Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Игры разума

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Игры разума

Сообщение А. Сивяков » 20 авг 2010, 13:37

Chinovnik писал(а):Согласен! Но в этом-то и прелесть этой игры, что хороший сэйв не загрузишь и всё заново не переиграешь!
Да не так всё грустно! И сундучок со здоровьем есть и жизнь фактически вторая тоже есть! Я знаю.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
BESTиЯ
Специалист
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 12:07
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение BESTиЯ » 20 авг 2010, 13:46

Chinovnik писал(а)::D Пришить третью руку?!!
Пусть нас Сайт убъет. Но чиновнику и третью руку, нет уж. Тремя руками грести, вы меня извините... :wink:
Не будешь делиться, так и останешься - одноклеточным.

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение agioom » 21 авг 2010, 07:44

А. Сивяков писал(а):
agioom писал(а):Ага, давайте пофлудим!)))
Я вот думала, что в игрушки только подрастковый возраст играет, а Вы оба к этой категории не относитесь скорее всего :) так зачем это вам?
Скажу по-умному: если человек к жизни относится по-серьёзному, то он её не контролирует, она его не слушается, и человек играет в игрушки - там он этот контроль и получает. А если человек к жизни относится как к игре, то у него всё получается, как бы всё под контролем и игрушечного контроля над жизнью не надо.
А если не умничать - то черт его знает!

Не-не-не. Тема еще не закрыта чисто из моих личных побуждений, да простит меня наш любимый сайт. Получается, что я вообще какая-то оч легкомысленная, ведь реально в жизни играла только в 2 части Сибири и все. А комп у меня уже оч давно.
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение johnbob » 23 авг 2010, 05:12

Вы ещё скажите что комиксы только для детей...
В общем каждый др...ит как он хочет. Грубовато конечно, но суть доносит.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение agioom » 23 авг 2010, 07:25

johnbob, я аж подавилась!!! Просто не до конца согласна с А. Сивяков, поскольку этим ответом сложно объяснить стремление многих оч взрослых людей, которые в принципе свою жизнь сами выстраивают, играть в игрушки. Я не считаю так вовсе (это уже про комиксы), просто всегда было очень интересно, почему у одних появляется такое заболевание как "игромания" (я не о присутствующих на форуме, а в общем как об острой форме такого явления), а некоторым вообще пофиг на все эти игрушки.
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение johnbob » 23 авг 2010, 07:56

agioom надеюсь я ничего обидного не написал? :)
Да какое стремление - кому-то хочется посмотреть фильм, кому-то почитать книгу. А тут качественный продукт, доля кинематогрофичности, возможность влиять напрямую на результат. Возможность переключить мозг. Потренировать реакцию (Гонщики Ф1 довольно часто играют на симуляторах гонок). А болезненные проявления любого хобби не приветствуется. У меня времени на игру довольно мало - предпочитаю его девушке уделить или "полезному" делу.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение bvn » 23 авг 2010, 08:26

johnbob писал(а): Да какое стремление - кому-то хочется посмотреть фильм, кому-то почитать книгу.
Книгу ведь тоже не каждый любит почитать. Каждому свое и все тут... :)
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Игры разума

Сообщение Wespe » 23 авг 2010, 09:34

Вот я например с детства влюблен в танки и футбол, поэтому обожаю танковые и футбольные симуляторы :)
А! К вопросу о свалках, это чтоб к теме приблизиться :) , столько я несанкционированных свалок на территории Северной Африки и Нормандии устроил в свое время - металлолом (вражеская бронетехника), строительные отходы (разрушенные здания и сооружения)... :D А что творилось на территории Северной Африки, когда я титаническими усилиями в 42-м году себе Тигр-2 создал... Одна сплошная свалка! :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Игры разума

Сообщение А. Сивяков » 23 авг 2010, 10:32

Я свалочных мух от игровых котлет отделил (коряво, правда), так что флудите на здоровье!
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Игры разума

Сообщение agioom » 23 авг 2010, 11:50

А. Сивяков, спасибо
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Игры разума

Сообщение Hunter » 23 авг 2010, 12:51

А. Сивяков писал(а): Скажу по-умному: если человек к жизни относится по-серьёзному, то он её не контролирует, она его не слушается, и человек играет в игрушки - там он этот контроль и получает. А если человек к жизни относится как к игре, то у него всё получается, как бы всё под контролем и игрушечного контроля над жизнью не надо.
А если не умничать - то черт его знает!
Александр, пробовал когда-нибудь в карты играть? В преферанс, например? Выигрыш и проигрыш в которой в большей степени зависят от умения игрока, чем от слепого случая (расклада, например).Так вот - за одну пулю можно состояние спустить, а можно и получить. Так что идентифицировать жизнь с игрой не совсем... hello
Ищущий да обрящет...

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности