Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[2014] Промышленно-экологический форум «РосПромЭко»

Описание семинаров, курсов и проводимых тренингов

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

[2014] Промышленно-экологический форум «РосПромЭко»

Сообщение DeadLine » 13 дек 2013, 06:35

Изображение       
В 2014 году при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоится II Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014» и выставка «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития», призванная показать инновационные отечественные и зарубежные разработки в области предупреждения и сокращения негативных воздействий на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла товаров – начиная с добычи сырья и заканчивая последним этапом – превращением товаров в отходы, подлежащие утилизации.

В рамках деловой программы II-го Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014» представители органов власти, науки, образования, бизнес-сообщества и общественности представят к обсуждению свои точки зрения на решение проблем экологической модернизации российской экономики с активным участием бизнес-сообщества, коммерциализации инновационных разработок в области защиты окружающей среды и ресурсосбережения.

Учитывая актуальность решаемых на Форуме задач и принимая во внимание возрастающее значение экологического фактора в развитии российской экономики, приглашаем принять участие в мероприятиях II Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014» и выставке «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития».

Информацию об условиях участия можно получить в разделе «Регистрация» ( https://www.rospromeco.com/registratsiya - активная ссылка) на официальном сайте форума «РосПромЭко-2014» или обратившись в рабочую группу

Оргкомитета Форума.
Оргкомитет «РосПромЭко-2014»
Тел. 8 (495)664-2418
e-mail: [email protected]
https://www.rospromeco.com
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [2014] Промышленно-экологический форум «РосПромЭко»

Сообщение DeadLine » 11 сен 2014, 08:55

С 16 по 17 декабря 2014 года в Москве состоится второй Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2014».

Место проведения: Новый Арбат 36/9, здание Правительства Москвы.

Организаторами форума выступают Аналитический центр при Правительстве РФ, Совет Федерации РФ, Государственная дума РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Правительство Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, Центр ЮНИДО в РФ, Движение «Зеленая Россия», Институт проблем регионального развития.

Форум «РосПромЭко-2014» развивается как независимая экспертно-общественная международная дискуссионная площадка, как платформа для консолидации усилий и выработки совместных согласованных подходов к решению ключевых экологических проблем в целях формирования эколого-ориентированной российской экономики. По итогам мероприятий форума будут даны рекомендации российским органам власти в части совершенствования нормативно-правовой базы.

В работе Форума примут участие российские и мировые эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, официальные делегации из 50-ти субъектов Российской Федерации, представители профильных служб промышленных предприятий и компаний, специализирующихся в области производства оборудования и предоставления экологических услуг и технологий, а также компании являющиеся потребителями соответствующих услуг и оборудования.

Деловая программа Форума включает в себя проведение двух пленарных заседаний и 4-х «круглых столов», на которых будут предложены к обсуждению вопросы нормативно-правового и финансового обеспечения обращения с отходами производства и потребления, нефтедобычи и нефтепереработки, ликвидации накопленного экологического ущерба, проблемы и решения утилизации отходов лесопромышленного комплекса, теплоэлектростанций, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, химической промышленности, агропромышленного комплекса, а также обеспечения водоснабжения и водоотведения, экологической модернизации инфраструктурных объектов водоотведения в целях предотвращения загрязнения водных объектов. Особое внимание будет уделено перспективе формирования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям.

В рамках форума состоится выставка «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития», призванная показать инновационные отечественные и зарубежные разработки в области предупреждения и сокращения негативных воздействий на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла товаров – начиная с добычи сырья и заканчивая последним этапом – превращением товаров в отходы, подлежащие утилизации.

Подробности на сайте: www.rospromeco.com
Телефон (многоканальный): + 7 (495) 664-24-18
Факс: + 7 (495) 664-24-18
E-mail: [email protected]
Пресс-комитет форума: [email protected]
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [2014] Промышленно-экологический форум «РосПромЭко»

Сообщение DeadLine » 28 окт 2014, 07:09

Состоялось заседание Организационного комитета II Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014»

Октябрь 2014
23 октября 2014 года, в Москве, в помещении Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание Организационного комитета II Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014».

В заседании приняли участие представители Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Всероссийского Научно-Исследовательского Центра Стандартизации, Информации и Сертификации Сырья, Материалов и Веществ, Комитета РСПП по экологии и природопользованию, Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования, Института проблем регионального развития.
На заседании обсуждался ход подготовки к Форуму и проект программы мероприятий, представленный Президентом Форума Чуркиным Николаем Павловичем. Утверждена программа и тематика мероприятий Форума, протокол церемонии награждения в номинации: «Лучшее экологически ответственное предприятие региона в 2014 году» и эскиз медалей, определен состав модераторов и спикеров Форума.
Участники Заседания обратили внимание на потенциал и конкурентные преимущества Форума, как независимой дискуссионной площадки, ежегодно представляющей актуальный экспертный взгляд на проблемы и перспективы экологической модернизации российской экономики, а также внесли ряд предложений по программе Форума «РосПромЭко-2015», проведение которого запланировано в период с 7 по 9 декабря 2015 года в Москве в Гостином Дворе при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и Правительства Москвы.

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области представит экспозицию региона на выставке «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития», запланированной в рамках форума «РосПромЭко-2014»
Октябрь 2014

Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области организует региональную экспозицию на выставке «Ресурсосбережение в обеспечение устойчивого развития», запланированной в рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014».
В экспозиции, с презентацией инновационных проектов и продукции в сфере обращения с отходами, экологически ответственного содержания и очистки от мусора объектов инфраструктуры, промышленных территорий и акваторий, будут представлены: ООО «Газпром добыча Оренбург», ЗАО «Газпром нефть Оренбург», ОАО «Гайский горно-обогатительный комбинат», ООО «Медногорский медно-серный комбинат», ООО «Южно-Уральская Горно-перерабатывающая Компания», ОАО «Оренбургнефть»; ОАО «Уральская сталь», ЗАО «ОРМЕТ», ОАО «Орскнефтеоргсинтез».
В деловой программе форума «РосПромЭко-2014» примет участие делегация Оренбургской области во главе с Владимиром Сергеевичем Беловым – заместителем министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области.

ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» направит представителя для выступления на форуме «РосПромЭко-2014»
Октябрь 2014

Советник генерального директора - руководитель инновационного направления ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» Андрей Александрович Полозов-Яблонский выступит с докладом «Ресурсосбережение и экологическая безопасность как форма проявления социальной ответственности ОАО «Аэрофлот» в рамках Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭко-2014».
Экологическая политика ОАО «Аэрофлот» направлена на повышение энергетической и экологической эффективности конечного продукта компании – перевозки пассажиров, багажа, почты и грузов. Магистральным направлением этой политики является курс на существенное повышение топливоэффективности парка воздушных судов авиакомпании, что позволяет снизить нагрузку на окружающую среду.
Для достижения целей экологической политики ОАО «Аэрофлот» решаются следующие задачи: внедрение системы экологического менеджмента, модернизация парка воздушных судов, оптимизация маршрутной сети и применение новых техник пилотирования, способствующих снижению шума и выбросов в атмосферу; управление отходами с целью минимизации их воздействия на окружающую среду с акцентом на вторичную переработку сырья.
Разработанный комплекс мероприятий по энергосбережению позволит ОАО «Аэрофлот» экономить до 1,5 млн. тонн авиатоплива в год и снизить его удельный расход на 43,6 % до 2020 года.
В 2013 году ОАО «Аэрофлот» успешно прошло аудит и получило сертификат соответствия международным стандартам ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента».
Изображение

Ответить

Вернуться в «События, Семинары, Курсы и Тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности