Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект СЗЗ для парка атракционов

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение СветВладиславна » 21 янв 2011, 15:54

У меня удельные получились такими:
1. Cummins; мощность - 500 Квт; расход топлива - 140 литров диз. топлива в час; одна труба. 224 г/кВт*час, объем 2,092
2. Cummins; мощность - 1200 Квт; расход топлива - 180 литров диз. топлива в час; две трубы. 93 г/кВт*час, объем 2,091
3. Volvo-Penta, мощность - 500 Квт; расход топлива - 120 литров диз. топлива в час; одня труба. 192 г/кВт*час, объем 1,793
Плотность взяла 0,8, а так конечно по паспорту надо... и при условии что этот расход при работе ДГУ на номинальной нагрузке.... Объем тоже при условии работы на номинале, что маловероятно)) Если эксплуатационную взять меньше, объем тоже сильно уменьшится .....
И если мощность в кВА, то еще на 0,8....
А фон я вообще в программу не вбиваю ....

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение СветВладиславна » 21 янв 2011, 17:16

Лёха писал(а): Я бы обозвал как в предписании (хотят проект СЗЗ, пусть получают), в котором обосновал бы нецелесообразность ее организации, на основании документов и расчётов...)
Мне тоже так кажется, самый реальный вариант. Для подстраховки, мысленно отделила бы зону вспомогат. производства от основного парка и взяла бы пару точек (писать не писала бы об этом, это для себя, если вдруг инспекторам 1 вариант не понравится, что бы быренько без переделывания расчетов можно было бы на зонирование переделать) И потом точки расчетные по парку все равно брать, так что лишними не будут .... И вперед ))

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 21 янв 2011, 17:26

sveta-eko, прикольно... я тож так делать буду...))
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности