Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Что такое дрожжи хлебопекарные...

Или экологи иногда тоже хотят кушать :-) Выкладываем рецепты, делимся опытом

Модератор: Raccoon

KruA
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 май 2011, 07:09
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение KruA » 17 май 2011, 12:31

Прочитав о процессе изготовления дрожжей, у меня лично сложилось такое отношение. Да, обработка названными химикатами производится. Да, питание имеет преимущественно "химическую" (искусственную) природу. Но вопрос нужно ставить так: что из того, что "съели" дрожжи может реально навредить организму человека? Могут ли в клетках грибов накапливаться нитраты и нитриты, например, в небезопасных количествах? Или же, имей место такой процесс, сами грибы погибли бы?

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение А. Сивяков » 17 май 2011, 12:55

KruA писал(а):Прочитав о процессе изготовления дрожжей, у меня лично сложилось такое отношение. Да, обработка названными химикатами производится. Да, питание имеет преимущественно "химическую" (искусственную) природу. Но вопрос нужно ставить так: что из того, что "съели" дрожжи может реально навредить организму человека? Могут ли в клетках грибов накапливаться нитраты и нитриты, например, в небезопасных количествах? Или же, имей место такой процесс, сами грибы погибли бы?
Ваш вопрос можно изложить несколько иначе: вреден ли для здоровья человека процесс производства продукта питания, регламентированный ГОСТом?
И вы надеетесь, что может быть иной официальный ответ кроме: "нет, не вреден"?

А что касется дрожжевого хлеба, то его в армии солдатам не дают свежим, а только после суточной выдержки после выпечки. Это как?

Я опубликовал эту информацию, чтоб люди задались другим вопросом. Вопросом о том, что такое еда, приготовленная для них промышленным способом. Да это, собственно, и не еда. Это корм. Как для скотины.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 19 май 2011, 09:12

Вы все жертвы скрытой рекламы....))))))))))))))))
дрожжевой хлеб всего навсего дороже обходится производителю (себестоимость выше, дольше процесс созревания теста и т.д.), при применении разрыхлителей которые кстати тоже являются нихрена не полезными, процесс ускоряется..)
А среда указанная в приложенном документе является обычной...))))))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение А. Сивяков » 19 май 2011, 09:56

Леха, поясни, пожалуйста, свою мысль насчет жертвы.
Я хлеб не ем уже достаточно давно. Дрожжевую выпечку - очень редко и в крайнем случае.
Зерновые, конечно ем, в виде каш, практически каждый день (пшеничная, рисовая, пшенная, ячневая, гречневая, овсяная).
Жертвой какой скрытой рекламы я являюсь?
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 19 май 2011, 21:53

А. Сивяков писал(а):Леха, поясни, пожалуйста, свою мысль насчет жертвы.
Я хлеб не ем уже достаточно давно. Дрожжевую выпечку - очень редко и в крайнем случае.
Зерновые, конечно ем, в виде каш, практически каждый день (пшеничная, рисовая, пшенная, ячневая, гречневая, овсяная).
Жертвой какой скрытой рекламы я являюсь?
А я вот не могу без хлебушка...)
Насчет скрытой рекламы: Еще раз поясняю, что если поселить в умах потребителей мысль о том что дрожжи и то на чем они выращиваются это ППЦ как вредно, можно исключить данный продукт (дрожжи) из технологического процесса производства хлеба, тем самым удешевив его производство (правда немного снизив качество продукта), либо оставив цену на прежнем уровне, либо объявив его экологически чистым от дрожжей продуктом продавать по более высокой цене.

А вот насчет того что раньше весь хлеб был пресным чейта я как то не уверен... Вы про какой период исторического развития говорите?
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение А. Сивяков » 20 май 2011, 06:27

Лёха писал(а):Насчет скрытой рекламы: Еще раз поясняю, что если поселить в умах потребителей мысль о том что дрожжи и то на чем они выращиваются это ППЦ как вредно, можно исключить данный продукт (дрожжи) из технологического процесса производства хлеба, тем самым удешевив его производство (правда немного снизив качество продукта), либо оставив цену на прежнем уровне, либо объявив его экологически чистым от дрожжей продуктом продавать по более высокой цене.

А вот насчет того что раньше весь хлеб был пресным чейта я как то не уверен... Вы про какой период исторического развития говорите?
Я не думаю, что хлебопеки занимаются такой скрытой рекламой. Она им не нужна, они не собираются отказываться от дрожжей. У них техпроцесс налажен.
Я вчера специально исследовал этикетки в хлебном отделе местного сетевого супермаркета. В составе буханок, батонов, караваев – везде дрожжи хлебопекарные, даже намека и иные разрыхлители нет.
Против дрожжевого хлеба выступают специалисты в области здоровья человека, например, врачи. А представители хлебопроизводителей их высмеивают и подвергают обструкции.
Дрожжевой хлеб, конечно, производится весьма давно. Равно как давно открыт принцип дрожжевого брожения. Но и ныне пресный хлеб (бездрожжевой) в виде лепешек широко используется в не очень «цивилизованных» странах (Индия, например, и вообще Азия и Восток).
Жаль, что у нас нет государственной политики в этом вопросе. Хотя уже и то хорошо, что государи не курят, занимаются борьбой на горных лыжах и в пьяном виде не дирижируют военными оркестрами иностранных государств.
С другой стороны, здравомыслящему человеку не очень то нужен костыль из государственной политики. Выбор в пользу собственного здоровья он вполне может сделать и сам.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Что такое дрожжи хлебопекарные...

Сообщение Hunter » 20 май 2011, 10:30

Александр, не зацикливайся на дрожжах. Поедая зерновые в виде различных круп, ты ведь не знаешь, какими гербицидами\фунгицидами обрабатывают те поля, на которых взращивают сии злаки. А что будет, если узнаешь?
Ищущий да обрящет...

Ответить

Вернуться в «Кулинар и Я»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности