Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Апрель 2015] Конференция «Круглый стол по отходам»

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Апрель 2015] Конференция «Круглый стол по отходам»

Сообщение DeadLine » 26 мар 2015, 10:08

Межрегиональный круглый стол по координации взаимодействия федеральных органов власти и субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами.
Изображение       


Москва, зал заседаний «С» правительства Москвы, Новый Арбат 36
24 апреля 2015 г.


ОРГАНИЗАТОРЫ:
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РФ, при содействии МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЗНЕС АССОЦИАЦИИ «ЕРБА», и ЦЕНТРА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПАРАДИГМА».

Уважаемые коллеги!

Сообщаем Вам, что в целях повышения эффективности государственной и региональной политики в области обращения с отходами и решения вопросов координации межведомственного и межрегионального взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных министерств и ведомств Министерством природных ресурсов и экологии РФ будет проведен круглый стол по теме координации взаимодействия федеральных органов власти, субъектов РФ и операторов сферы обращения с отходами в Российской Федерации.Мероприятие пройдет 24.04.2015г. в зале заседаний «С» Правительства Москвы с 9.00 до 16.00.

Ключевые спикеры:
1.ГИЗАТУЛИН Ринат Ринатович – заместить Министра природных ресурсов и экологии РФ;
2.ЧИБИС Андрей Владимирович –заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ;
3.БЫЧКОВА Евдокия Ивановна – член комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии;
4.БЕЛАНОВИЧ Дмитрий Михайлович – директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России;
5.СОКОЛОВА Наталья Романовна – начальник управления Государственного экологического надзора Росприроднадзора;
6.КУЛЬБАЧЕВСКИЙ Антон Олегович – руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы;
7.НЕФЕДЬЕВ Николай Борисович – заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды РФ.

Программа:

09.00 -10.30 Пленарное заседание:
Актуальные вопросы реализации положений Законов «Об отходах производства и потребления» и «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Кофе-пауза
11.00 -12.30 Взаимодействие и полномочия государственных, региональных и муниципальных органов власти в сфере обращения с отходами. Разработка и реализация региональных программ и территориальных схем обращения с отходами.
12.30–14.00 Взаимодействие региональных и муниципальных органов власти с операторами обращения с отходами. Реализация института региональных операторов.
Кофе-пауза
14.30-16.00 Технические средства обеспечения деятельности региональных операторов (транспортировка, сортировка, переработка, обезвреживание, захоронение отходов)
16.00-16.30 Подведение итогов круглого стола, принятие резолюции.

Подробная программа будет опубликована на сайте Минприроды РФ за 2 недели до начала. Регистрация участников круглого стола будет открыта с 24 марта 2015 г.

К участию в круглом столе приглашаются руководители и заместители соответствующих федеральных, региональных и муниципальных министерств, ведомств и департаментов, руководители крупных операторов отрасли обращения с отходами.

Участие представителей государственных органов власти, а также руководителей/заместителей региональных и муниципальных министерств и ведомств по предварительной регистрации, количество мест от региона по согласованию. Участие коммерческих компаний ограничено, на основании договора.

Зарегистрироваться на конференцию Вы можете по телефону: +7 (495) 720-27-02 или по e-mail: [email protected]
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности