Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект санитарно-защитной зоны для действующего объекта

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 июн 2011, 12:45

Хи-хи...) Читайте нормативку.. Например МР2005 уменьшать не нада када вклад предприятия составляет меньше или равно 0,1ПДК
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 июн 2011, 12:49

А да... под конвертерным производством я и имел ввиду это цементное... Просто с утра (пока в Природнадзоре сидел) читал книжку интересную (Перечень кодов 2008 года выпуска) и там вот эта пыль была названа так же пылью конвертерного производства... Извините что ввел в заблуждение...)
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 13:06

u_sofia писал(а):Wespe большое спасибо формулировки полезные и даже все вполне логично, но на разумность санитаров надеятся нужно в последнюю очередь))
Сложно спорить, но с другой стороны - ну не могут же они быть все не разумные! :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 13:14

Лёха писал(а):Хи-хи...) Читайте нормативку.. Например МР2005 уменьшать не нада када вклад предприятия составляет меньше или равно 0,1ПДК
А если 0,11 - 0,12? :) А во-вторых много читал на тему того, что эксперты РТН (ранее), РПрН (сейчас) тупо забивают на МР2005, аргументируя забивание рекомендательным характером сего документа, а уж санитарам так МР2005 вообще будет до фени наверное...
Последний раз редактировалось Wespe 16 июн 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 16 июн 2011, 13:16

Это понятно что уменьшать не надо когда меньше либо рано 0,1 ПДК я такие случаи и не рассматриваю в моем случае явно больше 0,1 ПДК))
Wespe писал(а):Сложно спорить, но с другой стороны - ну не могут же они быть все не разумные! :)
Я не говорю о том что они все не разумные, но в первую очередь санитары руководствуются своими НД (которые тоже не всегда логичны и разумны:)) а во вторую очередь зачем надеятся на чью то разумность нужно чтобы все соответствовало НД, как показывает опыт только так можно чувствовать себя уверенее и не надеяться на авось (разумность санитаров)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 июн 2011, 13:28

А у санитаров СанПиН есть... где про 0,1ПДК написано.... Тоже почитать полезно..))))
Arbeit Macht Frei

u_sofia
Профи
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 май 2010, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 104 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение u_sofia » 16 июн 2011, 13:49

Леха я что то запуталась уже, я лично говорю про ситуацию когда выброс больше 0,1 ПДК и даже не 0,12 ПДК))))

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 13:56

Лёха писал(а):А у санитаров СанПиН есть... где про 0,1ПДК написано.... Тоже почитать полезно..))))
u_sofia писал(а):Леха я что то запуталась уже, я лично говорю про ситуацию когда выброс больше 0,1 ПДК и даже не 0,12 ПДК))))
Да! Ты нас не путай! Сусанин саратовский :) 0,1 ПДК это частность, фиг с ней.

P.S.
Я че-то не понял - а куда ты вторую желтую карточку свою дел?! Эй, кто-нибудь - верните Лёхе его карточку! :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 июн 2011, 14:03

Спокойно!)))))))))))) Снижаешь вклад предприятия до 0,1ПДК при помощи.. ну сама в общем знаешь чего...))))) И нифиига никакие снижения не разрабатываешь...)))))) я думаю с 0,12 до 0,1 ПДК вклада это сделать можно...))))
Вообще я про вклад предприятия в предыдущем посте писал... :P

Уважаемый добрый друг Wespe... Не приписывайте мне ваших родственников...))))))))))
А карточку я продал..... :P
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Wespe

За оказание помощи 3 ст. За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:08
Награды: 4
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 365 раз
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение Wespe » 16 июн 2011, 15:05

Лёха писал(а):Спокойно!)))))))))))) Снижаешь вклад предприятия до 0,1ПДК при помощи.. ну сама в общем знаешь чего...))))) И нифиига никакие снижения не разрабатываешь...)))))) я думаю с 0,12 до 0,1 ПДК вклада это сделать можно...))))
Так у нее то дело в том, что там не 0,12 (это я к примеру писал), а поболее...

P.S.
Туда куда карточку продал больше они не нужны? :)
"Они все фантазёры, наши шефы. Им можно фантазировать, у них нет конкретной работы. А давать руководящие указания может даже дрессированная шимпанзе в цирке." (с)

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для действующего объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 16 июн 2011, 16:00

Так и я о том же.... вместе с фоном к примеру как ты писал 1,2ПДК, вклад предприятия 0,12ПДК, ты говоришь что 1% снижения (до 0,1ПДК) не целесообразно... Итог: на основании СанПин нам отписывают бороду и отправляют разрабатывать мероприятия...
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности