Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Изменение (уточнение) размеров санитарно-защитной зоны

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Нина
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:37
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 3 раза

Изменение (уточнение) размеров санитарно-защитной зоны

Сообщение Нина » 18 сен 2012, 08:33

Добрый день, может кто-то подскажет, мы не можем уменьшить СЗЗ из- за превышения шума, но шум больше идет от трассы рядом с которым находится предприятие, мы обратились в частную фирму, они сделали замеры в такое время когда поменьше а/м на трассе, и привели показатели к норме для шумозащитных жилых зданий, а не для территории жилой застройки! Но Роспотребнадзор, ничего не принял, сказав что либо доказывайте, что здания шумозащитные, либо что вы не относитесь к трассе(и что шум от нее), а чем должна было руководствоваться лаборатория при замерах, нормами для шумозащитных зданий или для территории жилой застройки?

valentain
Прохожий
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение valentain » 21 сен 2012, 14:58

Нина писал(а):Добрый день, может кто-то подскажет, мы не можем уменьшить СЗЗ из- за превышения шума, но шум больше идет от трассы рядом с которым находится предприятие, мы обратились в частную фирму, они сделали замеры в такое время когда поменьше а/м на трассе, и привели показатели к норме для шумозащитных жилых зданий, а не для территории жилой застройки! Но Роспотребнадзор, ничего не принял, сказав что либо доказывайте, что здания шумозащитные, либо что вы не относитесь к трассе(и что шум от нее), а чем должна было руководствоваться лаборатория при замерах, нормами для шумозащитных зданий или для территории жилой застройки?

Добрый день, знаете как нам предложили в Роспотребнадзоре по шуму от трассы? Рекомендовали обратиться официально с письмом в Управление ГИБДД, чтобы те на время проведения лабораторных исследований приостановили движение транспорта по трассе bibip. Вот так мы и выявили фон по трассе и фон от предприятия. Попробуйте может поможет. Нам помогло.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Wespe » 21 сен 2012, 21:54

valentain писал(а):Добрый день, знаете как нам предложили в Роспотребнадзоре по шуму от трассы? Рекомендовали обратиться официально с письмом в Управление ГИБДД, чтобы те на время проведения лабораторных исследований приостановили движение транспорта по трассе bibip. Вот так мы и выявили фон по трассе и фон от предприятия. Попробуйте может поможет. Нам помогло.

И чо - гаишники согласились?! cops
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 22 сен 2012, 20:30

Wespe писал(а):
valentain писал(а):Добрый день, знаете как нам предложили в Роспотребнадзоре по шуму от трассы? Рекомендовали обратиться официально с письмом в Управление ГИБДД, чтобы те на время проведения лабораторных исследований приостановили движение транспорта по трассе bibip. Вот так мы и выявили фон по трассе и фон от предприятия. Попробуйте может поможет. Нам помогло.

И чо - гаишники согласились?! cops


Слав, это ж гаишники cops , тут главное капуста чтоб была :P
У меня обратная ситуация была, останавливали работу предприятия)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Wespe » 22 сен 2012, 20:58

СветВладиславна писал(а):У меня обратная ситуация была, останавливали работу предприятия)

dumay ни фига себе...
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 13:28

Ситуация следующая. В ориентировочную СЗЗ предприятия попадает участок, где уже развернуто строительство жилого пятиэтажного дома. Когда закончат строительство - неизвестно. Сокращать СЗЗ предприятию необходимо, как я понимаю, до границы стройучастка. Чтобы установить окончательную СЗЗ - замеры проводить тоже на границе стройки. Как-то странно все это... Нельзя же строить жилые дома в СЗЗ предприятия? А если сейчас не заострять внимание на том, что стройка в будущем "жилая", то после установления окончательной СЗЗ у кого проблемы будут? У предприятия или у застройщика?
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЮВ » 25 янв 2013, 13:32

Sneg писал(а):Ситуация следующая. В ориентировочную СЗЗ предприятия попадает участок, где уже развернуто строительство жилого пятиэтажного дома. Когда закончат строительство - неизвестно. Сокращать СЗЗ предприятию необходимо, как я понимаю, до границы стройучастка. Чтобы установить окончательную СЗЗ - замеры проводить тоже на границе стройки. Как-то странно все это... Нельзя же строить жилые дома в СЗЗ предприятия? А если сейчас не заострять внимание на том, что стройка в будущем "жилая", то после установления окончательной СЗЗ у кого проблемы будут? У предприятия или у застройщика?


даже вникать сейчас в проблему с СЗЗ не думайте. делайте официальный запрос в Администрацию муниципального района о разрешенном виде строительства на этом участке. скорее всего скажут, что на 10 сотках под садово-огородные дома никакой пятиэтажки быть не может. далее они переключатся на Застройщика, а вам пока торопиться не надо.

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 13:40

ЮВ писал(а):
даже вникать сейчас в проблему с СЗЗ не думайте.


Я не поняла, как это??Изображение Предприятие заказало нам проект СЗЗ. И им надо "сейчас". Пока я буду запросы посылать в администрации, время уйдет. Нам СЗЗ им сокращать в направлении стройки или не трогать?
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЮВ » 25 янв 2013, 13:43

Sneg писал(а):Я не поняла, как это??Изображение Предприятие заказало нам проект СЗЗ. И им надо "сейчас". Пока я буду запросы посылать в администрации, время уйдет. Нам СЗЗ им сокращать в направлении стройки или не трогать?


а пока вы не узнаете официальный статус участка Вы ничего путного не сделаете.
т.е. Вы представляете себе разницу между дачным домиком и жилой пятиэтажкой? про 0,8 в расчетах я молчу, а дальше?

Аватара пользователя
Sneg
Бывалый
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:50
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение Sneg » 25 янв 2013, 13:55

ЮВ писал(а):т.е. Вы представляете себе разницу между дачным домиком и жилой пятиэтажкой? про 0,8 в расчетах я молчу, а дальше?


Дачный домик от жилой пятиэтажки я вполне могу отличить. Принципиальной разницы в рамках проекта СЗЗ не вижу (про 0,8 в расчетах я тоже молчу), жилая зона она и в африке - жилая зона. Замеры проводить в любом случае, хоть на огороде, хоть у подъезда. Меня интересует вопрос: если я сейчас сделаю вид, что не знаю, что стройка жилая и не сокращу СЗЗ в направлении стройки, то во что это может вылиться потом?

И при чем здесь, вообще, дачные домики?? Откуда вы их взяли? Там фундамент залит уже под пятиэтажку!!Изображение. Возможно, уже и стены возводятся.
Изображение
Не зная истины, не нужно выдумывать правду...

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: Установленная СЗЗ

Сообщение ЮВ » 25 янв 2013, 14:00

Sneg писал(а):Дачный домик от жилой пятиэтажки я вполне могу отличить. Принципиальной разницы в рамках проекта СЗЗ не вижу (про 0,8 в расчетах я тоже молчу), жилая зона она и в африке - жилая зона. Замеры проводить в любом случае, хоть на огороде, хоть у подъезда. Меня интересует вопрос: если я сейчас сделаю вид, что не знаю, что стройка жилая и не сокращу СЗЗ в направлении стройки, то во что это может вылиться потом?

И при чем здесь, вообще, дачные домики?? Откуда вы их взяли? Там фундамент залит уже под пятиэтажку!!Изображение. Возможно, уже и стены возводятся.

вы меня не "слышите" или одно из одиннадцати. на последний вопрос я ответила Вам сообщениями раньше. Успехов.

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности