Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Утверждены Методические указания по количественному определению объема косвенных энергетических выбросов парниковых газо

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Утверждены Методические указания по количественному определению объема косвенных энергетических выбросов парниковых газо

Сообщение DeadLine » 25 окт 2017, 14:23

     
Для организаций, осуществляющих хозяйственную и иную деятельность на территории Российской Федерации разработаны Методические указания по количественному определению объема косвенных энергетических выбросов парниковых газов (далее - Методические указания), утвержденные Приказом Минприроды от 29.06.2017 г. N 330.

Методические указания устанавливают порядок количественного определения объема косвенных энергетических выбросов С02, образующихся в результате потребления организациями электрической и тепловой энергии, полученной от внешних генерирующих объектов, для целей:

- мониторинга,

- отчетности,

- проверки,

объема выбросов парниковых газов в соответствии с Концепцией формирования системы мониторинга, отчетности и проверки объема выбросов парниковых газов в Российской Федерации, утвержденной Распоряжением Правительства РФ от 22.04.2015 г. N 716-р.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: Утверждены Методические указания по количественному определению объема косвенных энергетических выбросов парниковых

Сообщение DeadLine » 25 окт 2017, 14:23

Определение объемов косвенных энергетических выбросов осуществляется за календарный год:

- отдельно для каждого филиала и обособленного подразделения;

- либо в целом по организации, с выделением каждого филиала или обособленного подразделения.

Количественное определение объема косвенных энергетических выбросов осуществляется:

- региональным методом - отражающим среднюю интенсивность выбросов парниковых газов на объектах, генерирующих электрическую и тепловую энергию, которая потребляется организацией;

- рыночным методом - отражающим количественное определение косвенных энергетических выбросов при потреблении организацией электрической энергии, полученной по двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии, заключенным в соответствии с правилами оптового рынка.

По итогам года организации формируют отчет об объеме косвенных энергетических выбросов. К отчету прилагается пояснительная записка.

Ознакомившись и руководствуясь указанными Методическими рекомендациями, вы сможете определить объем косвенных энергетических выбросов С02, образующихся в результате потребления электрической и тепловой энергии, полученной от внешних генерирующих объектов.

Обращаем ваше внимание, что к 2020 году планируется сокращение выбросов парниковых газов и данное мероприятие позволит более точно контролировать данный процесс (п.5 Плана мероприятий по обеспечению к 2020 году сокращения объема выбросов парниковых газов до уровня не более 75 процентов объема указанных выбросов в 1990 году, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 02.04.2014 г. N 504-р).
Изображение


Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности