Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект санитарно-защитной зоны для действующего объекта

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 12 авг 2011, 08:48

Ген. план 1994 года, новых карт нет. У меня есть карта градостроительного зонирования города. Там эти территории выделены под территории категории П3 (зона промпредприятий 4-5 класса опасности). Я уже сдавала этот проект с ссылкой на это зонирование и давала обоснование что фактически этих спортплощадок нет, но получила отказ. Написали просто что в СЗЗ попадает спортплощадки что не соответствует нормам и все. Решила не спорить и сократить по границе предприятия, только вот сомневаюсь какие взять там нормы 1 или 0,8 ПДК.
Я честно не знаю обычные это были коробки или что то другое сейчас там этого нет, но то что это были не стадионы так это точно. Но если на ген плане просто написано спорт площадка относится ли это к сооружениям спортивным на открытом воздухе?

По поводу писем из архитектуры у нас это врядли. Я уже общалась с теми кто у нас выдает эти карты и просила от них хоть какую то записочку о назначении объектов, или о том что сейчас там эти площадок нет , бесполезно. Говорят мы просто выдаем карты которые у нас есть а все остальное нас не интересует, куда еще обращаться не подсказали..

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 12 авг 2011, 08:53

По поводу писем из архитектуры у нас это врядли. Я уже общалась с теми кто у нас выдает эти карты и просила от них хоть какую то записочку о назначении объектов, или о том что сейчас там эти площадок нет , бесполезно. Говорят мы просто выдаем карты которые у нас есть а все остальное нас не интересует, куда еще обращаться не подсказали..

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 12 авг 2011, 08:57

Санитары как я писал выше примут (абы ж.. свою прикрыть) по наихудшему варианту.
Мой тебе совет: Прими эти площадки как охранную зону с 0,8 ПДК и проведи расчет рассеивания.
Их местонахождение соответствовало первой редакции СанПиН. Там можно было размещать спортплощадки для сотрудников промпредприятия в пределах СЗЗ предприятия и если я не ошибаюсь даже на территории самого предприятия.
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 12 авг 2011, 09:02

Вот как раз и не желательно примимать как охранную зону, я и пытаюсь найти как обосновать что это не охранная зона, т.к. у меня только по азоту фон уже 0,85 ПДК!
Кстати и на других ген планах тоже самое только там хуже, на зданиях соседнего предприятия естественно не жилых на ген плане написано "КЖ" или просто "Ж". Я не знаю уже как с этим бороться, неужели нужно у всех предприятий сокращать по забору если ЖЗ там на самом деле нет и никогда не было??

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЮВ » 12 авг 2011, 09:23

u_sofia писал(а):Ген. план 1994 года, новых карт нет
В моем понимании этот генплан уже недействителен. Можете указать населенный пункт?

надо читать Градостроительный кодекс относительно полномочий гос и муниципальных органов в отношении градостроительной политики и нужно учитывать трактовки из ст. 35 того же кодекса о видах и составвх территориальных зон.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 12 авг 2011, 09:27

КЖ и Ж скорее всего написано на общежитиях для командированных... Что тоже допускалось по старому СанПиН...))))
Ситуация ППЦ...)
Потеряй их...)
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 12 авг 2011, 09:37

ЛёхаСолнышкин писал(а):КЖ и Ж скорее всего написано на общежитиях для командированных... Что тоже допускалось по старому СанПиН...))))
Ситуация ППЦ...)
Потеряй их...)
Нет там никаких общежитий стоит просто несколько мелких предприятий в пром зоне а на ген плане здания обозначены КЖ и Ж! Это просто не единичный случай, у меня все карты такие.. многие эти Ж уже давно снесены, но я не могу это ни как доказать, санитары смотрят только ген план, на место они не выезжают.
Что значит "потеряй их" ? потерять карты? клиентов? или КЖ и Ж на карте? :)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЮВ » 12 авг 2011, 09:45

u_sofia писал(а):но я не могу это ни как доказать
я думаю, что посредством службы личных сообщений вопрос несколько решится в вашу пользу

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 12 авг 2011, 09:46

Блин!!!!!!!!!!! Чё как маленькая????!!!!!!!!!!!! Берёшь и трёшь тупо в фотожабе свои КЖ, Ж, спортплощажки и ставишь КН, Н, пустырь!!!!!!!
Если их нет в натуре кто докажет??????


Да вывези инспекторов наконец. На место в смысле...
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 12 авг 2011, 09:57

Ну я собственно теперь так и делаю!)) Но все таки хотелось бы найти более лигитимный вариант решения вопроса! :)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 12 авг 2011, 10:04

Легитимный вариант лежит в комитете по архитектуре. И в БТИ... Тама и назначение участков есть и к какой зоне оно относится и прочая прочая....)))))))))
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности