Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Годы летят, ничего не меняется...

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение D-503 » 15 июл 2010, 07:00

Ага только Трутневу стирать, готовить, убираться, в магазин за чем сходить, крутиться чтобы лишнюю копейку для семьи сэкономить не надо и прочее и прочее. Утром встал тут тебе и поглажено и завтрак приготовлен (спасибо домработнице), у входа машина под порами (спасибо водителю - ремонт содержание все на нем), можно еще нянечку для детей упомянуть, но эта практика мне лично не ненравиться. А если сам- вечерком готовка еды, параллельно, стирка-глажка (нынче восновном последнее), с детьми повозиться, и море еще всякой всячены вот они драгоценные мнуты и уходят в часы. Короче Трутнев (в принципе молодец - чё уж тут говорить- мозги на месте вот и устроился) освобожден от быта, так что приводить его в пример простым работягам не корректно.
Это, впрочем, не повод стрелять.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение А. Сивяков » 15 июл 2010, 07:21

Годы летят, ничего не меняется среди людей...
Один говорит: я вижу, что машин у людей стало больше - это хорошо!
Другой говорит: я вижу, что пробок стало больше - это плохо!
Один говорит: можно проблемы минимизировать и извлечь из них пользу - это хорошо!
Другой говорит: так это не для меня, потому, что у меня - всё плохо!

Как говорит Жванецкий: может нужно в консерватории что-нибудь подправить?

А это от себя:
Забавная история творится с нами:
Все люди ходят параллельными мирами!
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение johnbob » 15 июл 2010, 07:49

А. Сивяков ну это тоже не надо всех под одну гребенку мести - на все хорошо смотреть похоже на злоупотребление некоторыми препаратами.
Все не будут работать в органах или открывать фирмы - противоречие экономической практики мировой возникнет.
Есть люди работяги - в шахтах, на заводах - как им видеть хорошее?! (пьяниц и тунеядцев в расчет не брать). по 8000 тыров в месяц даже на розовые очки не хватит...
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение А. Сивяков » 15 июл 2010, 09:05

johnbob, писал: А. Сивяков ну это тоже не надо всех под одну гребенку мести - на все хорошо смотреть похоже на злоупотребление некоторыми препаратами.

Пожалуй, продолжу начатый раньше стих. (Раз попёрло, куда деваться!)
Только без обид! Это очень миролюбивое стихотворение:

Забавная история творится с нами:
Все люди ходят параллельными мирами.
Один с утра чему-то сильно рад,
Похоже, съел какой-то препарат.
Другому не досталось препарата,
И в первом он не хочет видеть брата.
Один решил: не буду думать плохо!
Другому надо постенать, поохать.
И что же мы имеем в результате?
Я думаю, что суть не в препарате.
Мир нашими мозгами создается:
Как думаешь – так мир и отзовётся!

P.S. К названью родины не стоит добавлять
«Говно», ведь родина – она же…всё ж… как мать!
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение johnbob » 15 июл 2010, 09:55

А. Сивяков я не хочу сказать что я такой. Людей много глупых и неумных в силу природных особенностей - и многие не будут различать сделал ты свою жизнь хорошую потом и кровью или просто заворовавшийся чинуша с 5 домами и 20 машинами...
Как-то на стоянке зимой откапывались. Жирная морда сказала - "чо откапываетесь, крузак покупать надо!" "не заработали ещё..." "на крузак не заработаешь, гы-гы-гы"
Или многие нахваливают там друзей - молодец у него свой бизнес! Начнешь копать - так папан или маман в органах подходящей сфере к бизнесу работает, вот так. Было желание и силы (не пропали кстати) бизнес свой открыть в отходном деле, потихоньку начать делать мир чище. Дык намекнули что не стоит, а то на полигон ТБО отвезут.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение agioom » 15 июл 2010, 09:58

johnbob, отходное дело - золотая жила, а если хочешь свое дело открыть - сначала найди свою крышу, которой отстегивать будешь регулярно, тогда только дело открывай, а иначе действительно на полигон ТБО отвезут
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение DeadLine » 15 июл 2010, 10:40

johnbob, грустно стало. Денег не дают и работать мешают
Изображение

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение Wespe » 15 июл 2010, 17:06

А. Сивяков писал(а):Насчет пробок. Как-то читал интервью с нашим министром Трутневым. Его спросили: как он колбасится насчет московских невозможных пробок? А он отвечает: "абсолютно никак! Приезжаю на работу к 6 утра, когда никаких пробок нет. Занимаюсь на тренажерах в комнате отдыха, принимаю душ и начинаю работать."
Вот подумал позитивный Юрий Петрович - и объективно существующий негатив загнал для себя под плинтус.
Добрым молодцам, готовым в пробках друг друга перестрелять - урок!
Можно только порадоваться за господина Трутнева (без шуток), но пример действительно некорректный, ну да бог с ним...
В чем главные вопросы? Партией и правительстом, тьфу, только правительством, или все-таки партией и правительством? В общем ИМИ было принято решение о глобальной перестройке образа жизни трудящихся по образцу Трутнева Ю.П. с целью решения "пробочных" проблем. На провестке дня три вопроса:
1. Как нам реорганизовать РабКрИн? Тьфу, опять не то. (зачеркнуто)
1. Как нам оснастить все рабочие места тренажерами и найти достаточное количество площадей для организации тренажерных залов или комнат отдыха?
2. Как нам оснастить рабочие места достаточным колчиеством душевых кабин и найти достаточное количество площадей для установки этих кабин? (+ подвод воды и отвод стоков)
3. И наконец третий самый важный вопрос, который неожиданно возникнет после решения первых двух - что ж нам на фиг делать с пробками, которые появились из-за того что десятки тысяч людей ездят теперь на работу к шести утра?! :D

P.S.
Знаете мне это интервью с Трутневым напомнило один анекдот:
"Главный санитарный врач Геннадий Онищенко призвал россиян заменить холодное пиво горячим чаем. Россияне призывают Онищенко сменить кресло на фрезерный станок, а потом уже давать советы".
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение А. Сивяков » 15 июл 2010, 18:44

Есть известная поговорка: тот, кто хочет решить проблему, тот ищет и находит способ (это Петрович), тот, кто не хочет решить проблему, то ищет и находит отговорки.
У Петровича была проблема - он её для себя решил. И пример этот корректный и поучительный.
Wespe, вот если у вас появилась проблема, то вы её в позитивно-конструктивном ключе для себя и решите. И не заморачивайтесь темой всеобщего счастья. Не надо ломать голову, как каждому на рабочем месте поставить тренажер. Вы людей спросили? Оно им надо?
Потом я так же свою проблему для себя решу. Потом johnbob. И так далее. И будет это здорово.

А Онищенко - молодец. Я тоже заменил пиво чаем.
Руки прочь от Онищенко! Свободу попугаям!
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение Wespe » 15 июл 2010, 20:47

А. Сивяков писал(а):Есть известная поговорка: тот, кто хочет решить проблему, тот ищет и находит способ (это Петрович), тот, кто не хочет решить проблему, то ищет и находит отговорки.
У Петровича была проблема - он её для себя решил. И пример этот корректный и поучительный.
Wespe, вот если у вас появилась проблема, то вы её в позитивно-конструктивном ключе для себя и решите. И не заморачивайтесь темой всеобщего счастья. Не надо ломать голову, как каждому на рабочем месте поставить тренажер. Вы людей спросили? Оно им надо?
Потом я так же свою проблему для себя решу. Потом johnbob. И так далее. И будет это здорово.

А Онищенко - молодец. Я тоже заменил пиво чаем.
Руки прочь от Онищенко! Свободу попугаям!
Демагогия и игра в логику абстрактными образами. Схоластические методы в действии :)
Отвечу другой известной поговоркой, слегка перефразированной, - легко решить проблему супружеской измены будучи импотентом.
Трутнев никак не решил проблему. Просто потому что у него ее не было. У него просто несколько вариантов организации рабочего дня, плюсы министерского поста. Он ровным счетом ничего особенного не предпринял для решения проблемы, тупо использовал служебное положение в личных целях. Вот у меня например нет на рабочем месте комнаты отдыха с тренажерами, нет душа, нет возможности приезжать на работу к шести утра - хотя бы потому что я не министр и мне никто здание с сигнализации не снимет :) Вы скажите стать министром? Так я ж не один такой! А на хрен нам столько генеральных секретарей, ну то есть министров? :)
Интервью министра в таком виде это дешевая рисовка и понты.
Примерно такое же интервью можно было бы взять у Р.Абрамовича и спросить - как вы колбаситесь на тему неважного выступления наших клубов? Да никаких проблем нет, ответил бы Абрамович, я вот купил себе клуб, втюхал туда несколько сот миллионов и играет он зашибись, замечательно выступает во всех турнирах...
Это во-первых.
Ну и во-вторых, для решения проблемы недостаточно желания и хотения ее решить, нужно еще совсем немного - возможностей для ее решения. Разные возможности для решения проблемы пробок у министра и какого-нибудь простого клерка или инженера.
Вам история с откапыванием машины на стоянке и советом приобрести крузак кажется нормальной?
Ну и в-третьих, да не заморачиваюсь я темой всеобщего счастья, печалит вот меня немного атрофия юмора у отдельных личностей, но это тоже как то не замарачивает...

P.S
А про Онищенко... Ну не могу я серьезно относится к человеку, который буквально за пять лет стал лидером анекдотов, обогнав К.Собчак :)
https://www.bibo.kz/anekdoti/111420-glav ... henko.html
"Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил сегодня, что на свою зарплату он может купить около одной тысячи бутылок водки. Главный государственный санитарный врач РФ считает, цены на табак и алкоголь в нашей стране преступно низкие.
"А мне сдаётся ,что у нас преступно низкие доходы и без дорогого табака и алкоголя..."

Этот анекдот мне очень понравился...
Последний раз редактировалось Wespe 15 июл 2010, 22:45, всего редактировалось 2 раза.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Годы летят, ничего не меняется...

Сообщение Wespe » 15 июл 2010, 21:30

Проблемы можно решать разными способами. В зависимости от тех же возможностей и специфики мышления. Это тоже насчет решения проблем:
Пришли к Ленину рабочие и жалуются, что есть нечего говорят:
- Сними продразверстку, с голодухи весь овес съели, скоро, как лошади ржать будем.
А Ленин им отвечает:
- Что вы товарищи возмущаетесь. Вот я вчера съел баночку меда и не жужжу...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности