Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Выборы Президента - 2012

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Выборы Президента - 2012

Сообщение DeadLine » 20 сен 2010, 13:43

А давайте-те ка подумаем, кто же будет президентом РФ в 2012 году?

фотографии претендентов:
Изображение - Путин Владимир Владимирович, Председатель правительства РФ
Изображение - Миронов Сергей Михайлович, председатель совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» — член бюро президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия»
Изображение - Зюганов Геннадий Андреевич, Председатель Центрального комитета КПРФ
Изображение - Жириновский Владимир Вольфович, Председатель Либерально-демократической партии России
Изображение - Прохоров Михаил Дмитриевич, предприниматель
Изображение

Лия -12
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:14
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение Лия -12 » 13 мар 2012, 09:43

Не, надо закрепить законодательно. 6 лет- мало. Надо первый срок - 6 лет, а второй , оправдал народное доверие– сразу 18.
Политика, выборы – это денюжки. Наши с вами, народные. Вон их сколько угрохали. Конечно, что так, что так, они нам не достанутся, но я к тому, что о какой честности речь может идти там, где денежки… Ну, даже начиная от самых минимальных сумм. Наблюдателям не до наблюдений, всё до лампочки, денежку и домой. Они там по этой причине и наблюдатели. В комиссиях вот тоже живые обычные люди, им охота без косяков отделаться и с денежкой – спокойно по домам. Придите в след.раз голосовать где-то в 19-45. Посмотрите, в графе, где вы должны были поставить свою подпись, как вы теперь по-новому расписываетесь. hello Да, чего там – на прошлых выборах в 16 ч. уже кто-то прописался на моем месте. Один мой знакомый раньше на выборах любил голосовать против всех. Теперь у него другая фишка – он получает бюллетень и, не голосуя, уходит (не каждый председатель комиссии, кстати, знает, что избиратель имеет на это право). А потом при подсчете бюллетеней у него на участке всё чудным образом сошлось (количество выданных с количеством подсчитанных), а должно было не сойтись. Ну, хотя бы на 1 шт. Мелочь, понятно, а комиссии неприятно – охота заморачиваться? Если вообще подсчитывали. А ведь он не поленился, пошел потом с этим бюллетенем, куда надо. :) Но мало, эх, мало таких нескушных людей.

Хммм, странно, как это они свели концы с концами. Может в школе плохо учились и не умеют считать до 5? Лучше не забирать, а в каждой клеточки галочки рисовать, можно и сердечки, как я например))))) И бюллетень учтён и ни за кого не проголосовал.
Насколько я понимаю, партиям из бюджета по итогам голосования тоже начисляется денежка (20 руб.за каждый голос – вот тут тоже мелочь, а приятно).
Вот по этой причине и садят они наблюдателей, что им потом денюжка идёт.

Правильно будет только с электронным подсчётом голосов и сканировании паспорта. Только думаю власть имущем этого совсем не надо.

LOV
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:28
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение LOV » 13 мар 2012, 10:23

bvn писал(а): Это уже утопия... :)
Понятно, что утопия… :)
Но в стране с таким менталитетом не должен быть решающим человеческий фактор. «Статистика – это наука, она не терпит приблизительности». Роботы какие-то должны быть, электронные системы! Помечтать-то можно?! :)

И равнение на Европу у нас похвально, конечно, но как-то всё время не в том, в чем хотелось бы… И почему-то развитие и потребление – взаимоисключающие понятия. Тем, чьи интересы связаны "с развитием, а не потреблением", на пенсию наплевать, в то время, как большинство населения до пенсии чуть ли не дни считает. И ждет, что наконец-то, сможет себе позволить – нет, не как европейские пенсионеры, путешествия по миру- а хотя бы немного потребительской финансовой свободы, детям помочь, внукам. Поразительно то, что люди готовы терпеть долгие годы плохие условия работы – главное, чтобы доплачивали за это, и чтоб пенсия ПОТОМ была побольше. Ещё 5-7 лет? :(
Понятно, это рассуждения избирателя-обывателя... Действующая власть знает, сколько нас таких... :wink:
Когда я была маленькой, я ждала, что вырасту и буду путешествовать по Нашей Огромной Стране. Когда я выросла, Страны уже не стало. Тенденция, однако. Пока до пенсии далеко, может, вообще не начинать о ней думать? Чую, когда я подойду к предполагаемому пенсионному возрасту, его отодвинут за горизонт. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым. А новые поколения надо начинать воспитывать вообще без такого понятия – «пенсия».
Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе.

Лия -12
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:14
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение Лия -12 » 14 мар 2012, 15:12

LOV писал(а):
bvn писал(а):
И равнение на Европу у нас похвально, конечно, но как-то всё время не в том, в чем хотелось бы… И почему-то развитие и потребление – взаимоисключающие понятия. Тем, чьи интересы связаны "с развитием, а не потреблением", на пенсию наплевать, в то время, как большинство населения до пенсии чуть ли не дни считает. И ждет, что наконец-то, сможет себе позволить – нет, не как европейские пенсионеры, путешествия по миру- а хотя бы немного потребительской финансовой свободы, детям помочь, внукам. Поразительно то, что люди готовы терпеть долгие годы плохие условия работы – главное, чтобы доплачивали за это, и чтоб пенсия ПОТОМ была побольше. Ещё 5-7 лет? :(
Когда я была маленькой, я ждала, что вырасту и буду путешествовать по Нашей Огромной Стране. Когда я выросла, Страны уже не стало. Тенденция, однако. .
Многие просто не доживут до такого понятия, как пенсия..., особенно это, как не прискорбно, касается мужчин. Отсюда и экономия в пенсионном фонде, всё это просчитано, но только громко не озвучивается.
Громко кричат, что надо возраст увеличить пенсионный, но попробуйте устроиться на работу после 45 лет. Брать никто не хочет. И смысл в увеличении возраста? Плодить безработных. На биржах зарегистрироваться сложно, значит и пособия не получить. Остаются люди без дохода вообще. А так хоть главное дожить до пенсии.
Вообще в нашей стране смешная ситуация, до 30 лет не берут, мотивация: нет стажа, опыта, семья дети, декреты. После 45 уже брать не хотят, хотя и нет этой мотивации, но......
На Европу у нас любят кивать, когда вопрос касается налогов, цен на бензин и т.д., но вот как только вопрос касается уровня оплаты труда, то о Европе сразу забывается. Почему?
Я думаю, что это политика нашего государства, в котором человек, начиная с участия в выборах, ничего не значит. Хотя мы не китайцы и нас не так уж и много тут живёт.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение DeadLine » 15 мар 2012, 06:19

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение ЮВ » 15 мар 2012, 07:47

tea
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LOV
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:28
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение LOV » 15 мар 2012, 14:34

Лия -12 писал(а): Многие просто не доживут до такого понятия, как пенсия...
Site писал(а):При всем при этом действующая власть против поднятие пенсионной планки.

Алексей Кудрин предложил до 2030 г. поднять пенсионный возраст в России
Всё логично, продумано, просчитано и очевидно. Низя действующей власти сейчас пенсионную планку повышать. И без революций и потрясений (большинство голосовало именно за это- чтоб хотя бы не стало хуже) как раз следующие три срока -18 лет- брезидент (тандем) будет Прежнев. Благо, он в отличной физической форме. А дальше уже по возрасту и незачем. А после нас хоть потоп, хоть пенсионная реформа...
Так что, ОК, пока все могут расслабиться... tea

Добавлено спустя 2 часа 30 минут 49 секунд:
Наши деды так и не дождались светлого будущего, зато мы дождались светлого прошлого... :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе.

Лия -12
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 08:14
Откуда: Северо-Запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение Лия -12 » 15 мар 2012, 14:41

LOV писал(а):
Лия -12 писал(а):
Наши деды так и не дождались светлого будущего, зато мы дождались светлого прошлого... :)

:old: да, светлое прошлое, можем у же вспоминать с ностальгией. То ли ещё нас ждёт. Сбежать бы куда-нить, но где мы ещё нужны..... Будем жить так при так называемом "честно" выбранном президенте.

LOV
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:28
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение LOV » 15 мар 2012, 15:13

[quote="Лия -12"] То ли ещё нас ждёт. Сбежать бы куда-нить, но где мы ещё нужны.....

Не грустите, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :wink:
Улыбайся чаще, и чаща улыбнется тебе.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение А. Сивяков » 16 мар 2012, 12:40

Если кто вчера по НТВ не видел, то можете посмотреть:

«ЧП. Расследование» «Анатомия протеста»

Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

eslivremyazastinet
Прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:39
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

«Эксперт» объявляет о прекращении взаимоотношений с НТВ

Сообщение eslivremyazastinet » 16 мар 2012, 19:16

Вчера, 15 марта 2012 года, в эфире телекомпании НТВ был показан «документальный» фильм «Анатомия протеста», представляющий собой грубую пропагандистскую поделку, направленную против российской оппозиции.

К нашему глубокому сожалению, в фильме были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» В.А. Фадеева. Эти комментарии получены путем прямого обмана: сотрудники НТВ утверждали, что они будут использованы в итоговом выпуске новостей. К тому же комментарии не имели никакого отношения к содержанию фильма.


https://expert.ru/2012/03/16/ofitsialnoe ... a-pressyi/
Вот все у вас как на параде - салфетку - туда, галстук - сюда, да "извините", да "пожалуйста-мерси", а так, чтобы по-настоящему, - это нет.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Выборы Президента - 2012

Сообщение А. Сивяков » 17 мар 2012, 09:06

Тем не менее:

НТВ повторит "Анатомию протеста" в воскресный прайм-тайм

Телеканал НТВ решил повторить специальный выпуск программы "ЧП. Расследование", в рамках которой был показан фильм "Анатомия протеста". Как сообщает "Интерфакс", решение было принято из-за "многочисленных просьб телезрителей". В эфир "Анатомия протеста" повторно выйдет в воскресенье, в 20:00.

https://lenta.ru/news/2012/03/16/primetime/
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Закрыто

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности