Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

[ПМООС] Объекты газового хозяйства

все о составе и содержании раздела "Перечень мероприятий по охране окружающей среды",
"Охрана окружающей среды" и "Оценка воздействия на окружающую среду"

Модератор: Raccoon

kaeshik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:40
Откуда: Петрозаводск

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение kaeshik » 02 сен 2012, 19:04

Доброго времени суток всем!!!Я очень рада, что на этом форуме все такие отзывчивые люди)))) Занимаюсь разработкой недавно!И тут достался газопровод!Может ли кто-нибудь поделиться готовым, может кому-то не жалко поделиться своими разработками!!!Я люблю делать все сама, но тут очень короткие сроки, боюсь не успеть и подвести людей!!!За ранее благодарю!

Евгения 89
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 12:19
Откуда: Уфа

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение Евгения 89 » 19 сен 2012, 12:23

У меня такая же проблема, поделить пожалуйста ПМООС для наружного газопровода, в ответ могу поделиться готовыми ООС на разлияные производства, СЗЗ, ПДВ, ПНООЛР. очень нужно. Зараенее спасибо

Dimon102
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:52
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение Dimon102 » 28 сен 2012, 09:49

Добрый день! на какие вам нужно именно газопроводы? у васа трасса или дворовый газопровод? и какое давление высокое, среднее, низкое? есть ли шрп,грп?

Svetlana60063
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение Svetlana60063 » 24 май 2013, 10:48

Здравствуйте! Я- эколог-новичок!
Необходима помощь: надо разработать раздел ПМООС в проекте консервации газопровода. Газопровод будет просто обрезан возле узла и на входе в помещение,заглушен с обоих сторон и оставлен на прежнем месте (т.е. без демонтажа).
Не знаю с чего начать!Может пример у кого есть?Хотя бы на содержание посмотреть))))

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение DeadLine » 24 май 2013, 11:09

структура и состав проекта неизменен, смотрите 87 постановление и пособие к снип 11-01-95 и конечно эту тему viewtopic.php?f=35&t=3238&start=60
Изображение

Svetlana60063
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение Svetlana60063 » 24 май 2013, 11:19

Igor.P писал(а):структура и состав проекта неизменен, смотрите 87 постановление и пособие к снип 11-01-95 и конечно эту тему viewtopic.php?f=35&t=3238&start=60


Да нет,структуру раздела я знаю,и с постановлением на "ты".
У меня вопрос именно по консервации газопровода, что мне там написать-то необходимо? sos

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 24 май 2013, 12:35

Svetlana60063, сначала ознакомьтесь с технологией консервации и уже исходя из этого описывайте НВОС и мероприятия по их предотвращению или сокращению.
и слушайте Igor.P, он вам плохого не посоветует.
Arbeit Macht Frei

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение ЮВ » 24 май 2013, 13:52

ЛёхаСолнышкин писал(а):Svetlana60063, сначала ознакомьтесь с технологией консервации и уже исходя из этого описывайте НВОС и мероприятия по их предотвращению или сокращению.
и слушайте Igor.P, он вам плохого не посоветует.


а чего там необыкновенного? стравливание газа, резка трубы, рекультивация/благоустройство -все зависит от того, что предполагается делать с крановым узлом и площадкой под ним, отходы. вся любовь.
оставят трубу закопанной, а потом рядом нитку проложат, а это будет лупинг.

Svetlana60063
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 16:34
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение Svetlana60063 » 24 май 2013, 14:07

Спасибо, ЮВ! Я только начинаю свою деятельность,поэтому туплю еще) Демонтажей не будет, просто отрежут и заглушат, оставив для реконсервации на будущее, так что рекультивацию проводит не надо,я думаю

Аватара пользователя
ЮВ

За особый вклад в жизнь форума Медаль за развитие форума 3ст. Медаль за развитие форума 1ст.
Moderator
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 09:39
Награды: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение ЮВ » 24 май 2013, 16:35

Svetlana60063 писал(а):Спасибо, ЮВ! Я только начинаю свою деятельность,поэтому туплю еще) Демонтажей не будет, просто отрежут и заглушат, оставив для реконсервации на будущее, так что рекультивацию проводит не надо,я думаю

для того чтобы отрезать, надо сначала раскопать, для того, чтобы раскопать, офрмить акт отвода земель на строительные работы, в котором учесть ширину полосы отвода для магистральных газопроводов согласно их диаметру

Аватара пользователя
ЛёхаСолнышкин

Медаль за развитие форума 3ст.
Верховный гуру
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 22:19
Награды: 1
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 232 раза
Контактная информация:

Re: [ПМООС] Объекты газового хозяйства

Сообщение ЛёхаСолнышкин » 24 май 2013, 19:54

для того чтобы отрезать, надо сначала раскопать, для того, чтобы раскопать, офрмить акт отвода земель на строительные работы, в котором учесть ширину полосы отвода для магистральных газопроводов согласно их диаметру

ЮВ, а ещё лучше раздел технологических решений почитать... :) И думаю вопросы сами собой рассосутся..)))
Arbeit Macht Frei

Ответить

Вернуться в «Раздел охраны окружающей среды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности