Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Обсуждение "новостей"!

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Обсуждение "новостей"!

Сообщение Hunter » 01 ноя 2011, 23:03

Хорошие новости
НеХорошие новости
Другие новости


Ну прямо как 75 лет назад:
Звонки как птицы, одна за другой,
Песни летят над советской страной.
Весел напев городов и полей —
Жить стало лучше, жить стало веселей!..
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение "Хороших новостей"!

Сообщение DeadLine » 09 ноя 2011, 08:55

А. Сивяков прошу прощения, надо было про авиацию на завтра оставить.
Изображение

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Обсуждение "Хороших новостей"!

Сообщение А. Сивяков » 09 ноя 2011, 08:58

Site писал(а):А. Сивяков прошу прощения, надо было про авиацию на завтра оставить.
Да ладно... :)
Я рад, что в "нашем полку" прибыло.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение "Хороших новостей"!

Сообщение johnbob » 09 ноя 2011, 10:09

я думаю скептицизм такой к новостям, у меня к примеру от того:
Была новость - "Во Владивостоке запущены очистные", новость хорошая, и коллеги с других регионов могут порадоваться за меня, Шувалов вроде ленточку резал. Но на самом деле они не работают, могу в доказательство съездить сфотографировать, потратив личное время и финансы.
Вот поэтому когда не потрогаешь - не поверишь, слишком много врали. И если веру и доверие не возвращать, у врагов будет много возможностей...
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Обсуждение "Хороших новостей"!

Сообщение А. Сивяков » 09 ноя 2011, 11:31

johnbob писал(а):я думаю скептицизм такой к новостям, у меня к примеру от того:
Была новость - "Во Владивостоке запущены очистные", новость хорошая, и коллеги с других регионов могут порадоваться за меня, Шувалов вроде ленточку резал. Но на самом деле они не работают, могу в доказательство съездить сфотографировать, потратив личное время и финансы.
Вот поэтому когда не потрогаешь - не поверишь, слишком много врали. И если веру и доверие не возвращать, у врагов будет много возможностей...
Зато:
"В аэропорту Владивостока введен беспрецедентный для России режим «открытого неба». Любой иностранный перевозчик может летать туда сколько захочет, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией."
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение DeadLine » 09 ноя 2011, 11:45

Для того чтобы не засорять список последних сообщений непрофильными, но интересными новостями - сейчас действуют три новостные темы.
Нетематические и другие новости на отвлеченные темы желательно размещать в этих трех темах:
Хорошие новости!
Не Хорошие новости
Другие новости

Тематические профильные новости должны публиковаться как прежде в подфоруме Новости
Изображение

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение johnbob » 10 ноя 2011, 04:31

А. Сивяков как насчет самого дорогого в мире керосина и обслуживания в аэропортах?
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение А. Сивяков » 10 ноя 2011, 05:24

Hunter писал(а):...на первых же ходовых испытаниях первого серийного «Борея» – атомной подлодки «Александр Невский» моряки и конструкторы выявили несколько десятков крупных недостатков и несколько тысяч мелких. «Эти цифровые системы настолько «сырые», что с ними просто опасно работать. Количество отказов этой системы на последних ходовых испытаниях превысило несколько сотен. И никто не может дать гарантий, что эта система не откажет в бою», – рассказал изданию представитель ВМФ России.

В то же время высокопоставленный менеджер «Севмаша», построившего и «Невский», и самый первый «Борей» – «Юрий Долгорукий», – заверил «Известия», что все недостатки цифровой системы управления были устранены еще до начала ходовых испытаний. «Если на «Долгоруком» мы эту систему отлаживали четыре месяца, то на «Невском» настроили всего за две недели. На этом этапе, когда идет настройка всех систем лодки, не может быть отказов или неполадок, может быть только несоответствие заданным режимам, которые мы и устраняем в процессе отладки систем», – пояснил представитель «Севмаша».

Он подчеркнул, что «Бореи» стали первыми в истории России подлодками с цифровой системой управления – предыдущие поколения лодок имеют аналоговые. В разработке и изготовлении элементов цифровой системы участвовало несколько десятков предприятий и конструкторских бюро.
А для чего, простите, испытания проводятся? Именно для того, чтоб выявить недостатки в работе всех систем. Не так ли? И выявить надо как можно больше недостатков и устранить их.
А мнение анонимного "представителя ВМФ"... На это мнение будет мнение разнооборазных приемочных и государственных комиссий, в работе которых принимают участки десятки официальных ответственных представителей и ВМФ, и МО, и других министерств, и НИИ, и КБ, и заводов, и проч.
Если система не может работать в боевых условиях, то она и не будет поставлена на вооружение.
Пару дней назад 20-летний Тополь успешно запустили? Запустили. Недостатки и отказы были при испытаниях? Целая куча. И что? Работает техника? Работает. И ещё ей ресурс будут продлевать, поскольку надежна и работоспособна.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение Hunter » 10 ноя 2011, 21:48

А. Сивяков писал(а): А для чего, простите, испытания проводятся? Именно для того, чтоб выявить недостатки в работе всех систем. Не так ли? И выявить надо как можно больше недостатков и устранить их.
А мнение анонимного "представителя ВМФ"... На это мнение будет мнение разнооборазных приемочных и государственных комиссий, в работе которых принимают участки десятки официальных ответственных представителей и ВМФ, и МО, и других министерств, и НИИ, и КБ, и заводов, и проч.
Если система не может работать в боевых условиях, то она и не будет поставлена на вооружение.
Пару дней назад 20-летний Тополь успешно запустили? Запустили. Недостатки и отказы были при испытаниях? Целая куча. И что? Работает техника? Работает. И ещё ей ресурс будут продлевать, поскольку надежна и работоспособна.
Для чего проводятся испытания - это всем ясно, но есть одно "но" - Тополь-то был сделан в другое время и в другой системе, и никто не удивится, что он и два, а то и три ресурса прослужит, поскольку в нем тройной ресурс надежности заложен. А сейчас совсем уж другая песня - кадров нет, предприятия толком не работают, контроля качества нет, утрачена система передачи опыта в лихие 90-ые, инженеров не готовят (зато бакалавры расцветают...) и т.д. и т.п. Так что пример с Тополем - не состоятелен.
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение А. Сивяков » 11 ноя 2011, 10:13

Hunter писал(а):...кадров нет, предприятия толком не работают, контроля качества нет, утрачена система передачи опыта..., инженеров не готовят...
Расхожие штампы, сочиненные в ЦРУ, госдепе, МИ-6 и их соратниками из Эха Москвы, Новой газеты, Зе Нью Таймс и др., и усиленно внедряемые ими в сознание хныкающего российского обывателя (вообще) и интеллигента (в частности).
В технологиях манипуляции для таких штампов, в частности, есть специальный термин: "психические вирусы". Есть законы, по которым эти вирусы создаются и распространяются.
Вначале вирус внедряется в сознание. Внедренная в мозг установка блокирует внешнюю информацию, которая не соответствует этой установке. А потом обыватель, не задумываясь толком о сути сказанного, распространяет всякую нужную кому-то чушь дальше.

Ну, например, что значит ваша фраза: "контроля качества нет"? Вдумайтесь в суть распространяемого вами вредного психического вируса. Вдумались?
Теперь я скажу на эту тему, как человек, проработавший 15 лет (не экологом, а инженером-конструктором и затем начальником проектно-конструкторского отдела) на весьма солидном предприятии ОПК (мы ведь с вами о сфере ОПК говорим, не так ли?).
Предприятие это и сейчас , кстати, успешно работает.

Так вот, о контроле качества, которого, по вашему мнению, нет.
Разве были ликвидированы ОТК (отделы технического контроля)? Нет.
Разве была ликвидирована военная приемка? Нет.
Разве была отменена нормативная документация по управлению качеством техпроцессов и готовой продукции? Нет.
Разве отменили агрегатные, цеховые, заводские, ресурсные, приемочные, автономные, государственные (и проч. и проч.) испытания ? Нет.
Разве отменили систему доработки конструкторской, технологической и др. документации по результатам испытаний? Нет.
Разве отменили систему периодических испытаний готовых изделий на протяжении всего их жизненного цикла? Нет.
Как была система контроля качества, так и осталась.
О чем тогда вы нам тут толкуете? Зачем сеете панические слухи?
Трусов и паникеров, кстати, в известные времена расстреливали на месте. И правильно делали.

Есть ли проблема со снижением качества выпускаемой продукции в сфере ОПК?
Объективно говоря, есть. Причинами того являются износ и устаревание технологического оборудования, разрушение кооперации предприятий на пространстве бывшего Советского Союза, потеря для России некоторых источников сырья, используемого при производстве и др.
И, что, разве ничего не происходит по улучшению ситуации? Например, в 2008 году из 266 млрд $ импорта 136 млрд $ это машины и оборудование. Понятно что из-за кризиса импорт машин и оборудования снизился, но все равно остается на уровне 50% от общего объема.
Это значит, что в последнее время ежегодный импорт машин и оборудования составляет многие десятки миллиардов долларов.
Итак, раз Россия закупает столько оборудование, значит оно куда-то идет, а если мы не видим грандиозного строительства новых военных заводов, значит оно идет на модернизацию уже существующих заводов. То есть в стране идет заметная и существенная модернизация.
Да это видно и по "Хорошим новостям" в области оборонки. Везде вкладываются большие средства в перевооружение производства.

Можно и остальные ваши пораженческие тезисы предметно рассмотреть.
Но я думаю, что тому, кто хочет вылечится от вирусной зависимости и этого хватит. Задумается человек и начнет выздоравливать.
А тому, кто хочет быть больным, никакие уговоры, лекарства и уколы не помогут.
Он будет болеть и дальше.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение johnbob » 11 ноя 2011, 10:43

А. Сивяков как вы заметили у меня нет особо упаднеческих настроений.
Вопрос: где? В "хороших новостях".
Я понимаю и вашу точку зрения и Hunter. Большинство ещё не поняло суть капитализма - от того на сколько миллиардов наторговали техникой или сколько собрали мега урожая, ни вам ни мне к сожалению ни на капельку лучше не станет.
Есть подвижки к лучшему, есть абсурдные говномесы во власти, типа Фурсенков, любителей бадминтона и прочей лажи.
Я к тому что для большинства людей запуски ракет, продажи новых камазов или сдача несуществующей дороги не перевесит чашу весов отвратительной сущности бытия :)
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение "новостей"!

Сообщение DeadLine » 13 ноя 2011, 17:06

про пиво - кстати одобряю, хороший напиток, в последнее время только его и покупаю
Изображение

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности