Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Помогите пожалуйста по приказу 182

Рассматриваются вопросы связанные с расчетом платы за негативное воздействие на окружающую среду

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Нюша
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 03:17
Откуда: о. Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Помогите пожалуйста по приказу 182

Сообщение Нюша » 16 окт 2008, 05:49

Доброе время суток!!! Помогите мне пожалуйста, как делать негативку (Раздел 4. отходы производства) по новому приказу 182. :cry: Миллион раз читаю и ниче понять не могу. :( Если не трудно разъясните мне что откуда брать, например в 6 столбик что туды вписывать. Лимиты у меня есть. Всем спасибо заранее :Surprised:
От добра добра не ищут...

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 16 окт 2008, 10:47

В 6 столбик пишу лимиты из ПНООЛР. А именно лимит на захоронение. Так разъяснили в РТН. А дальше понятно. 9 столбик - что образовалось, в 11 - что используем сами на производстве( за это не платим, если все использовали), в ст. 13 - что передали на утилизацию или переработку, тоже не платим. в 15 и 16 пишу ТБО, который вывозим на полигон. Все данные беру из актов, квинанций и пр. на сдачу отходов.
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
D-503
Профи
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 30 май 2008, 06:15
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение D-503 » 16 окт 2008, 13:15

Natella
Такой вопрос : вот в твоём меседже упамянаются 15 и 16 - это столбцы 4-го раздела (Размещение отходов производства и потребления) расчета платы за неготивное воздействие на окружающую среду?

И ещё: столбец 14 (там же) для желающих применить освобождение от платы за временное хранение отходов - что за освобождение такое?

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 16 окт 2008, 14:12

D-503
Да, это столбцы из 4 раздела : ст. 15 "размещено в отчетном периоде" и 16 "в т.ч. в пределах установленного лимита" (по приказу 182). А вот ст. 14 "передано другим организациям для размещения..." - это честно сказать не знаю, что такое. dumay Я его оставляю пустым, т.к. мы сдаем либо ТБО на полигон, либо отходы на переработку, либо сами используем. Больше ничего не делаем. :)
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Аватара пользователя
LILIUM
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 04:07
Откуда: Якутск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение LILIUM » 17 окт 2008, 02:04

а я поняла что указываем отходы если есть подтверждающий документ, например договор на ТБО если там написано с передачей права , то обязательно указываем, а если как у нас на временное хранение принимают свалки , то не указываем) Но мне сказали если есть подтверждающий документ ( в моем случае договор о том что они приняли на временное хранение ) подойдет как подтверждающий документ. :?

Аватара пользователя
Natella
инженер-эколог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 20:20
Откуда: г.Белгород
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Natella » 17 окт 2008, 12:00

Да, и я подкладываю к расчету копии договоров на сдачу отходов (ТБО, ртутных ламп и пр. а также копии актов на их сдачу).
Не огорчайтесь по пустякам!
Все - пустяки!

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности