Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Проект СЗЗ для парка атракционов

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение СветВладиславна » 20 янв 2011, 13:38

Gamarjoba писал(а):
3,3 м3/с - тоже считаю большим, поэтому сделал пересчёт на 1,4)
Изначально я принял диаметр 0,4 метра.но это слишком круто. Судя по фото диаметр где-то 0,15-0,2. Но при таком диаметре и объеме программа рассчитывает мне скорость выхода ГВС нереальную. от 60 до 100 м/с в зависимости от того, какой объем ГВС ставлю. Такого быть не может.
)
Все правильно, скорость большая и должна быть, так что считаю напрасно ты диаметр увеличил ....

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение Gamarjoba » 20 янв 2011, 14:47

большая-то она должна быть большой, но не 105 м/с)или даже 60))))))))))ЫЫЫЫ
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение Gamarjoba » 20 янв 2011, 15:22

прислали предписание. в нём написано просто "разработать и согласовать".. и никаких разъяснений в связи с чем)))
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 янв 2011, 15:29

Это почему это не 100? нормальная скорость.... Ни нечего так нервничать....))))
"Разработать и согласовать" это прикольно...))) Можно было тогда просто отписаться письмом что парка нет в сззшном санпине, является он сам нормируемой территорией и нихрена ничего не делать...))))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение СветВладиславна » 20 янв 2011, 15:53

Я вот тоже в этом ничего плохого не вижу .... у меня и больше бывала .... Чем выше скорость тем ДГУ лучше, я обычно объем считаю по методике диз. генераторной, ну а скорость уже в экологе ... объем зависит от мощности, температуры и уд. расхода топлива вроде так... уд. расход в паспорте, остальное и так знаешь .... И потом если все цифры подтверждены, чего пугаться-то, а результат лучше должен получится ....
Если все цифры дашь, пересчитаю, у меня в экселе пересчет есть ...

ro_
Прохожий
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 07:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение ro_ » 20 янв 2011, 16:00

1.
Лёха писал(а):А откуда вы взяли значение расстояния между жилой застройкой и ближним краем паркового массива???).
Источник информации: ВРЕМЕННЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЛАНИРОВКИ И ЗАСТРОЙКИ Г. МОСКВЫ (МГСН 1.01-98), НО, полагаю, что иной документ более широкого применения с установленными расстояниями от жилья до парка... Могу ошибаться.

2.
Лёха писал(а):По СанПин определяется ориентировочный размер СЗЗ, расчётный определяется расчётами уровней негативного воздействия химических и физических факторов.
Что Вам мешает рассмотреть запроектированную стоянку для посетителей парка в качестве негативного фактора для установления расчетным путём размера СЗЗ?

3.
Лёха писал(а):При проектировании стоянки как пром объекта должны быть выдержаны расстояния как от жилой зоны так и от зоны отдыха (парка в нашем случае).

Не понял вопрос.

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 янв 2011, 16:15

Основная функция (основное производство, если угодно) парка - ЗОН ОТДЫХА., МГСН действуют на территории москвы, в остальных регионах оно носит рекомендательный характер. Но при желании и им можно пользоваться. Установить СЗЗ парка по вспомогательному объекту это круто...
При проектировании стоянки для посетителей парка она должна быть на указанных в нормативке расстояниях от жилой зоны и от зоны отдыха (если не указано иное), так как они обе являются нормируемыми территориями по фактору загрязнения атмосферы, жилая зона и по фактору шума. При установлении СЗЗ все таки, я думаю нужно руководствоваться СанПин, а разрывы и расстояния бывают и иного назначения и для их установления пользуются совсем не ГН.
Это был не вопрос а утверждение.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
bvn
Гуру I кат
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:57
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение bvn » 20 янв 2011, 16:23

ro_ писал(а):2.
Лёха писал(а):По СанПин определяется ориентировочный размер СЗЗ, расчётный определяется расчётами уровней негативного воздействия химических и физических факторов.
Что Вам мешает рассмотреть запроектированную стоянку для посетителей парка в качестве негативного фактора для установления расчетным путём размера СЗЗ?
Что-то я теперь не понял... dumay
Для стоянок же устанавливаются минимальные санитарные разрывы по СанПиНу 2.2.1/2.1.1.1200-03 исходя из кол-ва машино-мест, которые просто должны выдержаны и все... Их же не установишь от всего парка... dumay
Под грузом человек становится сильней.
Проверяю контрагентов в Контур-Фокусе.

Аватара пользователя
СветВладиславна
Гуру II кат
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:54
Откуда: Россия
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение СветВладиславна » 20 янв 2011, 16:38

Лёха писал(а):Основная функция (основное производство, если угодно) парка - ЗОН ОТДЫХА., МГСН действуют на территории москвы, в остальных регионах оно носит рекомендательный характер. Но при желании и им можно пользоваться. Установить СЗЗ парка по вспомогательному объекту это круто...
При проектировании стоянки для посетителей парка она должна быть на указанных в нормативке расстояниях от жилой зоны и от зоны отдыха (если не указано иное), так как они обе являются нормируемыми территориями по фактору загрязнения атмосферы, жилая зона и по фактору шума. При установлении СЗЗ все таки, я думаю нужно руководствоваться СанПин, а разрывы и расстояния бывают и иного назначения и для их установления пользуются совсем не ГН.
Это был не вопрос а утверждение.
Если быть точным, то в данном конкретном случае, установить СЗЗ не по вспомогаловке, а по стороннему автотранспорту....))))))))))))))))))
Но у нас и не такое бывает!!! ))) Так что я верю)))

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 20 янв 2011, 16:41

Рак мозгов....)))))))
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
Gamarjoba
Завсегдатай
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:00
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Санзона по границе участка рассматриваемого объекта

Сообщение Gamarjoba » 20 янв 2011, 17:04

to Лёха
Мне казалось, что это какая-то нереальная скорость для ГВС ДГУ)))))

to Света-Эко
ДГУ 500 кВА (класс Б) - мощность 500 кВА, расход топлива 123 т/год. Больше ничего неизвестно).
ДГУ 1200 кВА (класс В) - мощность 1200 кВА, температура выхлопных газов 493С, объем выхлопных газов 119 м3/мин, расход топлива 123 т/год. Удельный расход принял таким же, т.к. данных нет.
Обе ДГУ импортные, обе капремонт не проходили.

Вот текст предписания, кстати:

И.о. главного государственного врача по Примоскому, Петроградскому, Курортному, Кронштадскому районам Хижняк Татьяна Юрьевна
Руководствуясь Законом РФ №294-ФЗ от 26.12.2008 "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", п. 2, ст.50 №ФЗ-52 от 30.03.1999 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", п.2 ст.40 Законом РФ №2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей"
ПРЕДПИСАЛ
1. Разработать и согласовать с Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу проект обоснования санитарно-защитной зоны НУК "Парк культуры и отдыха "Северная Венеция", "Диво Остров" по адресу: г. СПБ, Крестовский пр., 21, в соответствии с п. 1.2, п.2.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 "Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" новая редакция, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ №74 от 25.09.2007


Мне приятель вообще посоветовал СЗЗ организовать вокруг ДГУшек непосредственно, а не вокруг всей территории парка....
Закинул старик в море невод- пришел невод с говорящею рыбкой.
И понял старик, что про Фукусиму что-то не договаривают...

и ваще рокенрол - фареве

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности