Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

КОС и ВОС одни вопросы

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

КОС и ВОС одни вопросы

Сообщение LILIUM » 13 мар 2012, 08:39

нам навязали в п. Депутатском КОС и ВОС , документов на них нет никаких вообще какие докуенты должны быть не считая проектной -строительной и то и ее тоже нет (утеряна как сказали)
Я так поняла что для КОС мне не нужно получать разрешение так как нет методики ..сброс на рельеф местности, но обязана делать мероприятия , вопрос какие? мне дали договор где написано , что мы принимаем у абонентов (больницы, школы итыпы) сточные воды . Я сделала доп соглашениев чтобы абаоненты проводили лабораторный анализ своих сточных вод -это будет считаться мероприятием ? Меня командируют на филиал с проверкой , я должна запросить данные по проведенным анализам у "абонентов"?

что я еще должна учесть у КОС и ВОС , ВОС вообще незнаю даже как выглядит , даже боюсь представить. mega_shok

а еще у КОС такая технология в КОС сбрасывается вода которая после гидрозолоудалении мини-ТЭЦ (наша)

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности