Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Работа "Газпрома" в сферах производственной и экологической безопасности ведется на мировом уровне

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Работа "Газпрома" в сферах производственной и экологической безопасности ведется на мировом уровне

Сообщение DeadLine » 05 мар 2018, 07:54

     
Совет директоров ПАО "Газпром" рассмотрел информацию и одобрил работу компании по охране труда, промышленной и пожарной безопасности, охране окружающей среды.

Отмечено, что в "Газпроме" на высоком уровне организована работа по обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах и сохранению жизни и здоровья работников. Так, в компании успешно функционирует Единая система управления производственной безопасностью. В 2017 году проведена ее ресертификациия на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Компания полностью выполняет требования законодательства по охране труда, промышленной и пожарной безопасности. Кроме того, обязанности работодателя в этой сфере закреплены и в коллективных договорах ПАО "Газпром" и дочерних обществ с работниками. Регулярно проводятся профилактические мероприятия в области охраны труда. Компания использует современные эффективные практики в сфере обеспечения производственной безопасности. В частности, Год охраны труда, проведенный "Газпромом" в 2016 году, был признан Министерством труда и социальной защиты РФ инновационным проектом и получил наивысшую оценку в рамках Всероссийского конкурса "Здоровье и безопасность - 2016".


Неотъемлемым элементом ответственного природопользования "Газпрома" является реализация Экологической политики. В 2017 году корпоративная система экологического менеджмента подтвердила соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001:2015. При росте производства уровень воздействия деятельности компании на окружающую среду неуклонно снижается.

В дополнение к этому "Газпром" регулярно проводит масштабные добровольные экологические мероприятия. Так, в рамках Года экологии в "Газпроме" в 2017 году, в частности, было высажено более 682 тыс. деревьев, выпущено в водоемы 53 млн мальков рыб ценных пород, оказана помощь 80 особо охраняемым территориям. Участниками экологических акций стали 682 тыс. человек - работники компании и члены их семей, школьники, студенты и представители местных общественных организаций.


Источник:
https://www.gazprom.ru/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности