Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Расчет выбросов ЗВ при компаундировании масел

Топливная, нефтедобывающая, нефтеперерабатывающая, газовая промышленности

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Штучка
Прохожий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 23:42
Благодарил (а): 1 раз

Расчет выбросов ЗВ при компаундировании масел

Сообщение Штучка » 02 ноя 2012, 00:02

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста сталкивался ли кто-нибуль с данным видом производств и есть ли методика по которой можно посчитать от него выбросы.
Компаундирование - это смешение базового масла с присадками для получения моторных, трансмисиионных, гидравлических и других видов масел.

Аватара пользователя
Штучка
Прохожий
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 23:42
Благодарил (а): 1 раз

Выбросы от производства масел по замерам

Сообщение Штучка » 07 ноя 2012, 00:01

Доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой. Нужно разработать ПДВ для производства масел методом компаундирования. Методик для расчетов по основному оборудованию нет, но предприятие проводит замеры по веществам, определенным предыдущим проектом. Меряют предельные углеводороды с1-с10.
Там по всему проекту с1-с10, даже от резервуаров. Когда считают от резервуаров ссылаются на то, что масла подогревают, поэтому выделяются с1-с10.
Но НИГДЕ этого не написано, а они ни на что не сылаются. В новополоцкой методике (по которой у них и посчитано) написано, что от масел выделяются с12-с19. Подогрев там тоже учтен группой нефтепродуктов, при этом, ничего нового выделяться не должно.
Что мне теперь с ними, такими делать? Заставлять мерить с12-с19? Но я не уверена, что у них аттестат аккредитации на это распространяется...
Может быть, я вообще не права. Но в их старом проекте столько косяков...

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Выбросы от производства масел по замерам

Сообщение Wespe » 22 авг 2013, 11:36

Штучка писал(а):Доброго времени суток!
Столкнулась со следующей проблемой. Нужно разработать ПДВ для производства масел методом компаундирования. Методик для расчетов по основному оборудованию нет, но предприятие проводит замеры по веществам, определенным предыдущим проектом. Меряют предельные углеводороды с1-с10.
Там по всему проекту с1-с10, даже от резервуаров. Когда считают от резервуаров ссылаются на то, что масла подогревают, поэтому выделяются с1-с10.
Но НИГДЕ этого не написано, а они ни на что не сылаются. В новополоцкой методике (по которой у них и посчитано) написано, что от масел выделяются с12-с19. Подогрев там тоже учтен группой нефтепродуктов, при этом, ничего нового выделяться не должно.
Что мне теперь с ними, такими делать? Заставлять мерить с12-с19? Но я не уверена, что у них аттестат аккредитации на это распространяется...
Может быть, я вообще не права. Но в их старом проекте столько косяков...

По времени наверное уже не актуально :) Но всё равно напишу, целесообразно измерять и С1-С10 и С11-С19, метана, этана, пропана и пр. там конечно по-любому не будет, но ближе к С7-С10 чо-та проявится сто пудов.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Нефтегазовая отрасль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности