Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Строительство в действующей СЗЗ другого предприятия

Разработка проекта организации санитарно-защитных зон, мероприятия по организации санитарно-защитных зон.

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя
Hunter
Профи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:55
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Если построили в действующей СЗЗ другого предприятия

Сообщение Hunter » 21 июн 2010, 14:58

Людмила, обласной СЭС потому и не разрешает, это не его компетенция - а федералов (1-й класс опасности), поэтому и не разрешают - не хотят ввязываться и на свой зад искать приключений...
Ищущий да обрящет...

Аватара пользователя
agioom
Профи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 12:16
Откуда: Омск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Если построили в действующей СЗЗ другого предприятия

Сообщение agioom » 21 июн 2010, 15:21

У меня другой вопрос - у нас что самая умная получается сэс областная что ли???? Куда остальные смотрят????
Никогда не спорьте с дураком! В споре он опускает Вас до своего уровня и выигрывает на своей территории.

АНЮТКА
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 08:42
Благодарил (а): 14 раз

Re: Если построили в действующей СЗЗ другого предприятия

Сообщение АНЮТКА » 21 июн 2010, 19:27

Людмила/ писал(а):у нас ГИПы вообще в шоке, только узнали об этом. ходили отговаривали начальника от этого проекта

Сталкивалась я с подобной ситуацией при отводе земельного участка. Экологическое обоснование предоставлили. Все показатели в норме. СЭС ссылается на п.5.2. (не могут понять, что может повлиять на качество продукции). Уже 5 месяцев решение весит в воздухе. Ни да, ни нет...

МарияЗ
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 15:58
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз

Re: Строительство в действующей СЗЗ другого предприятия

Сообщение МарияЗ » 02 июл 2013, 14:29

Коллеги, а мне вот задали такой вопрос на эту же тему, уже год как люди разрабатывают ПД по жилому многоквартирному дому, а сегодня о ужас получили ГПЗУ в котором черным по белому написано - это СЗЗ автовокзала и жилое строительство запрещено, так же написано, что необходимо выполнить проект сокращения СЗЗ автопредприятия. Проектировщики понимают это по своему, говорят мне может можно разработать мероприятия какие нибудь чтобы мы строились в СЗЗ автовокзала. На все мои доводы что выход только идти договариваться и за свои деньги делать проект сокращения СЗЗ автовокзала, говорят что я не права. Но по логике то так получается. Строить то не разрешат?

Ответить

Вернуться в «Санитарно-защитные зоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности