Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проверки на предприятиях

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Wespe » 25 авг 2010, 14:47

Ну напишите что-нибудь типа - для оптимизации деятельности по обращению с отходами... или там - в целях совершенствования работы по обращению с отходами...
Т.е. примерно это будет звучать так:
Для оптимзации деятельности по обращению с отходами и совершенствования работы по организации вывоза отходов.
Приказываю:
1. Организовать вывоз твердых бытовых отходов на полигон ТБО не позднее 20-го числа каждого месяца.
2. Начальникам структурных подразделений:
2.1. Назначить ответственных лиц за проведением контроля заполненности контейнеров ТБО.
2.2. Провести разъяснительную работу ляляляля (ну это не обязательно).
3. Начальнику (кто там у вас занимается транспортно-складской деятельностью, это например, можно тому кому это по сути ближе впарить) заключить договора на сдачу твердых бытовых отходов, образующихся (названия предприятия) и осуществлять вывоз отходов в сроки указанные в п.1 данного приказа (ну тут возможны варианты, я не знаю структуры вашего предприятия, можно обязать заключать договора и следить за их продлением одно структурное подразделение, а обеспечивать вывоз - другое).
4. Контроль за исполнением приказа возложить ... на того-то...

Все.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение valentain » 13 май 2011, 11:25

Добрый день, дорогие экологи!
Подскажите пожалуйста, очень нужен совет как быть. Дело в том что наше предприятие собирается проверять Департамент Росприроднадзора в июле месяце совместно с транспортниками. В ходе предварительной подготовки (так как я работаю всего два месяца) выяснилось, что наша организация открыла два дополнительных обособленных структурных подразделения (ОСП)по области в 2010 году и соответственно не у всех них есть разрешительная документация по отходам, воде, воздуху. К нам приходят с плановой проверкой, а вот как будут обстоять дела с двумя дополнительными ОСП? Будут ли их проверять? И можно ли как-то отбиться по проверке ОСП так как они вновь созданы. Я так понимаю здесь не пройдёт вариант про три года с начала работы, головное предприятие работает уже давно. Сейчас у всех подразделений есть договора на разработку всех документов ПДВ, СЗЗ, ПНООЛР, НДС и т.д. Но на момент проверки не всё будет готово. Что грозит нашему предприятию, какие штрафы? sos mega_shok

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение valentain » 13 май 2011, 13:29

Да похоже тема не актуальна girl_dream или никто не знает dumay

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Chinovnik » 13 май 2011, 21:41

Отсутствие документа об утверждении нормативов образования отходов и лимита на их размещение - ст. 8.2 КоАП РФ (штраф), выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения - ст. 8.21 ч.1 КоАП РФ (вплоть до приостановки деятельности сроком до 90 суток). Т.к. договора на разработку ЭНД заключены, то можно попытаться свести к штрафам на должностное лицо (если очень постараться и очень повезёт). Перед проверкой, не позднее, чем за 3-е суток к Вам должен прийти приказ о проведении проверки с перечнем конкретных вопросов, подлежащих проверке. Выглядит он приблизительно так:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение valentain » 14 май 2011, 12:22

Спасибо за приказ и за разъясненные по штрафам, я это всё знаю, меня интересует вопрос с можем ли мы отвертеться от проверки ОСП так как они вновь созданы. Причём наши ОСП платят за негативку в пятикратке каждый квартал. Отходы по факту, вода по анализам, а вот по организованным выбросам сложнее,я как глянула так даже не знаю как им их пересчитать по расходу газа.Умом то я понимаю что сначала надо было сделать все документы а потом начинать работать, но это было до меня и я думаю мало кто из директоров слушает экологов пока их не начинают штрафовать.
Вот опять же платим мы по пятикратке, а где-то я слышала что вообще надо платить по двадцатипятикратке, если можете то скиньте пожалуйста сей документ. girl_dream

Аватара пользователя
Chinovnik
Специалист
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:55
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Chinovnik » 15 май 2011, 21:33

Отвертеться не получится, т.к. проверке полежит юридическое лицо полностью, а не отдельные части. 25-ти кратный коэффициент применяется при отсутствии разрешительной документации по выбросам и сбросам, по отходам - пока не слышал, чтобы применяли.
Не все чиновники сволочи. По-отдельности мы нормальные люди.

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение valentain » 16 май 2011, 09:18

Ну подскажите на основании какого документа оплачивать по 25 кратке. В Постановлении Правительства РФ от 12июня 2003г. № 344 и постановления №632 ничего не сказано про это. То что не отвертеться от штрафов это я уже начинаю понимать, просто хочется подкрепить свои знания законодательно.

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение valentain » 16 май 2011, 12:14

Спасибо всем за внимание, я внимательно изучила Постановление Правительства РФ №632 от 28 августа 1992 года и и Постановление Правительства РФ от12 июня 2003 г. №344, там прописано по пятикратный повышающий коэффициент и если считать по второй колонке то так и получается плата по 25-ти кратному. По сбросам уже посчитала, а вот по выбросам от котельной, постараюсь посчитать по методике для котлов. Вот так... :( dumay

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Shadow » 31 май 2011, 09:34

Chinovnik писал(а):Отвертеться не получится, т.к. проверке полежит юридическое лицо полностью, а не отдельные части. 25-ти кратный коэффициент применяется при отсутствии разрешительной документации по выбросам и сбросам, по отходам - пока не слышал, чтобы применяли.
Chinovnik, т.е., по отходам нужно платить в пятикратке, если нет лимитов?
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Аватара пользователя
sokas
Профи
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 07 май 2008, 17:39
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение sokas » 31 май 2011, 09:46

насколько я знаю, пятикратка распроятраняется на то, что сверхлимита, а если нет разрешений то по 25-ти кратному

Shadow
Завсегдатай
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:31
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Проверки на предприятиях

Сообщение Shadow » 31 май 2011, 10:22

sokas писал(а):насколько я знаю, пятикратка распроятраняется на то, что сверхлимита, а если нет разрешений то по 25-ти кратному
Я тоже так думала, просто меня смутили слова:
Chinovnik писал(а):Отвертеться не получится, т.к. проверке полежит юридическое лицо полностью, а не отдельные части. 25-ти кратный коэффициент применяется при отсутствии разрешительной документации по выбросам и сбросам, по отходам - пока не слышал, чтобы применяли.
Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Ответить

Вернуться в «Проверки на предприятиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности