Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

ХII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопаснос

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

ХII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопаснос

Сообщение DeadLine » 16 фев 2017, 14:17

10 - 11 апреля 2017 г. в Москве в отеле "Арарат Парк Хаятт" состоится ХII Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2017 Весна». Организатором является компания «АСЭРГРУПП».

Изображение       
Программа Конгресса сформирована из двух самостоятельных Конференций.

В первый день Конгресса (10 апреля 2017) состоится Конференция «Государственный экологический надзор, проведение проверок, ответственность за экологические правонарушения, производственный экологический контроль: новации 2017г.». На Конференции будут рассматриваться актуальные темы, такие как:
• Усиление государственного экологического надзора в 2017г.: проведение проверок субъектов хозяйственной и иной деятельности, административная ответственность.
• Критерии категорирования и порядок учета объектов негативного воздействия и внедрение метода наилучших доступных технологий: нормативное регулирование в 2017г. и экспертные рекомендации.
• Производственный экологический контроль в 2017г: разбор практических вопросов для объектов различных категорий. Лабораторный контроль на предприятии в рамках производственного экологического контроля.
• Аппаратно-инструментальный контроль выбросов (сбросов) промышленных предприятий: практика регионов. Нормативные акты, устанавливающие механизм осуществления автоматизированного контроля. Выбор оборудования. Внедрение газоаналитических комплексов на предприятиях.
• Экологическая экспертиза в рамках государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий: объекты и порядок прохождения в 2017г.

Во второй день Конгресса (11 апреля 2017) состоится Конференция «Обращение с отходами производства и потребления: нормативно-правовое регулирование в 2017г., судебная практика», на которой будут обсуждаться актуальные темы, такие как:
• Производственный контроль за источниками выбросов в атмосферу: внедрение сводных расчетов предельно-допустимых выбросов в атмосферу, внедрение механизма квотирования. Новые правила эксплуатации установок очистки газа. Автоматическая система контроля загрязнения атмосферного воздуха.
• Плата за негативное воздействие на окружающую среду. Новые аспекты взаимодействия организаций водопроводно-канализационного хозяйства и промышленности в 2017 году.
• Формирование и ведение и государственного реестра объектов размещения отходов. Лицензирование деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности.
• Введение экологического сбора в 2017г. Требования к бизнесу в результате введения экологического сбора, расширенная ответственность производителя.
• Совершенствование законодательных актов в части нормативно-правового регулирования в области обращения с отходами производства и потребления. Новая система регулирования деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами. Экологизация хозяйственной деятельности: территориальные схемы и региональные программы. Экономическое стимулирование деятельности в области обращения с отходами.
• Нормирование сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в водные объекты, централизованные системы водоотведения, на водосборные площади и подземные водные объекты в 2017г. Установка локальных очистных сооружений (ЛОС). Оформление разрешительной документации на пользование поверхностными водными объектами.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Министерства природных ресурсов и экологии РФ; Главгосэкспертизы России; Департамента Росприроднадзора по ЦФО; Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области; Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения; НО "Фонд рационального природопользования" и др.

Более подробная программа, условия и стоимость участия на сайте:
https://www.asergroup.ru/_action/_ecology/index.html
Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81
E-mail: [email protected]
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности