Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Компаниям, ведущим геологоразведку в РФ, придется восстанавливать леса

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Компаниям, ведущим геологоразведку в РФ, придется восстанавливать леса

Сообщение DeadLine » 26 окт 2017, 09:31

     
Компании, которые ведут геологоразведочные работы в РФ, будут обязаны заниматься работами по восстановлению лесов. Об этом сообщил специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе форума "Геологоразведка-2017".

"Хочу вас предупредить, что проводить геологоразведку станет дороже. Сейчас на выходе, уже из правительства в администрацию пришел, законопроект, смысл которого очень простой - сколько вырубил, столько саженцев посадил", - цитирует Иванова РИА Новости.

"Это касается строительства новых дорог, автомобильных, железнодорожных, ЛЭП, это касается и геологоразведки. Если вам надо что-то вырубить, - а вам надо вырубить, - я не против этого, я прекрасно это понимаю. Вырубка есть, но будьте любезны после этого посадить те же саженцы тех же деревьев, которые вы вырубили. Иначе мы баланс наш лесной не удержим", - добавил он.

Форум "Геологоразведка-2017" проводится в четвертый раз. С 2014 г. он стал крупнейшей отраслевой площадкой, объединяющей экспертов, научную общественность, представителей бизнес-структур и власти, для обсуждения самых актуальных вопросов, связанных с восполнением минерально-сырьевой базы Российской Федерации.

На форуме планируется подписать ряд значимых соглашений между компаниями-участницами, касающихся реализации геологоразведочных проектов на территории РФ.

Традиционно в форуме примет участие более 100 ведущих специалистов отрасли, в числе которых руководители геологоразведочных и сервисных предприятий, представители Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ, Роснедр, Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, топ-менеджмент добывающих компаний.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности