Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проектирование санитарной зоны для химчистки в ТРЦ

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проектирование санитарной зоны для химчистки в ТРЦ

Сообщение Gamarjoba » 17 ноя 2010, 11:17

Товарищи!
У меня вопрос!
Делаю проект ПДВ. Объект - химчистка. Химчистка арендует помещение в торговом центре. Возникает вопрос - СЗЗ организовывать от всего здания ТЦ чтоли? Ведь мой заказчик к остальным помещениям не имеет отношения. Могу ли я построить СЗЗ по источнику выброса химчистки (в данном случае труба вентиляции, ведущая на крушу ТЦ)?

Объект находится в Санкт-Петербурге.
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: по СЗЗ

Сообщение СветВладиславна » 17 ноя 2010, 12:09

Gamarjoba писал(а):Товарищи!
У меня вопрос!
Делаю проект ПДВ. Объект - химчистка. Химчистка арендует помещение в торговом центре. Возникает вопрос - СЗЗ организовывать от всего здания ТЦ чтоли? Ведь мой заказчик к остальным помещениям не имеет отношения. Могу ли я построить СЗЗ по источнику выброса химчистки (в данном случае труба вентиляции, ведущая на крушу ТЦ)?

Объект находится в Санкт-Петербурге.
Гы-гы...)) мне уже даже начинает нравится, что обычно я собираю всю эту мелочевку во едино....))) СЗЗ от комнатки на -цатом этаже....)))
Организовывать СЗЗ надо конечно только от границ землеотвода ТЦ (не здания!!!).... только не Вам, а разработчикам СЗЗ или хотя бы ПДВ всего ТЦ..... поэтому конкретно в Вашем случае, я бы сослалась на п.3.3 Сан-Пина, 3.13 и написала бы, что СЗЗ только для собственника с учетом всех арендаторов.... А Вы для оценки воздействия, рассмотрели расчетную зону (причем я бы ее просто расчетной назвала, СЗ - выкинула бы на фиг) и тогда наверное можно и от трубы, она конечно не нагретая, но Вы и не СЗЗ организовали...)) и потом Вы же даже ухудшите таким образом ситуацию.....
Можно конечно эту зону еще от границ комнатки нарисовать.... но может так получится, что труба с выбросами будет находится вообще далеко-далеко от этой комнатенки.......)) Посмотрите по ситуации и просто обоснуйте, свое решение !!!

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: по СЗЗ

Сообщение Gamarjoba » 17 ноя 2010, 13:10

То sveta-eko

вроде бы есть отдельная труба из помещения химчистки....
Во идее-то проект по ПДВ должен разрабатывать собственник и включать туда арендаторов своих....
могу я сделать так:
в программе Эколог границу промплощадки нарисовать по границе здания земельного участка ТЦ, указать СЗЗ 50 метров от границ участка (как для химчистки, остальные арендаторы торговлей там занимаются только) и написать, как Вы говорите - СЗЗ только для собственника с учетом всех арендаторов??

ужас вообще(((((( идиотский случай какой-то..
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: по СЗЗ

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 19 ноя 2010, 13:26

Да не указывайте эту СЗЗ вы же ПДВ делаете...Напишите что они арендаторы
Укажите границы землеотвода ТЦ, СЗЗ ТЦ с размером для ТЦ задайте расчётные точки в количестве 8 (по румбам) и точки на жилой зоне и считайте себе на здоровье. У нас уровень загрязнения сравнивается с ПДК (ОБУВ) для населенных мест а не для СЗЗ.
Если для ТЦ не разработан проект СЗЗ укажите нормативную...
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности