Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Вопросы и примеры обращений граждан в госорганы власти

Справочник организация и учреждений, контролирующих органов, с которыми приходится общаться в процессе трудовой деятельности.

Модератор: Raccoon

Ответить
Alexsa
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 16:12
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы и примеры обращений граждан в госорганы власти

Сообщение Alexsa » 06 дек 2011, 13:48

подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление-жалобу на котельную по поводу шума. второй день и ночью и днем шумит, выпускает какой-то пар, спать невозможно. никто ничего вразумительного сказать по этому поводу не может, везде отшивают "типо мы в курсе". окна выходят как раз на котельную. в квартире находится невозможно.

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: как написать заявление-жалобу в природоохранную прокуратуру

Сообщение DeadLine » 06 дек 2011, 13:51

Пишется заявление в простой форме, такому то начальнику такого то органа - напишите в роспотребнадзор, росприроднадзор и в прокуратуру.
каждого заявления 2 экземпляра, отдайте и проставьте входящий. Ожидайте результаты.

Сканированные экземпляры заявлений и результаты (ответы) выкладывайте в этой теме. Будем следить.
Изображение

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [Жалоба] в государственные органы

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 06 дек 2011, 14:00

в природнадзор не обязательно, лучше замените его на местную администрацию.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
el_MATADOR
Специалист
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:48
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: как написать заявление-жалобу в природоохранную прокуратуру

Сообщение el_MATADOR » 06 дек 2011, 14:13

Site писал(а):Пишется заявление в простой форме, такому то начальнику такого то органа - напишите в роспотребнадзор, росприроднадзор и в прокуратуру.
каждого заявления 2 экземпляра, отдайте и проставьте входящий. Ожидайте результаты.

Сканированные экземпляры заявлений и результаты (ответы) выкладывайте в этой теме. Будем следить.
Лучше отправить заказным путем с уведомлением! И в местную администрацию!
Мой опыт:
25.03.2011г. в 18ч у меня лопнула сливная труба, которая идет с ванной комнаты в туалетную, затем врезается в общий стояк. Сливные стоки не бежали, поэтому аварийная бригада не приезжала. 26.03.2011г в 9ч 30мин я пошел в наше ЖЭУ-7. В ЖЭУ-7 находился мастер (он не представился), после объяснения ему ситуации. Мастер пообещал, что дежурный слесарь к вам зайдет с 11ч до 13ч. Я ушел ждать. В 13ч 15мин я снова пошел в ЖЭУ-7 узнать, почему не пришел слесарь. Тот же мастер при мне позвонил слесарю и тот сказал, что зайдет в нашу квартиру с 14ч до 15ч. Я ушел ждать. Ждал до 17ч, так и не дождался слесаря ни в субботу, ни воскресение. И все это время я и моя семья не могла пользоваться ванной, и стиральной машинкой. В понедельники 28.03.2011г моя жена в ЖЭУ-7 оформила заявку о вызове слесаря на 29.03.2011 в первой половине дня. Я 29.03.2011г отпросился с работы на полдня, ждать слесаря. 29.03.2011г в 9ч 40 минут пришел. Был в нашей квартире целых 5 минут. Заглянул в стену, где лопнула труба. Сказал здесь много работы надо долбить стену, а у меня нет времени есть срочная работа, я один слесарь сегодня в ЖЭУ-7. Я не знаю когда к вам приду и ушел, это притом, что у нас заявка стоит. Я тут же пошел в ЖЭУ-7 , там опять тот же мастер, который мне в субботу обещал 2 раза, что придет к вам слесарь. И он опять меня уверял, что слесарь к вам придет после обеда. Мне пришлось звонить на работу отпрашиваться на целый день. В итоге, я не дождался слесаря, вызвал специалиста, и он мне сделал за 10мин. Там не надо было долбить стену, просто вытащить лопнутый обрезок, трубы и заменить на новый и все подсоединить. В 16ч 29.03.2011г не дождавшись слесаря, позвонил в ЖЭУ-7 и отменил заявку.
Мое действие: отправлю сегодня письмо-жалобу в ООО "УК ЖФ "Центральная"
О сроках ответах и в какой форме должны отвечать органы на заявления граждан есть закон.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 5 и 12

Итог :
Изображение
ИзображениеРазработка спец.разделов!
тел: +79960789054
Мы в VK: https://vk.com/specrazdel_pd
Наш сайт: https://spetsrazdel.blogspot.com
Наша почта: [email protected]

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Вопросы и примеры обращений граждан в госорганы власти

Сообщение СветВладиславна » 06 дек 2011, 14:20

В городской роспотребнадзор можно вот так:

Руководителю Управления
Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
по городу Санкт-Петербургу
Ракитину И.А.

Если напишите район, возможно подскажу главу района.

dmsamoilov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2016, 09:32
Откуда: Moscow

Re: Вопросы и примеры обращений граждан в госорганы власти

Сообщение dmsamoilov » 04 май 2016, 09:36

Местная администрация не всегда адекватно реагирует на подобные обращения. Чаще всего они просто игнорируются, "что поделать, это же завод, ему нужно работать".
Поможет лишь коллективное обращение куда-нибудь повыше. Вообще, такие ситуации непростые, завод точно по доброте душевной не пойдёт на уступки. Советую обратиться в социальный сервис юридической консультации:
http://organavt.com/

Ответить

Вернуться в «Справочник организаций и учреждений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности