Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Росгеология ликвидирует 60 экологически опасных скважин

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Росгеология ликвидирует 60 экологически опасных скважин

Сообщение DeadLine » 26 дек 2017, 14:42

     
Росгеология проведет обследование скважин, расположенных в нераспределенном фонде недр Российской Федерации, и произведет изоляционно-ликвидационные работы в тех, которые представляют экологическую опасность. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Федеральным агентством по недропользованию. Всего в рамках проекта будет ликвидировано 60 скважин.

Цель проведения работ - улучшение экологической обстановки в регионах Российской Федерации, связанной с техногенным влиянием глубоких скважин, пробуренных на нефть и газ за счет государственных средств и расположенных в нераспределенном фонде недр.

Реализация проекта рассчитана на 2017-2019 гг.

Геологи проведут сбор и обобщение информации, актуализируют электронный реестр потенциально экологически опасных скважин, обследуют 500 из них для получения информации о техническом состоянии их устьев и об экологической обстановке прилегающих территорий. Результаты обследования будут обобщены, подготовлена фактографическая основа и перечни объектов, которые необходимо ликвидировать в первую очередь. Затем 60 из них будет ликвидировано.

Данная работа является важной экологической задачей, решением которой предприятия Росгеологии занимаются уже более 10 лет. С 2007 года обследовано около 1500 таких экологически опасных объектов и ликвидировано более 130.


Источник:
https://www.rosgeo.com/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности