Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

Разработка и внедрение современных технологий поиска, разведки и освоения трудноизвлекаемых запасов

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Разработка и внедрение современных технологий поиска, разведки и освоения трудноизвлекаемых запасов

Сообщение DeadLine » 21 сен 2017, 07:39

     
Правительством определены конкретные задачи и требования к созданию новых полигонов. «Для реализации такого подхода предлагается законодательно установить создание полигонов в качестве нового вида пользования недрами и параметры освоения нетрадиционных запасов. Также предлагаем ввести упрощенный порядок переоформления лицензий распределенного фонда недр под технологические полигоны и заменить согласование технологических схем на программу работ по развитию технологий», - сообщил он.

В настоящее время, по словам С.Донского, Минприроды России завершает разработку необходимых нормативных правовых актов, большинство из них уже находится в процессе согласования с профильными ведомствами.

Глава Минприроды России подчеркнул: «Необходимо дальше развивать внедрение и разработку современных цифровых технологий в сфере разведки и добычи углеводородов. Сегодня приоритетным направлением здесь являются применение инструментов big data и основанной на них предиктивной аналитики, автоматизации процессов».

Как пояснил С.Донской, разработки в этих областях являются необходимыми для развития производственных технологий в нефтегазовой отрасли. Они позволяют увеличить скорость и повысить точность принятия решения за счет учета и интерпретации большего количества данных, снижать операционные и капитальные затраты. Это даст возможность повысить КИН на традиционных запасах, быстрее отработать и внедрить технологии разработки ТрИЗ.

В Тюменской области уже функционирует специализированный технопарк «Западно-Сибирский инновационный центр», на базе которого ведут свои разработки нефтегазовые предприятия и инновационные компании, в том числе в области цифровых технологий.

«Минприроды России также осуществляет поддержку отраслевых научных организаций, занимающихся разработкой и программного обеспечения. В целом Тюменская область, обладая мощным научным и производственным потенциалом, способна стать ключевым технологическим и нефтесервисным кластером», - подчеркнул Министр.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности