универсального назначения.
двух и многокомпонентные газовые смеси, основные компоненты: азот, аргон, водород, воздух, кислород, метан, пропан, диоксид углерода, гелий.
основные источники загрязнения ОС:
1. очистка баллонов снаружи и внутри (мех.галтовка); - выброс -взвешенные вещества; отход - отходы зачистки (коррозия, загрязнения);
2. окраска, хромирование и нанесение органического и неорганического покрытия баллонов; выбросы ЛКМ и хромирования (что такое органическое и неорганическое покрытие баллонов - еще не поняла. может кто просветит?)
3. стравливание остаточного давления с баллона с "азотным дыханием"; выброс - азот?
4. промывка баллонов инертным газом - ?;
5. печь термовакуумной сушки (после гидроиспытаний);


У кого какие соображения товарищи? по видам выбросов и образования отходов?
и, самое главное, по какой методике можно посчитать?
очень надо. помогите, пожалуйста!!!
Оптимизм — это недостаток информации. Ф.Раневская

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Производство поверочных газовых смесей

Сообщение А. Сивяков » 15 дек 2009, 10:38

Можно добавить расчет выбросов от автотранспорта, все равно какие-нибудь грузы (напр. те же баллоны) привозятся-увозятся. Я частенько добавляю и работу трактора зимой по очистке территории от снега, представляете, что думает экспертиза: "ну надо же, так тщательно все посчитано!". По факту реально практически все промплощадки зимой чистятся бульдозерами от снега, но мало кто этот случай включает в расчет. Порой думаю, а если бы я работал в РПН или РТН, я бы всем разработчикам писал такие замечания, поди докажи, что твоя территория чистится лопатами.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Ответить

Вернуться в «Другие отрасли промышленности»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности