Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

23 февраля

Для всех тем имеющих не экологическую направленность.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение ЮВ » 22 фев 2012, 16:04

Site писал(а)::green: :-) а что подаришь?
это важно?

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение DeadLine » 22 фев 2012, 16:19

поглядел свои фотки с присяги, узник бухенвальда прямо :-)

а насчет твоего определения, я не согласен. Каждый мужчина родился чтобы быть защитником, поэтому считаю не дай бог конечно если что начнется, все пойдут защищать свою семью, дом, родину.
Изображение

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: 23 февраля

Сообщение А. Сивяков » 22 фев 2012, 17:06

Вспоминая об истоках:

Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение ЮВ » 22 фев 2012, 18:08

Site писал(а):поглядел свои фотки с присяги, узник бухенвальда прямо :-)

а насчет твоего определения, я не согласен. Каждый мужчина родился чтобы быть защитником, поэтому считаю не дай бог конечно если что начнется, все пойдут защищать свою семью, дом, родину.
не надо перетягивать одеяло раньше времени, не всякий обладатель ч...а, является или может являться защитником
я высказалась, подарок в этот день не главное.

А тебя поздравляю! Служил - значит заслужил! :) :Surprised: *drink*

Аватара пользователя
NovaSib
Бывалый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 23 февраля

Сообщение NovaSib » 22 фев 2012, 18:41

Игорь Санников писал(а): Ребята, а что Вам подарили девчата на работе? а дома?

начну с себя!

Рабочий набор: открытка и фляжка для виски. Увы для меня бесполезные подарки.
Мы своим подарили пивные кружки с фотографией гусара на лошади и надписью "Мужество, честь и отвага - три главных признака алкогольного опьянения" *drink*
Вроде всем понравилось, даже тем кто не пьет :) А также провели шуточные конкурсы с раздачей различных удостоверений.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение Wespe » 22 фев 2012, 18:48

ЮВ писал(а):
Site писал(а):ЮВ, так намекнула - что типа не всех :-)
это моя гражданская позиция, что на этот праздник имеют право только военные или служившие в рядах армии :) остальные пусть нервно курят :)
Если уж совсем запринципиаличать, то на этот праздник имеют право только участники боевых действий... Я стока военных знаю служба которых ничем не отличается от работы завхоза и завсклада и мне как то трудно понять чем они заслужили этот праздник... :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: 23 февраля

Сообщение ЮВ » 22 фев 2012, 19:00

NovaSib писал(а):Мы своим подарили пивные кружки с фотографией гусара на лошади и надписью "Мужество, честь и отвага - три главных признака алкогольного опьянения" *drink*
А надо было, особенно если Вы от лица бухгалтерии поздравляли или начальника ... :D :D :D :D :D

Добавлено спустя 53 секунды:
Wespe писал(а):Если уж совсем запринципиаличать, то на этот праздник имеют право только участники боевых действий... Я стока военных знаю служба которых ничем не отличается от работы завхоза и завсклада и мне как то трудно понять чем они заслужили этот праздник... :)
Слава, ты меня понял, я за настоящих мужиков oplia
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: 23 февраля

Сообщение Chinovnik » 22 фев 2012, 19:18

А мне подарили крем для бритья и после бритья. :( Но я же не виноват, что к концу рабочего дня у меня щетина вылезает... *idontknow*

Всех служивших в рядах ВС СССР и РФ поздравляю с праздником. Ура! Ура! Ура!
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

Аватара пользователя
NovaSib
Бывалый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 06:07
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 23 февраля

Сообщение NovaSib » 22 фев 2012, 19:40

ЮВ, от лица женской половины отдела поздравляли. По поводу "денег не берут" надо будет начальнице предложить, экономия то какая получится... :D У нас парней в 2 раза больше чем девушек.


Всю мужскую половину Экокома поздравляю с наступающим праздником!!! vipiem

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: 23 февраля

Сообщение СветВладиславна » 23 фев 2012, 00:41

С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ !!! vipiem
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: 23 февраля

Сообщение А. Сивяков » 23 фев 2012, 08:17

Материал взят с сайта https://nstarikov.ru/blog/15667

Русское пробуждение

Сегодня, в День Защитника Отечества, каждый патриот страны не только принимает и рассылает поздравления, но и задает себе несколько вопросов.

Именно об этом статья комментатора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышева.

Изображение

«Что такое Отечество? И кто такой патриот? Этими вопросами мы задаемся все чаще, ибо к нам неотвратимо приходит осознание своей ответственности за судьбу страны и за честь предков. Мы хотим вспомнить, кто мы такие, и очиститься от нанесенного на нашу землю мусора. Книги о русской истории, о русских святых, о наших победах и героическом прошлом пользуются огромной популярностью. И это здорово – мы находим самих себя. Именно это приводит в бешенство наших врагов — либералов и западников всех мастей. Посмотрите, с какой злостью они нападают на продажу в книжных магазинах книг о православии и русской истории. И правильно
злятся. Потому что мы пробуждаемся!

Работая в вузе, я вижу пробуждение патриотических чувств и в студентах. Да, пока их немного. Пусть они не до конца понимают всю мировую систему. Пусть их многому не учили. Но они научатся всему, ибо чувствуют главное – угрозу, нависшую над Отечеством, и откуда она исходит. Они понимают, почему она исходит, так как любят родную землю и наш народ. Они – наше будущее и наша надежда. Они не опорочены «самиздатом» и диссидентством, а разговоры о «европейском уровне» воспринимают с усмешкой. Они кожей чувствуют то, что еще недавно нам так трудно было понять, — есть свои, а есть чужие. И нет никаких «общечеловеческих ценностей». Они настоящие патриоты нашей страны – великой страны от Балтики до Чукотки, от Заполярья до Памира! Я уверен, мы будем ими гордиться. Они подрастут и окрепнут, возмужают и станут настоящими воинами – не по профессии, так в душе.

Я вижу это по студенту, с которым занимаюсь научной работой. Смесь алтайской крови с русской; как и все мы, плод взаимной любви и симпатии евразийских народов. И он все равно русский! У него нет иной судьбы, кроме как быть русским патриотом. Пусть он слушает украинские группы наряду с российскими. Это неважно: Украина — часть Святой Руси. Он предан идее русского евразийского единства и, не сомневаюсь, станет, когда надо, на ее защиту. И таких молодых людей будет все больше и больше. Трепещите, наши враги! Русский народ просыпается!

Русский – это не кровь. В нас и так текут крови всех евразийских народов и этносов. Русский – это культура. Это тот, кто ощущает священный дух нашей земли, кто чувствует запах крови наших предков, проливавших ее в самоотверженном служении и защите. Мы положили столько жизней, сколько было достаточно для свободы и независимости нашей Родины. И никогда не умирали! Ни один русский солдат не умер, пока существует Русская земля. Кто умер, тот никогда не жил. Русский не можем умереть. Все наши предки живы до сих пор и сквозь нас просыпается их великий дух, пробуждая нас ото сна на священную войну. Жертвуя своею жизнью, мы лишь соединяемся с ним и укрепляем его.

Великий дух наших предков и Русской земли! Мы растем из нашей земли и привязаны к ней. Мы не можем ее оставить. Никогда! Мы умрем здесь или победим! Пусть нас обвиняют сколько угодно в милитаризме, «нетолерантности» и «нецивилизованности». Мы знаем, что мы правы. Прочь, либеральная аморфность! Долой толерантность! Вокруг кишат враги, соблазняя к предательству. Нам все равно, что о нас думают. Мы не сдадимся!

Просыпайся, русский солдат! Просыпайся на священную войну за свою Родину!»

Евгений Чернышев, Донецк
член Союза граждан Украины
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Ответить

Вернуться в «Поговоримка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности