Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Ноябрь] VI открытый межрегиональный экологический фестиваль

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Ноябрь] VI открытый межрегиональный экологический фестиваль

Сообщение DeadLine » 11 ноя 2016, 09:52

Изображение       
Фестиваль проводится в рамках детского и юношеского движения «Твоя природа» на базе Государственного геологического музея им. Вернадского РАН, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ, ГПБУ «Мосприрода».

Первый фестиваль «Древо жизни» состоялся в 2012 г. Главная цель мероприятия – поддержание у детей и молодёжи познавательного и исследовательского интереса к вопросам экологии.

За 5 лет «Древо жизни» значительно расширило географию и число участников – сегодня поучаствовать в изучении и охране окружающей среды в рамках фестиваля могут дети из Москвы и Московской области, Урала, Сибири, Краснодарского края, Крыма, Дальнего востока, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Ярославской областей и других регионов России и ближнего зарубежья. В 2016 г. будут открыты региональные филиалы фестиваля в Алтайском крае и республике Алтай, в Свердловской, Владимирской и Воронежской областях. В фестивале принимают участие дети от 6 до 18 лет, их родители и педагоги.

««Древо жизни» – проект просветительского формата, призванный вдохновить молодёжь на бережное отношение к окружающей среде через новые знания и новые для современного общества темы: «зелёные технологии» и «зелёную экономику»», – отмечает директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Андрей Колодкин.

Также, в рамках «Древа жизни» в 2017 г., планируется запуск Всероссийского образовательного проекта «Юные экологи России», которые охватывает все ступени образовательного процесса, начиная с экологического воспитания в детском саду и заканчивая высшими учебными заведениями.

Победители фестиваля будут награждены путевками в международный детский центр «Артек».

На открытии фестиваля выступят телеведущие Оксана Федорова и Арина Шарапова.

Отправить заявку на участие Вы можете по электронному адресу [email protected], указав название СМИ и вашу должность.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности