Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Октябрь] Гос. регулирование охраны окружающей среды

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Октябрь] Гос. регулирование охраны окружающей среды

Сообщение DeadLine » 04 окт 2016, 11:11

26 - 27 октября 2016 г. в отеле "Балчуг Кемпински Москва" состоится ХI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности 2016 Осень». Организатором является компания «АСЭРГРУПП».
Программа Конгресса сформирована из двух самостоятельных Конференций.


В первый день Конгресса (26 октября 2016) состоится Конференция «Государственный экологический надзор, проведение проверок, ответственность за экологические правонарушения, производственный экологический контроль: новации в 2016г. и планы на 2017г.». На Конференции будут рассматриваться актуальные темы, такие как:
• Государственный экологический надзор, административная ответственность. Проведение проверок субъектов хозяйственной и иной деятельности в 2016г.
• Практика обжалования постановлений: разбор частых ситуаций.
• Критерии категорирования и порядок учета объектов негативного воздействия: регулирование в 2016 г.
• Внедрение метода наилучших доступных технологий с учетом особенностей каждой отрасли и предприятия.
• Производственный экологический контроль: практические вопросы для объектов различных категорий. Лабораторный контроль на предприятии в рамках производственного экологического контроля.
• Аппаратно-инструментальный контроль выбросов (сбросов) промышленных предприятий. Нормативные акты, устанавливающие механизм осуществления автоматизированного контроля. Выбор оборудования. Внедрение газоаналитических комплексов на предприятиях.

Во второй день Конгресса (27 октября 2016) состоится Конференция «Обращение с отходами производства и потребления: нормативно-правовое регулирование в 2016-2017г., судебная практика», на которой будут обсуждаться актуальные темы, такие как:
• Паспортизация отходов: нормативная база и практические рекомендации.
• Плата за негативное воздействие на окружающую среду: новый порядок с 2016г.
• Лицензирование деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Государственный реестр объектов размещения отходов. Региональный оператор по обращению с отходами: новые правила в 2016г.
• Нормирование сбросов загрязняющих веществ и микроорганизмов в водные объекты, централизованные системы водоотведения, на водосборные площади и подземные водные объекты.
• Производственный контроль за источниками выбросов в атмосферу. Перспективы введения новых норм в воздухоохранной сфере. Автоматическая система контроля загрязнения атмосферного воздуха.
• Контроль за загрязнением почвы. Загрязнение почвы промышленными и бытовыми отходами. Рекультивация земель.

К участию в Конгрессе приглашены представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП), Комитета ТПП РФ по природопользованию и экологии, Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения (РАВВ), НО "Фонд рационального природопользования" и другие эксперты по вопросам экологии.

Подробная программа и условия участия на сайте: https://www.ecology.asergroup.ru/
Тел./факс: (495) 988-61-15
E-mail: [email protected]
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности