Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

В Правительстве Новосибирской области прошел круглый стол по парниковым газам

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
news
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:14
Откуда: тюмень
Поблагодарили: 3 раза

В Правительстве Новосибирской области прошел круглый стол по парниковым газам

Сообщение news » 29 авг 2017, 12:22

     
В Правительстве Новосибирской области прошел круглый стол на тему «Проведение инвентаризации объемов выбросов парниковых газов в Новосибирской области и выработка мер по их сокращению». Мероприятие было приурочено к Году экологии.

Одним из направлений работы в рамках Года экологии является борьба с последствиями негативных антропогенных климатических изменений. В рамках этого направления, а также Общероссийской климатической недели, Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области в пресс-центре Правительства Новосибирской области был проведен круглый стол на тему «Проведение инвентаризации объемов выбросов парниковых газов в Новосибирской области и выработка мер по их сокращению».

В работе круглого стола приняли участие представители министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области, ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», АО «СИБЭКО», АО «Новосибирский энергетический центр», Межотраслевого некоммерческого фонда энергосбережения и развития энергетического комплекса Новосибирской области.

На мероприятии участники круглого стола обсудили имеющийся опыт инвентаризации объемов выбросов парниковых газов как на уровне предприятия, так и региональном уровне.

Кроме этого, обсуждались возможные варианты взаимодействия для организации проведения добровольной инвентаризации объема выбросов парниковых газов в Новосибирской области в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными распоряжением Минприроды России от 16.04.2015 № 15-р.

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности