Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Положение о ПЭК

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ecologist
Специалист
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 16:53
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Положение о производственном экологическом контроле.

Сообщение ecologist » 18 мар 2011, 20:13

BelKa писал(а):А вот про то, чтобы Положение о экологическом контроле необходимо иметь в обязательном порядке - такого пока нет, как нет и документа регламентирующего как это Положение надо оформить и с кем согласовать.
Закон оговаривает необходимость согласования порядка проведения производственного контроля только в области обращения с отходами.

Грифон
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 06:57
Откуда: Владивосток

Re: Положение о производственном экологическом контроле.

Сообщение Грифон » 22 июл 2011, 07:39

Помогите пожалуйста! Нужен образец положения о производственном экологическом контроле, и с кем его вообще согласовывать нужно?

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Положение о ПЭК

Сообщение Shadow » 13 ноя 2011, 20:28

Подскажите, пожалуйста, а ПЭК действует 5 лет, а потом новый надо разрабатывать?
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Аватара пользователя
Андрей
Специалист
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 13:19
Откуда: г.Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Положение о ПЭК

Сообщение Андрей » 06 мар 2012, 07:00

Всем Привет!!!
Подскажите, кто нибудь составлял регламент по осуществлению производственного экологического контроля на объектах ведения работ для инженерно-экологических изысканий (геология, топография, экология).
Меня смущает то, что у нас нет ни лимитов на выброс (передвижной автотранспорт), ни ПНООЛР т.к. мы относимся к малому и среднему предпринимательству. Контроль чего, и как контролировать если в большинстве случаев работы ведутся в девственных местах в отдалении от цивилизации.
Регламент необходим для получения положительного заключения по организационно-технической готовности организации к проведению заявленного вида работ.
Прошу высказать своё мнение по данному вопросу :wink:

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 22 секунды:
:)

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Положение о ПЭК

Сообщение Chinovnik » 06 мар 2012, 21:11

Андрей писал(а):Всем Привет!!!
Подскажите, кто нибудь составлял регламент по осуществлению производственного экологического контроля на объектах ведения работ для инженерно-экологических изысканий (геология, топография, экология).
Меня смущает то, что у нас нет ни лимитов на выброс (передвижной автотранспорт), ни ПНООЛР т.к. мы относимся к малому и среднему предпринимательству. Контроль чего, и как контролировать если в большинстве случаев работы ведутся в девственных местах в отдалении от цивилизации.
Регламент необходим для получения положительного заключения по организационно-технической готовности организации к проведению заявленного вида работ.
Прошу высказать своё мнение по данному вопросу :wink:

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 22 секунды:
:)
Какие-то бредовые требования предъявляют.
В разделе по воздуху можно указать, что контроль осуществляется силами сторонней организации (дымность и токсичность отработанных газов) перед выездом автотранспортных средств на место проведения работ. Больше что-то пока ничего в голову не приходит... :(
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Helen1990
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 18:50
Откуда: Краснодар

Re: Положение о ПЭК

Сообщение Helen1990 » 15 май 2012, 19:05

Андрей писал(а):Всем Привет!!!
Подскажите, кто нибудь составлял регламент по осуществлению производственного экологического контроля на объектах ведения работ для инженерно-экологических изысканий (геология, топография, экология).
Меня смущает то, что у нас нет ни лимитов на выброс (передвижной автотранспорт), ни ПНООЛР т.к. мы относимся к малому и среднему предпринимательству. Контроль чего, и как контролировать если в большинстве случаев работы ведутся в девственных местах в отдалении от цивилизации.
Регламент необходим для получения положительного заключения по организационно-технической готовности организации к проведению заявленного вида работ.
Прошу высказать своё мнение по данному вопросу :wink:

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 22 секунды:
:)

Добрый день, Андрей!
Если у Вас предприятие малого или среднего бизнеса, то вместо ПНООЛР разрабатывается годовая отчетность, а проект ПДВ (проект допустимыз выбросов в воздух) делается если есть несколько источников выбросов в воздух. К ним относятся: выгребная яма, работа станков(точильных, токарных, сверлильных), стоянка автотранспорта, работа котлоа (на дровах, на угле, мазуте, газу) и т.п. Если на вашем предприятии несколько источников выбросов, то тогда нужно разбираться сколько, и нужен ли вам ПДВ.
Вообще, я на сколько знаю, если чего то нет у предприятия (проекта ПДВ, формы 2тп отходов, НДС и т.п.), то ПЭК (производственный контроль) пишется без него. Еще можете почитать здесь подробно написано, что писать в ПЭКе https://eco-profi.info/othod/instr/590-i ... 000-3.html.
Надеюсь Вам это поможет.

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Положение о ПЭК

Сообщение Gamarjoba » 03 авг 2012, 12:55

Народ. А какой-то шаблон самой записки (отчета) производственного контроля в области обращения с отходами существует вообще?
А то задали, блин, задачу...
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Положение о ПЭК

Сообщение ЮВ » 03 авг 2012, 13:35

Gamarjoba писал(а):Народ. А какой-то шаблон самой записки (отчета) производственного контроля в области обращения с отходами существует вообще?
А то задали, блин, задачу...

viewtopic.php?f=58&t=4160&p=53135#p53135

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Положение о ПЭК

Сообщение Gamarjoba » 03 авг 2012, 16:11

ЮВ писал(а):
Gamarjoba писал(а):Народ. А какой-то шаблон самой записки (отчета) производственного контроля в области обращения с отходами существует вообще?
А то задали, блин, задачу...

viewtopic.php?f=58&t=4160&p=53135#p53135


это я видел... я имел ввиду утвержденную форму таблиц какую-нить. В ПНООЛР же формы таблиц утверждены. вот я и подумал - мож здесь тоже...
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Положение о ПЭК

Сообщение ЮВ » 03 авг 2012, 16:23

Gamarjoba писал(а):это я видел... я имел ввиду утвержденную форму таблиц какую-нить. В ПНООЛР же формы таблиц утверждены. вот я и подумал - мож здесь тоже...

ну так и возьмите из ПНООЛРа

Фаритовна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14
Контактная информация:

Положенеи о производственном экологическом контроле

Сообщение Фаритовна » 06 ноя 2013, 12:20

Добрый день! Созрел вопрос, необходима ли разработка и согласование с Росприроднадзором Положения о производственном экологическом контроле, или достаточно лишь утвердить порядок производственного экологического контроля за обращение с отходами производства и потребления.

Ответить

Вернуться в «Экологический мониторинг и контроль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности