Подравляю всех посетителей нашего форума с 47 годовщиной провозглашения Дня Охраны Окружающей Среды - Дня Эколога!

За первое полугодие 2017 в Крыму реализовано 18 мероприятий плана Года экологии

Новости в области экологии

Модератор: Raccoon

Ответить
Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

За первое полугодие 2017 в Крыму реализовано 18 мероприятий плана Года экологии

Сообщение DeadLine » 24 авг 2017, 15:04

     
По состоянию на июль 2017 года мероприятия по плану Года экологии выполняются в соответствии с планом-графиком, из 56 мероприятий — 18 выполнено в полном объеме. Таковы промежуточные результаты проведения Года экологии в Республике Крым.

Об это рассказал министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев в ходе очередного заседания Организационного комитета по подготовке и проведению в 2017 году в Крыму Года экологии.

Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Юрия Гоцанюка.
Изображение

Аватара пользователя
DeadLine
Administrator
Сообщения: 10923
Зарегистрирован: 03 май 2006, 06:37
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 569 раз
Контактная информация:

Re: За первое полугодие 2017 в Крыму реализовано 18 мероприятий плана Года экологии

Сообщение DeadLine » 24 авг 2017, 15:04

Так, по словам министра, озеленение территорий и проведение субботников мероприятия выполнены на 100%. Впрочем, как и расчёт показателей, характеризующих работу муниципалитетов по ликвидации несанкционированных свалок.

Геннадий Нараев рассказал об организации и проведении экологического фестиваля продовольствия «Пир-Фест», в котором были задействованы исполнительные и муниципальные органы власти.

Министр также сообщил, что по представленной информации в муниципальных образованиях республики проводится работа по организации раздельного сбора ТКО и опасных отходов.

«Например, в городе Ялта с апреля текущего года работы по раздельному сбору и вывозу ТКО осуществляет ООО «Альтфатер Крым». Данным предприятием выставлены 110 новых контейнеров но контейнерных площадках города Ялты с разъяснительной наклейкой (бумага, пластик, стекло). Также, коммунальные предприятия Республики Крым заключают договора с ГУП РК «Крымэкоресурсы» на обезвреживание промышленных отходов», — отметил Геннадий Нараев.
Кроме того, Минприроды Крыма направило разъяснительные письма в адрес муниципальных образований Республики Крым по вопросу организации раздельного сбора опасных отходов.

«В целях организации сбора и накопления опасных отходов внесено предложение по организации на территориях муниципальных образований Крыма пунктов приема опасных отходов от населения. Реализация указанных мероприятий позволит продолжить внедрение системы сбора и переработки ртутьсодержащих ламп и источников малого тока», — отметил министр.


Также, муниципальными образованиями Республики Крым — Ялта, Джанкой, Алушта, Красноперекопск, Керчь, Саки, Судак — проведен мониторинг санитарного состояния автозаправочных станций, владельцам которых даны рекомендации о проведении мероприятий по озеленению территорий, прилегающих к АЗС.

Кроме того, в ходе заседания Геннадий Нараев предложил включить в план по проведению Года экологии акцию «Посади дерево» на территории, прилегающей к мемориалу жертвам фашистской оккупации Крыма концлагеря в совхозе Красный, п. Мирный Симферопольского района.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Экология и безопасность в техномире : Отказ от ответственности