Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[Февраль 2015] VI Международный форум «Экология»

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[Февраль 2015] VI Международный форум «Экология»

Сообщение DeadLine » 27 фев 2015, 12:57

Изображение       
26-27 февраля 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» проходит VI Международный форум «Экология».

Целью проведения форума является принятие важных решений, способствующих экологической безопасности водных ресурсов РФ. Мероприятие проходит при поддержке и участии обеих палат Федерального Собрания РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства иностранных дел РФ и других профильных министерств и ведомств. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает МИА «Россия сегодня».

В Форуме принял участие заместитель руководителя Росприроднадзора Долматов О.В., с докладом на тему: "Осуществление государственного надзора в Российской Федерации за водными объектами: первоочередные задачи и перспективы".

Также в Форуме приняли участие заместитель начальника Департамента Росприроднадзора по СЗФО Федоров В.О., директор ФБУ "ЦЛАТИ по СЗФО" Сафонова Н.В., директор "ЦЛАТИ по СФО" Винс К.П.

Модератором круглого стола "Реализация 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»: диалог бизнеса и власти" выступила начальник Управления государственного экологического надзора Соколова Н.Р., которая дала разъяснения по вопросам участников форума.

Главным итогом работы мероприятия станет резолюция с предложениями и рекомендациями участников Форума, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны водных ресурсов.


Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Формат Форума включает в себя конгрессную и выставочную программы. Основными вопросами конгрессной части форума станут: нормативно-правовое регулирование природоохранной деятельности в сфере водных ресурсов; обеспечение населения качественной водой и минимизация ущерба при коммунальном водоотведении; рациональное использование водных ресурсов в промышленности; стимулирование предприятий по внедрению технологий, снижающих негативное воздействие на природную среду; предотвращение и ликвидация нефтеразливов при добыче, транспортировке, хранении и переработке углеводов; трансграничное сотрудничество в сфере управления водными ресурсами.

Параллельно с конгрессной программой форума пройдет масштабная выставка, на которой будут представлены международные и региональные инновационные проекты в области охраны окружающей среды, ликвидации последствий техногенных загрязнений, жилищно-коммунального хозяйства, безопасного освоения природных богатств, технологии экологически безопасного водоснабжения и водоотведения.

Главным итогом работы Форума станет Резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания Российской Федерации, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны водных ресурсов.
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности