Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Право работы с опасными отходами

Форум для экологов производствеников. Отчетность. Формы отчетности. решение проблем на производстве. ПДВ, ПНООЛР, НДС.

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Право работы с опасными отходами

Сообщение Андрей » 24 янв 2008, 10:01

Всем Привет!!!
Подскажите пожайлуста, кто составлял Экол.обоснование: на предприятии должен быть человек прошедший курсы повышения квалификации, ему дают свидетельство о повышении квалификации, а кто дает свидетельство (сертификат) на право работы с опасными отходами?

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 24 янв 2008, 11:20

Андрей, у меня в удостоведении о краткосрочном повышении квалификации написано: прошла обучение по профессиональной подготовке на право работы с спасными отходами. Мож это одно и то же повышение квалификации и обучение на право работы... ?
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 24 янв 2008, 12:14

Андрей в вашем местном ростехнадзоре должен быть список учебных учреждений имеющих право обочать обращению с опасными отходами.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 24 янв 2008, 14:13

Я звонил в Центр Экологического образования (они имеют лицензию на обучение), мне сказали что они дают только свидетельство о повышении квалификации (учебный план прилагается). У меня возник такой вопрос в связи с тем что в Приказе №575 сказано:
12.4.2. Наличие у лиц, допущенных к деятельности по обращению с опасными отходами, профессиональной подготовки, подтверждённой свидетельствами (сертификатами) на право работы с опасными отходами.

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 24 янв 2008, 14:51

Так это и есть сертификат или удостоверение на право работы с опасными отходами, который выдается после обучения в этом центре и он же прилагается к материалам обоснования. По крайней мере мне так сказали в РТН и они же рекомендовали центр, где я сама обучалась. Других документов там не надо.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей » 25 янв 2008, 14:01

Спасибо за РАЗЪЯСНЕНИЯ! :)
Я пропаду на недельку, поехал в Тарко-Сале.

strannik
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 23:23
Откуда: Белгородская обл

Сообщение strannik » 25 янв 2008, 22:59

Natella Смотрел Ваше обоснование по обращению с опасными отходами. Хотелось бы подребнее узнать о замечаниях нашего с Вами РТН, т.к. для нас этот вопрос также актуален. Если можно, поделитесь информацией, ящик sayus(@)mail.ru. Для нас очень важно узнать требование РТН по этому вопросу.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 06 фев 2008, 04:52

https://aikido.vl.ru/index.php?page=magadan/ru/documents

Может кто полезного чего скажет?
Чисто там - где убирают

Till
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 13:24
Откуда: Ухта

как обосновать начальству

Сообщение Till » 19 июл 2011, 10:48

Друзья, поделитесь опытом... Вот ситуация такая: компания наша занимается производством электроэнергии, дизельными электростанциями. Отходы только накапливаем. Лицензии нет, но иногда возим с дэсок отходы на склад, чтобы их отсюда забирали утилизаторы. Дэски в очень "труднодоступных местах", утилизаторы ездить туда наотрез отказываются.
Вопрос - то вот в чем. Как мне обосновтаь начальству что нужно хотябы одного человека с компании -я думаю что начальника Службы эксплуатации ДЭС - обучить по обращению с отходами? В законе "об отходах производства и потребления" не сказано ведь что он обязательно! должен быть. А по документам мы отходы только накапливаем.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Экология на производстве»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности