Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект санитарно-защитной зоны для действующего объекта

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 16 июн 2011, 16:07

Леха ты безусловно прав, если разница не такая большая то можно поколдовать и сделать чтобы все прошло. Но формулировки которые написал Wespe я думаю стоит взять на вооружение, вполне достойный творческий подход к нестандартной ситуации. мало ли какие они бывают эти не стандартные ситуации)) Товарищи спор на пустом месте :)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 июн 2011, 16:20

Согласен..... Киньте в меня тапком и я заткнусь....))))))))))))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение А. Сивяков » 16 июн 2011, 16:32

Лёха писал(а):Согласен..... Киньте в меня тапком и я заткнусь....))))))))))))
Лёха, лови!!!
тапок.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 16:51

u_sofia писал(а):Подскажите пожалуйста кто знает. Такая ситуация, Предприятие граничит с деревней, какие нормы ПДК принимать, т.е. 1 ПДК или 0,8ПДК?
В СанПиН 2.1.6.1032-01 говориться о том что принимать 0,8 ПДК для мест массового отдыха населения в том числе дачные и садово-огородные участки. Естественно в деревне с которой граничит предприятие у каждого жилого частного дома есть свои огороды, но это не зона массового отдыха населения, это жилая зона.Не могу определиться, какие нормы принять?
Я Вам могу посоветовать посмотреть ОКАТО, чтобы понять статус данного населенного пункта. Наверняка найдя его в каталоге, Вы поймете как его правильно нормировать.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 16:55

Лёха писал(а):Так и я о том же.... вместе с фоном к примеру как ты писал 1,2ПДК, вклад предприятия 0,12ПДК, ты говоришь что 1% снижения (до 0,1ПДК) не целесообразно... Итог: на основании СанПин нам отписывают бороду и отправляют разрабатывать мероприятия...
Все могет быть. Но допустим эти 0,12 ПДК предприятия создают 20-30 источников с примерно равными вкладами, че делать тогда - убить их на фиг? :)
Последний раз редактировалось Wespe 16 июн 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 16:57

ЮВ писал(а):Я Вам могу посоветовать посмотреть ОКАТО, чтобы понять статус данного населенного пункта. Наверняка найдя его в каталоге, Вы поймете как его правильно нормировать.
Так вопрос немного не в том, вернее не совсем в том, допустим со статусом населенного пункта все ОК, но разве это буде говорить о том, что на территории этого населенного пункта не может располагаться мест массового отдыха населения и т.п. и т.д. со всеми вытекающими? Или как?

P.S.
Лёха писал(а):Согласен..... Киньте в меня тапком и я заткнусь....))))))))))))
И карточку тебе, карточку!!! :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 16:59

Wespe писал(а):Так вопрос немного не в том, вернее не совсем в том, допустим со статусом населенного пункта все ОК, но разве это буде говорить о том, что на территории этого населенного пункта не может располагаться мест массового отдыха населения и т.п. и т.д. со всеми вытекающими? Или как?
может, и больницы и парки отдыха. это уже необходимо уточнять в администрации района, города, в соответствии с его генпланом.

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 17:04

ЮВ писал(а):
Wespe писал(а):Так вопрос немного не в том, вернее не совсем в том, допустим со статусом населенного пункта все ОК, но разве это буде говорить о том, что на территории этого населенного пункта не может располагаться мест массового отдыха населения и т.п. и т.д. со всеми вытекающими? Или как?
может, и больницы и парки отдыха. это уже необходимо уточнять в администрации района, города, в соответствии с его генпланом.
Логично, но я правда (по данной конкретной ситуации) представляю как будут вытаращены глазки у представителей администрации, когда им придет запрос на тему - "Прошу сообщить, является ли местом массового отдыха населения три грядки с картошкой и две с редиской, расположенные во дворе избушки лесника Сидорова..." :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЮВ » 16 июн 2011, 17:05

Wespe писал(а):Логично, но я правда (по данной конкретной ситуации) представляю как будут вытаращены глазки у представителей администрации, когда им придет запрос на тему - "Прошу сообщить, является ли местом массового отдыха населения три грядки с картошкой и две с редиской, расположенные во дворе избушки лесника Сидорова..." :)
Любите вы все усложнять... массу бумажек и справок можно получить и в администрации, хотите даже ЕГРП закажите, если надо.

Аватара пользователя
А. Сивяков

Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 2ст.
Верховный гуру
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:01
Награды: 2
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 220 раз

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение А. Сивяков » 16 июн 2011, 18:09

Wespe писал(а):я представляю как будут вытаращены глазки у представителей администрации, когда им придет запрос на тему - "Прошу сообщить, является ли местом массового отдыха населения три грядки с картошкой и две с редиской, расположенные во дворе избушки лесника Сидорова..." :)
Я думаю, что вы зря расточаете свои сатирические таланты.
Суть дела в том, что не надо администрации объявлять огород местом массового отдыха.
Любой официальный огород приравнивается к месту массового отдыха СанПиНом.
Я же приводил жирным шрифтом цитату из СанПиНа. Специально убрал лишние слова, чтоб была ясна суть формулировки.
Цитирую опять:
2.2. ... должны соблюдаться... 0,8 ПДК - в местах массового отдыха населения...
К местам массового отдыха населения следует относить территории, выделенные в...решениях органов местного самоуправления для...размещения ...садово-огородных участков.

Что тут непонятного? СанПиН говорит, что он приравнивает огород к местам массового отдыха. Вот и всё.
Если соберем волю каждого в одну волю – выстоим.
Если соберем совесть каждого в одну совесть – выстоим.
Если соберем любовь каждого к России в одну любовь – выстоим.


Иоанн Кронштадский

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 18:38

А. Сивяков писал(а):
Wespe писал(а):я представляю как будут вытаращены глазки у представителей администрации, когда им придет запрос на тему - "Прошу сообщить, является ли местом массового отдыха населения три грядки с картошкой и две с редиской, расположенные во дворе избушки лесника Сидорова..." :)
Я думаю, что вы зря расточаете свои сатирические таланты.
Суть дела в том, что не надо администрации объявлять огород местом массового отдыха.
Любой официальный огород приравнивается к месту массового отдыха СанПиНом.
Я же приводил жирным шрифтом цитату из СанПиНа. Специально убрал лишние слова, чтоб была ясна суть формулировки.
Цитирую опять:
2.2. ... должны соблюдаться... 0,8 ПДК - в местах массового отдыха населения...
К местам массового отдыха населения следует относить территории, выделенные в...решениях органов местного самоуправления для...размещения ...садово-огородных участков.

Что тут непонятного? СанПиН говорит, что он приравнивает огород к местам массового отдыха. Вот и всё.
А Вам похоже надо опять взяться за букварь... Чтобы буквы в слова попробовать сложить... :) И не обращая внимания на мои сатирические таланты прочитать еще раз фразу из того же "следует относить территории, выделенные в генпланах городов, схемах районной планировки и развития пригородной зоны, решениях органов местного самоуправления для организации... далее по тексту". если в функциональной зоне имеется форумулировка органов местного самоуправления имеется форулировка - "жилая зона усадебного типа", то что тут непонятного - где огороды?! В своей "усадьбе" я обязан завести садово-огородный участок, чтоб Вам хорошо спалось?

P.S.
0.8 ПДК к грядкам жилых домов в деревнях это бред... (полный).!
P.S.2
Если госорганы (ну пусть районные местного самоуправления) отводят земельный участок 10 соток под жилую застройку усадебного типа, то им пофиг, дом я построю на всех 10 сотках или собачью конуру и все остальное отведу под плантацию чеснока.
Последний раз редактировалось Wespe 16 июн 2011, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности