Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Замечаете ли вы финансовый кризис?

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Ощутили ли вы кризис?

Опрос закончился 17 дек 2008, 21:41

да
9
47%
нет
3
16%
пока нет
7
37%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
anton111
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Замечаете ли вы финансовый кризис?

Сообщение anton111 » 18 окт 2008, 21:41

Думаю, что тема кризиса, о которой не переставая говорят во всех новостях, на форуме не раскрыта. А ведь интересно, что творится у коллег, коснется ли нас кризис, и в какой мере? Иногда общая тенденция начинается с единичных мелких случаев, и если ее почувствовать вовремя, то можно много успеть. Так что приглашаю высказываться... У меня, например, (и коллег) пока намечается сокращение заказов.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 20 окт 2008, 04:29

Сразу оговорюсь, чтобы в этой теме не поднимали политику, сообщения будут яростно удалятся.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 20 окт 2008, 07:09

Интересное замечание с учетом того что экономика и политика тесно связаны между собой, ноги-то из государства пройзрастают.
А коснётся Нас так что мало не покажеться. Многие государства вводят на рынок кучу необеспеченного(золотом и тп.) бабла (только США 700 млрд. баксов), так что ждёт нас инфляция - будет здоров.

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 20 окт 2008, 07:24

D-503 замечание конечно ваше правильное, да и большинство на форуме скептически относится к тому что "жить стало лучше". Хотя истоки кризиса далеко неполитические. А суть (по моему мнению) во вливании денег в деньги, бредовее человечество и придумать не могло. Именно поэтому "кризис" не затронет азиатские страны.
Чисто там - где убирают

антон
Специалист
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 08:55
Откуда: екатеринбург
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение антон » 20 окт 2008, 09:04

johnbob, не понимаю я этого скептицизма по поводу "жить стало лучше". как-то быстро все забыли что еще совсем недавно "вкуснейшей" была вареная колбаса, а щас кутят парку салями за 500 р. и жалуются ои как дорого...
наше дело правое!
мы победим!

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 20 окт 2008, 09:10

антон в этом и есть психология того что лучше. Замылить глаза обилием товаров. В общем пршу прощения - чуть сам не перешел в эту погань, называемую политикой.
Нам то что ныть :) Если у человека есть голова на плечах ему всегда нормально будет.
Чисто там - где убирают

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 20 окт 2008, 09:53

У нас вот тоже - производство расширялось, принимали все новых людей. А теперь по офису приказ - временно больше людей не принимать на работу, платить нечем. Мож сокращение будет... :(
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
Пожар
Прохожий
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 10:48
Откуда: Омск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Пожар » 20 окт 2008, 12:27

Проектировщикам (нам) стало плохо. Грозятся тоже в неоплачиваемый отпуск отправить и на оклады перевести, а про зарплату мы с августа не помним

oper_B
Прохожий
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:05
Откуда: омск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение oper_B » 20 окт 2008, 17:02

У нас практически все стройки заморожены, на ЖБИ заводах отправляют в адм.отпуска, так думаю это потянет за собой остальную строит. отрасль: пластиковые окна, асфальтобетонные заводы,металл,отделочные материалы,деревообработка и.т.д.
Обидно,если в 98 году кучка избранных играла на ГКО пока пирамида не рухнула,то теперь 90 % страны сидело на кредитах в основном западных компаний (вроде и ЦБ надзирал),и опять пирамида рухнула. Но я продолжаю верить в " план Путина"

Аватара пользователя
anton111
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение anton111 » 20 окт 2008, 21:16

Я тоже верю Путину, по крайней мере хочу верить. Вот только как могли принять такой бюджет на следующий год. Параметры просчитаны, исходя из прогноза цены на нефть $95 за баррель, темпа роста ВВП 6,7% и объема 51,5 трлн рублей. Прогнозный курс – 24,7 рубля за $1. Инфляция – 7,5–8,5%. А сколько сейчас стоит нефть и доллар знают наверно даже первоклассники и явно не близко к цифрам бюджета. Кому интересно читаем сами: https://www.gazeta.ru/financial/2008/10/17/2858879.shtml Сразу замечу, что я очень и очень далек от политики и привожу ссылку только для подтверждения своих слов, и это общедоступные факты без всякой агитации за кого-бы то не было. В общем, судя по всему, 2009 год будет голодным, если не случится чуда. А откуда ему взяться? Грустно все это. Только жить начали более или менее нормально...

Аватара пользователя
johnbob
Administrator
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 04:52
Откуда: Владиговносток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Сообщение johnbob » 21 окт 2008, 02:23

Михаил С. ну вот эта паника и приводит к оттягчающим последствиям. У меня есть предположение что кто-то умно просчитал как нас подставить, если с позиции силы не очень получается.
Файл прикреплю - там доходчиво объясняется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности